Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Assoluti settore maschile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 428
2░ 4 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 424
3░ 6 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 418
4░ 5 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
2░ 4 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 452
3░ 2 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
4░ 3 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 404
5░ 6 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 526
2░ 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 492
3░ 2 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 482
4░ 1 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 473
5░ 7 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 456
6░ 6 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 454
7░ 8 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 454
- 4 RAIMONDI KEVIN 2007 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 569
2░ 2 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 557
3░ 1 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
4░ 8 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 530
5░ 5 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 526
6░ 3 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
7░ 7 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 514
- 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 657
2░ 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 634
3░ 2 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 617
4░ 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 603
5░ 7 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
6░ 8 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 543
7░ 3 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
8░ 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 485
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 657
2░ 1 5 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 634
3░ 1 2 AGGIO NICOLA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 617
4░ 1 6 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 603
5░ 2 4 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 569
6░ 1 7 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
7░ 2 2 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 557
8░ 1 8 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 543
9░ 1 3 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
10░ 2 1 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
11░ 2 8 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 530
12░ 3 3 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 526
13░ 2 5 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 526
14░ 2 3 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
15░ 2 7 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 514
16░ 4 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
17░ 3 5 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 492
18░ 1 1 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 485
19░ 3 2 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 482
20░ 3 1 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 473
21░ 3 7 BAGGIO RICCARDO2008 TEAM VENETO  
FINA 456
22░ 3 6 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 454
23░ 3 8 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 454
24░ 4 4 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 452
25░ 5 3 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 428
26░ 5 4 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 424
27░ 5 6 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 418
28░ 4 2 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
29░ 4 3 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 404
30░ 4 6 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
31░ 5 5 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 397
- 3 4 RAIMONDI KEVIN2007 TEAM VENETO  
- 2 6 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 569
2░ 2 2 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 557
3░ 1 8 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 543
4░ 1 3 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
5░ 2 1 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
6░ 2 8 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 530
7░ 2 5 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 526
8░ 2 3 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
9░ 4 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
10░ 3 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 492
11░ 3 2 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 482
12░ 3 1 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 473
13░ 3 7 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 456
14░ 3 6 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 454
15░ 3 8 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 454
16░ 4 4 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 452
17░ 5 3 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 428
18░ 5 4 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 424
19░ 5 6 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 418
20░ 4 2 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
21░ 4 3 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 404
22░ 4 6 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
23░ 5 5 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 397
- 3 4 RAIMONDI KEVIN 2007 TEAM VENETO  
Juniores - M
1░ 1 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 634
2░ 1 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 603
3░ 1 7 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
4░ 3 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 526
5░ 2 7 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 514
6░ 1 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 485
- 2 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
Cadetti - M
1░ 1 4 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 657
Senior - M
1░ 1 2 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 617
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie