Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 419
2░ 5 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 402
3░ 2 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS  
FINA 367
4░ 7 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 365
5░ 6 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 340
- 3 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 438
2░ 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 430
3░ 2 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 420
4░ 6 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 414
5░ 4 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 363
6░ 7 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 518
2░ 7 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 476
3░ 3 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 461
4░ 4 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 453
5░ 8 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 448
6░ 2 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 425
7░ 1 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 418
- 5 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 502
2░ 4 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
3░ 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 480
4░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
5░ 8 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
6░ 3 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 460
7░ 2 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 409
8░ 1 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
2░ 8 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 529
3░ 7 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 515
4░ 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 510
5░ 4 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 505
6░ 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 497
7░ 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 489
8░ 2 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BIASIN FILIPPO 2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 605
2░ 2 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 536
3░ 6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 509
4░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 508
5░ 5 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 494
6░ 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 488
7░ 1 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 473
8░ 8 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 570
2░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 568
3░ 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 559
4░ 3 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
5░ 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
6░ 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 551
6░ 7 DALLA BETTA LUCA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
8░ 5 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 544
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 638
2░ 2 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
3░ 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 594
4░ 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 589
5░ 7 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 583
6░ 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 576
- 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
- 4 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 638
2░ 3 7 BIASIN FILIPPO2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 605
3░ 1 2 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
4░ 1 6 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 594
5░ 1 1 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 589
6░ 1 7 SALATIN ALESSANDRO2004 Team Verona ASD  
FINA 583
7░ 1 8 MASUT CHRISTIAN2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 576
8░ 2 2 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 570
9░ 2 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 568
10░ 2 8 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 559
11░ 2 3 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
12░ 2 6 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
13░ 2 1 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 551
13░ 2 7 DALLA BETTA LUCA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
15░ 2 5 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 544
16░ 3 2 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 536
17░ 4 5 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
18░ 4 8 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 529
19░ 6 6 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 518
20░ 4 7 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 515
21░ 4 6 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 510
22░ 3 6 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 509
23░ 3 4 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 508
24░ 4 4 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 505
25░ 5 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 502
26░ 4 1 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 497
27░ 3 5 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 494
28░ 5 4 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
29░ 4 3 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 489
30░ 3 3 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 488
31░ 5 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 480
32░ 4 2 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 478
33░ 6 7 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 476
34░ 5 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
35░ 3 1 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 473
35░ 5 8 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
37░ 3 8 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
38░ 6 3 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 461
39░ 5 3 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 460
40░ 6 4 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 453
41░ 6 8 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 448
42░ 7 3 MODOLO MATTIA2007 HYDROS  
FINA 438
43░ 7 5 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 430
44░ 6 2 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 425
45░ 7 2 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 420
46░ 8 4 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 419
47░ 6 1 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 418
48░ 7 6 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 414
49░ 5 2 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 409
50░ 8 5 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 402
51░ 5 1 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
52░ 8 2 NAE RAZVAN GABRIEL2008 HYDROS  
FINA 367
53░ 8 7 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 365
54░ 7 4 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 363
55░ 7 7 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS  
FINA 358
56░ 8 6 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 340
- 1 4 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
- 1 3 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
- 8 3 SCANFERLA CRISTIAN2008 SPORTING CLUB NOALE  
- 6 5 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 570
2░ 2 3 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
3░ 2 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
4░ 2 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 551
5░ 4 5 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
6░ 4 8 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 529
7░ 6 6 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 518
8░ 4 7 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 515
9░ 4 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 510
10░ 5 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 502
11░ 4 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 497
12░ 3 5 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 494
13░ 5 4 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
14░ 5 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 480
15░ 4 2 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 478
16░ 6 7 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 476
17░ 5 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
18░ 5 8 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
19░ 3 8 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
20░ 6 3 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 461
21░ 5 3 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 460
22░ 6 4 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 453
23░ 7 3 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 438
24░ 7 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 430
25░ 6 2 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 425
26░ 7 2 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 420
27░ 8 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 419
28░ 6 1 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 418
29░ 7 6 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 414
30░ 8 5 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 402
31░ 5 1 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
32░ 8 2 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS  
FINA 367
33░ 8 7 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 365
34░ 7 4 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 363
35░ 7 7 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 358
36░ 8 6 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 340
- 8 3 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE  
- 6 5 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
Juniores - M
1░ 1 2 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
2░ 1 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 589
3░ 1 7 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 583
4░ 2 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 559
5░ 2 5 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 544
6░ 3 6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 509
7░ 3 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 508
8░ 4 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 489
9░ 3 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 488
10░ 3 1 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 473
11░ 6 8 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 448
12░ 5 2 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 409
- 1 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 5 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 638
2░ 3 7 BIASIN FILIPPO 2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 605
3░ 1 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 576
4░ 2 7 DALLA BETTA LUCA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
Senior - M
1░ 1 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 594
2░ 2 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 568
3░ 3 2 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 536
4░ 4 4 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 505
- 1 4 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie