Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali MASTER 2022  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.MALVONE VITTORIA
2.GAMBINI FABIO
3.GEROMEL GIULIANO
4.BOSCOLO BARIGA SABRINA
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
FG
2░ 4 1.FACCHINI MASSIMILIANO
2.MONTI SERENA
3.BARBIERI JACOPO
4.KOUKI SOFIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
FG
3░ 5 1.CANOVA MARIA ELENA
2.BONSEMBIANTE FABIO
3.EDOTTI GIANNI
4.ETZI LAURA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
FG
4░ 6 1.GATTI FILIPPO
2.VICENTINI MATTEO
3.PALUMBO CHIARA
4.ALESSANDRINI GIORGIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.RASI ANDREA
2.BATTISTI CRISTINA
3.GALETTI MATTIA
4.DA RE ALICE
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
FG
2░ 3 1.MARCHESINI MILA
2.DI LANDRO MICHELE
3.GALAFFI CARLOTTA
4.LONGHI DANIELE
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
FG
3░ 4 1.FAVARETTO ALESSIO
2.ZOCCARATO MARCO
3.MONDIN MARTA
4.PISANO VITTORIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
FG
4░ 5 1.MARCHI CRISTIANA
2.PIZZARELLO MARTA
3.FAVARON LUIGI
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
FG
5░ 6 1.BIASIOLO ALBERTO
2.BIASIOLO ENRICO
3.ZORDAN ELENA
4.SOLDATI LIVIA MARIA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 1.GUMIERO ASTRID
2.MALFI DARIO
3.ZANIN FEDERICO
4.POSSAMAI IRENE
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
FG
2░ 2 1.RAITERI TIZIANA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.FURLAN ANDREA
4.SIMEONI SILVIA
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
FG
3░ 3 1.MASON ALBERTO
2.MERLO DEBORAH
3.ZAGO WALTER
4.GROSSO FRANCESCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE FG
4░ 4 1.RAVAROTTO MARTINA
2.GANDINI GIACOMO
3.SCITA DEBORA
4.MONTINI LUCA
THERMAE SPORT ASD
(1░ FR. )
FG
5░ 5 1.AMORE ALBERTO
2.SARGENTI JONATHAN
3.ZAGO BEATRICE
4.BERTOCCO KATIA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
FG
6░ 6 1.CANELLO ALBERTO
2.BASSO BENEDETTA
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.SARTORATO LUANA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
FG
7░ 7 1.PIERMARINI DANIELA
2.ZANNONI ROBERTO
3.ROSSA MARTA
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
FG
8░ 8 1.TERRIBILE ELISA
2.SICCARDI LISA
3.DALLA LIBERA MATTEO RINO
4.VIEL MARCO
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
FG
Note: frazione farfalla
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 1.ZUGLIAN FABIO
2.BITTANTE EMANUELA
3.GRELLONI MARA
4.CARISSIMI BOFF BRUNO
ONDABLU
(1░ FR. )
FG
2░ 2 1.BRISOTTO ALICE
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN MATTEO
4.BUOSI SILVIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
FG
3░ 3 1.BORDIGNON ANGELA
2.SPADER STEVEN
3.MONTANO CLAUDIO
4.TERZI EVA MARIA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
FG
4░ 4 1.BERTO RICCARDO
2.MURGIA ANNA
3.BOVO SAMUELE
4.MEL GIORGIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
FG
5░ 5 1.VAN DER LOOP WILLIAM
2.PELLIZZARI FRANCESCO
3.PANZIERA FRANCESCA
4.BARCELLONA BEATRICE
MONTENUOTO
(1░ FR. )
FG
6░ 6 1.DOSSI GLORIA
2.ANZILIERO ANGELA
3.MODOLO MICHELE
4.MORELLATO ALESSIO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
FG
7░ 7 1.CASARO LUISA
2.GUERRA ANDREA
3.BOSCARI MICHELA
4.RAFFAELLO MAURO
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
FG
8░ 8 1.DE BONA GIULIA
2.BONSEMBIANTE FABIO
3.BIANCHET DANIELA
4.DONATUCCI TOMMASO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
FG
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.VAN DER LOOP WILLIAM
2.PELLIZZARI FRANCESCO
3.PANZIERA FRANCESCA
4.BARCELLONA BEATRICE
MONTENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
2░ 2 4 1.RAVAROTTO MARTINA
2.GANDINI GIACOMO
3.SCITA DEBORA
4.MONTINI LUCA
THERMAE SPORT ASD
(1░ FR. )
F.G.
3░ 4 6 1.GATTI FILIPPO
2.VICENTINI MATTEO
3.PALUMBO CHIARA
4.ALESSANDRINI GIORGIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
F.G.
4░ 1 3 1.BORDIGNON ANGELA
2.SPADER STEVEN
3.MONTANO CLAUDIO
4.TERZI EVA MARIA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
5░ 2 5 1.AMORE ALBERTO
2.SARGENTI JONATHAN
3.ZAGO BEATRICE
4.BERTOCCO KATIA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
F.G.
6░ 1 6 1.DOSSI GLORIA
2.ANZILIERO ANGELA
3.MODOLO MICHELE
4.MORELLATO ALESSIO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
F.G.
7░ 1 7 1.CASARO LUISA
2.GUERRA ANDREA
3.BOSCARI MICHELA
4.RAFFAELLO MAURO
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
F.G.
8░ 1 2 1.BRISOTTO ALICE
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN MATTEO
4.BUOSI SILVIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
F.G.
9░ 1 4 1.BERTO RICCARDO
2.MURGIA ANNA
3.BOVO SAMUELE
4.MEL GIORGIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
F.G.
10░ 1 1 1.ZUGLIAN FABIO
2.BITTANTE EMANUELA
3.GRELLONI MARA
4.CARISSIMI BOFF BRUNO
ONDABLU
(1░ FR. )
F.G.
11░ 3 6 1.BIASIOLO ALBERTO
2.BIASIOLO ENRICO
3.ZORDAN ELENA
4.SOLDATI LIVIA MARIA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
F.G.
12░ 3 4 1.FAVARETTO ALESSIO
2.ZOCCARATO MARCO
3.MONDIN MARTA
4.PISANO VITTORIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
F.G.
13░ 1 8 1.DE BONA GIULIA
2.BONSEMBIANTE FABIO
3.BIANCHET DANIELA
4.DONATUCCI TOMMASO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
F.G.
14░ 4 4 1.FACCHINI MASSIMILIANO
2.MONTI SERENA
3.BARBIERI JACOPO
4.KOUKI SOFIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
F.G.
15░ 3 2 1.RASI ANDREA
2.BATTISTI CRISTINA
3.GALETTI MATTIA
4.DA RE ALICE
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
F.G.
16░ 2 1 1.GUMIERO ASTRID
2.MALFI DARIO
3.ZANIN FEDERICO
4.POSSAMAI IRENE
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
17░ 2 2 1.RAITERI TIZIANA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.FURLAN ANDREA
4.SIMEONI SILVIA
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
F.G.
18░ 4 5 1.CANOVA MARIA ELENA
2.BONSEMBIANTE FABIO
3.EDOTTI GIANNI
4.ETZI LAURA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
F.G.
19░ 2 6 1.CANELLO ALBERTO
2.BASSO BENEDETTA
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.SARTORATO LUANA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
20░ 2 7 1.PIERMARINI DANIELA
2.ZANNONI ROBERTO
3.ROSSA MARTA
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
F.G.
21░ 3 5 1.MARCHI CRISTIANA
2.PIZZARELLO MARTA
3.FAVARON LUIGI
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
F.G.
22░ 3 3 1.MARCHESINI MILA
2.DI LANDRO MICHELE
3.GALAFFI CARLOTTA
4.LONGHI DANIELE
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
F.G.
23░ 4 3 1.MALVONE VITTORIA
2.GAMBINI FABIO
3.GEROMEL GIULIANO
4.BOSCOLO BARIGA SABRINA
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
24░ 2 3 1.MASON ALBERTO
2.MERLO DEBORAH
3.ZAGO WALTER
4.GROSSO FRANCESCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE F.G.
25░ 2 8 1.TERRIBILE ELISA
2.SICCARDI LISA
3.DALLA LIBERA MATTEO RINO
4.VIEL MARCO
SWIM PROJECT F.G.
Note: frazione farfalla
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.VAN DER LOOP WILLIAM (1990)
2.PELLIZZARI FRANCESCO (1994)
3.PANZIERA FRANCESCA (1997)
4.BARCELLONA BEATRICE (1992)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
2░ 2 4 1.RAVAROTTO MARTINA (1992)
2.GANDINI GIACOMO (1990)
3.SCITA DEBORA (1994)
4.MONTINI LUCA (1996)
THERMAE SPORT ASD
(1░ FR. )
F.G.
3░ 4 6 1.GATTI FILIPPO (1996)
2.VICENTINI MATTEO (1996)
3.PALUMBO CHIARA (1985)
4.ALESSANDRINI GIORGIA (1995)
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
F.G.
4░ 2 5 1.AMORE ALBERTO (1995)
2.SARGENTI JONATHAN (2001)
3.ZAGO BEATRICE (1981)
4.BERTOCCO KATIA (1994)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
F.G.
5░ 3 6 1.BIASIOLO ALBERTO (1990)
2.BIASIOLO ENRICO (1994)
3.ZORDAN ELENA (1990)
4.SOLDATI LIVIA MARIA (1996)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
F.G.
6░ 3 4 1.FAVARETTO ALESSIO (1996)
2.ZOCCARATO MARCO (1998)
3.MONDIN MARTA (2002)
4.PISANO VITTORIA (1990)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
F.G.
- 2 8 1.TERRIBILE ELISA (1990)
2.SICCARDI LISA (1998)
3.DALLA LIBERA MATTEO RINO (1999)
4.VIEL MARCO (1993)
SWIM PROJECT F.G.
120 - 159
1░ 1 3 1.BORDIGNON ANGELA (1994)
2.SPADER STEVEN (1991)
3.MONTANO CLAUDIO (1984)
4.TERZI EVA MARIA (1997)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
2░ 1 6 1.DOSSI GLORIA (1999)
2.ANZILIERO ANGELA (1986)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.MORELLATO ALESSIO (1981)
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
F.G.
3░ 1 2 1.BRISOTTO ALICE (1997)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.PAVAN MATTEO (1983)
4.BUOSI SILVIA (1991)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
F.G.
4░ 1 4 1.BERTO RICCARDO (1990)
2.MURGIA ANNA (1970)
3.BOVO SAMUELE (1999)
4.MEL GIORGIA (1999)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
F.G.
5░ 1 8 1.DE BONA GIULIA (1993)
2.BONSEMBIANTE FABIO (1994)
3.BIANCHET DANIELA (1983)
4.DONATUCCI TOMMASO (1989)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
F.G.
6░ 4 4 1.FACCHINI MASSIMILIANO (1971)
2.MONTI SERENA (1992)
3.BARBIERI JACOPO (1995)
4.KOUKI SOFIA (1994)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
F.G.
7░ 3 2 1.RASI ANDREA (1988)
2.BATTISTI CRISTINA (1970)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.DA RE ALICE (1987)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
F.G.
- 2 3 1.MASON ALBERTO (1985)
2.MERLO DEBORAH (1985)
3.ZAGO WALTER (1980)
4.GROSSO FRANCESCA (1994)
CENTRO NUOTO LE BANDIE F.G.
160 - 199
1░ 1 7 1.CASARO LUISA (1969)
2.GUERRA ANDREA (1995)
3.BOSCARI MICHELA (1977)
4.RAFFAELLO MAURO (1982)
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
F.G.
2░ 1 1 1.ZUGLIAN FABIO (1990)
2.BITTANTE EMANUELA (1961)
3.GRELLONI MARA (1979)
4.CARISSIMI BOFF BRUNO (1992)
ONDABLU
(1░ FR. )
F.G.
3░ 2 1 1.GUMIERO ASTRID (1983)
2.MALFI DARIO (1970)
3.ZANIN FEDERICO (1994)
4.POSSAMAI IRENE (1981)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
4░ 4 5 1.CANOVA MARIA ELENA (1972)
2.BONSEMBIANTE FABIO (1994)
3.EDOTTI GIANNI (1964)
4.ETZI LAURA (1963)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
F.G.
5░ 2 6 1.CANELLO ALBERTO (1979)
2.BASSO BENEDETTA (1995)
3.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
4.SARTORATO LUANA (1988)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
200 - 239
1░ 2 2 1.RAITERI TIZIANA (1966)
2.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
3.FURLAN ANDREA (1965)
4.SIMEONI SILVIA (1961)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
F.G.
2░ 2 7 1.PIERMARINI DANIELA (1975)
2.ZANNONI ROBERTO (1956)
3.ROSSA MARTA (1971)
4.BOSSEMS FRANZ (1962)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
F.G.
3░ 3 5 1.MARCHI CRISTIANA (1972)
2.PIZZARELLO MARTA (1971)
3.FAVARON LUIGI (1965)
4.ZENNARO TIZIANO (1960)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
F.G.
4░ 3 3 1.MARCHESINI MILA (1968)
2.DI LANDRO MICHELE (1968)
3.GALAFFI CARLOTTA (1973)
4.LONGHI DANIELE (1956)
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
F.G.
5░ 4 3 1.MALVONE VITTORIA (1971)
2.GAMBINI FABIO (1957)
3.GEROMEL GIULIANO (1976)
4.BOSCOLO BARIGA SABRINA (1980)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie