Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali MASTER 2022  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 715.86
FINA 151
2░ 2 DI LANDRO MICHELE 1968 NORD/EST H2O 577.31
FINA 116
3░ 6 MARCHESINI MILA 1968 NORD/EST H2O 616.32
FINA 106
4░ 4 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 581.79
FINA 105
5░ 3 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 600.38
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ZECCHIN ELISA 1989 ACQUAVIVA 2001 654.02
FINA 156
2░ 6 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 714.07
FINA 150
3░ 5 RAVAZZOLO FRANCESCA 1991 ACQUAVIVA 2001 645.03
FINA 149
4░ 3 TEDESCHI MATTEO 1987 ACQUAVIVA 2001 598.52
FINA 147
- 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 763.02
FINA 183
2░ 6 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 748.34
FINA 172
3░ 1 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.86
FINA 169
4░ 7 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 797.58
FINA 166
5░ 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 671.96
FINA 157
6░ 2 GENNARO FRANCESCA 1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 663.97
FINA 133
- 3 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 ZAGO BEATRICE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 774.30
FINA 241
2░ 2 VIEL MARCO 1993 SWIM PROJECT 659.95
FINA 212
3░ 5 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 909.75
FINA 202
4░ 6 SICCARDI LISA 1998 SWIM PROJECT 0.00
FINA 195
5░ 1 PARPINEL JURGEN 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 668.94
FINA 191
6░ 8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.70
FINA 173
7░ 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 683.14
FINA 170
8░ 3 OTTELLA MARCO 1968 G - UDINE 653.96
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 DE ZOTTI MARCO 1993 PIAVE NUOTO 678.44
FINA 230
2░ 4 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 744.74
FINA 230
3░ 7 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 698.95
FINA 225
4░ 6 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 744.76
FINA 218
5░ 5 BORDIGNON ALESSIO 1990 CENTRO SPORTIVO HOF 634.96
FINA 190
6░ 8 PEGGION LUIGI 1975 ACQUAVIVA 2001 663.79
FINA 186
7░ 3 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 702.07
FINA 185
- 2 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 787.34
FINA 290
2░ 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 803.94
FINA 277
3░ 2 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 263
4░ 1 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 697.76
FINA 252
5░ 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 776.93
FINA 247
6░ 8 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 715.99
FINA 234
- 6 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 0.00
- 7 DURI' KATIA 1983 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 829.27
FINA 317
2░ 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.24
FINA 314
3░ 1 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 313
4░ 5 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 796.72
FINA 301
5░ 7 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 765.80
FINA 296
6░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 817.01
FINA 291
7░ 3 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 801.07
FINA 286
8░ 8 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 723.22
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LESCHIUTTA GIULIA 1994 UISP NUOTO CORDENONS 859.98
FINA 378
2░ 6 BARIN GIULIA 1996 ROVIGONUOTO 844.80
FINA 359
3░ 5 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 870.79
FINA 352
4░ 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 773.04
FINA 340
5░ 8 GIANFERRARA FILIPPO 1999 G - UDINE 0.00
FINA 331
6░ 7 PALUMBO CHIARA 1985 FONDAZIONE BENTEGODI 852.76
FINA 327
7░ 2 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 726.73
FINA 244
- 1 ARTUSO VALENTINA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 936.43
FINA 541
2░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 890.56
FINA 521
3░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 914.33
FINA 487
4░ 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 882.74
FINA 473
5░ 8 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 843.57
FINA 442
6░ 7 SABATINI DANIELA 1968 TEAM INSUBRIKA 975.72
FINA 421
7░ 1 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 818.11
FINA 404
8░ 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 809.92
FINA 392
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 936.43
FINA 541
2░ 1 3 PATTARO RICCARDO1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 890.56
FINA 521
3░ 1 4 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 914.33
FINA 487
4░ 1 6 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 882.74
FINA 473
5░ 1 8 BARBIERI JACOPO1995 CITTA' SPORT VICENZA 843.57
FINA 442
6░ 1 7 SABATINI DANIELA1968 TEAM INSUBRIKA 975.72
FINA 421
7░ 1 1 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 818.11
FINA 404
8░ 1 2 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 809.92
FINA 392
9░ 2 4 LESCHIUTTA GIULIA1994 UISP NUOTO CORDENONS 859.98
FINA 378
10░ 2 6 BARIN GIULIA1996 ROVIGONUOTO 844.80
FINA 359
11░ 2 5 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 870.79
FINA 352
12░ 2 3 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 773.04
FINA 340
13░ 2 8 GIANFERRARA FILIPPO1999 G - UDINE 0.00
FINA 331
14░ 2 7 PALUMBO CHIARA1985 FONDAZIONE BENTEGODI 852.76
FINA 327
15░ 3 4 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 829.27
FINA 317
16░ 3 2 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.24
FINA 314
17░ 3 1 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 313
18░ 3 5 SOLDATI LIVIA MARIA1996 ACQUAVIVA 2001 796.72
FINA 301
19░ 3 7 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 765.80
FINA 296
20░ 3 6 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 817.01
FINA 291
21░ 4 5 BAGGIO MARIACHIARA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 787.34
FINA 290
22░ 3 3 ZORDAN ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 801.07
FINA 286
23░ 3 8 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 723.22
FINA 279
24░ 4 4 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 803.94
FINA 277
25░ 4 2 BALDASSO FEDERICA1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 263
26░ 4 1 BRESOLIN MATTEO1991 MONTENUOTO 697.76
FINA 252
27░ 4 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GABBIANO NUOTO SSD 776.93
FINA 247
28░ 2 2 RAMPIN DIEGO1976 ACQUAVIVA 2001 726.73
FINA 244
29░ 6 7 ZAGO BEATRICE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 774.30
FINA 241
30░ 4 8 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 715.99
FINA 234
31░ 5 1 DE ZOTTI MARCO1993 PIAVE NUOTO 678.44
FINA 230
32░ 5 4 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 744.74
FINA 230
33░ 5 7 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 698.95
FINA 225
34░ 5 6 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 744.76
FINA 218
35░ 6 2 VIEL MARCO1993 SWIM PROJECT 659.95
FINA 212
36░ 6 5 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 909.75
FINA 202
37░ 6 6 SICCARDI LISA1998 SWIM PROJECT 0.00
FINA 195
38░ 6 1 PARPINEL JURGEN1974 SSD NATATORIUM TREVISO 668.94
FINA 191
39░ 5 5 BORDIGNON ALESSIO1990 CENTRO SPORTIVO HOF 634.96
FINA 190
40░ 5 8 PEGGION LUIGI1975 ACQUAVIVA 2001 663.79
FINA 186
41░ 5 3 BASEGGIO PAOLO1966 CENTRO SPORTIVO HOF 702.07
FINA 185
42░ 7 5 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 763.02
FINA 183
43░ 6 8 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.70
FINA 173
44░ 7 6 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 748.34
FINA 172
45░ 6 4 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 683.14
FINA 170
46░ 7 1 GROSSO FRANCESCA1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.86
FINA 169
47░ 6 3 OTTELLA MARCO1968 G - UDINE 653.96
FINA 168
48░ 7 7 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 797.58
FINA 166
49░ 7 4 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 671.96
FINA 157
50░ 8 4 ZECCHIN ELISA1989 ACQUAVIVA 2001 654.02
FINA 156
51░ 9 5 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 715.86
FINA 151
52░ 8 6 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 714.07
FINA 150
53░ 8 5 RAVAZZOLO FRANCESCA1991 ACQUAVIVA 2001 645.03
FINA 149
54░ 8 3 TEDESCHI MATTEO1987 ACQUAVIVA 2001 598.52
FINA 147
55░ 7 2 GENNARO FRANCESCA1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 663.97
FINA 133
56░ 9 2 DI LANDRO MICHELE1968 NORD/EST H2O 577.31
FINA 116
57░ 9 6 MARCHESINI MILA1968 NORD/EST H2O 616.32
FINA 106
58░ 9 4 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 581.79
FINA 105
59░ 9 3 TREVISAN MARIANNA1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 600.38
FINA 104
- 5 2 SAORIN FEDERICA1975 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
- 8 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 7 8 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 0.00
- 4 7 DURI' KATIA1983 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
- 7 3 TASCA MATTEO1987 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 2 1 ARTUSO VALENTINA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 4 6 TREVISAN MONICA1975 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 8 GIANFERRARA FILIPPO 1999 G - UDINE 0.00
FINA 331
2░ 3 1 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 313
M25 - M
1░ 1 3 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 890.56
FINA 521
2░ 1 8 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 843.57
FINA 442
3░ 1 1 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 818.11
FINA 404
4░ 1 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 809.92
FINA 392
5░ 2 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 773.04
FINA 340
6░ 3 8 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 723.22
FINA 279
7░ 5 1 DE ZOTTI MARCO 1993 PIAVE NUOTO 678.44
FINA 230
8░ 6 2 VIEL MARCO 1993 SWIM PROJECT 659.95
FINA 212
M30 - M
1░ 3 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.24
FINA 314
2░ 4 1 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 697.76
FINA 252
3░ 5 5 BORDIGNON ALESSIO 1990 CENTRO SPORTIVO HOF 634.96
FINA 190
M35 - M
1░ 1 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 882.74
FINA 473
2░ 8 3 TEDESCHI MATTEO 1987 ACQUAVIVA 2001 598.52
FINA 147
- 7 3 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO STRA 0.00
M40 - M
1░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 936.43
FINA 541
2░ 3 7 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 765.80
FINA 296
3░ 5 7 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 698.95
FINA 225
M45 - M
1░ 1 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 914.33
FINA 487
2░ 2 2 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 726.73
FINA 244
3░ 4 8 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 715.99
FINA 234
4░ 6 1 PARPINEL JURGEN 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 668.94
FINA 191
5░ 5 8 PEGGION LUIGI 1975 ACQUAVIVA 2001 663.79
FINA 186
6░ 6 8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.70
FINA 173
- 8 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 7 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 0.00
M50 - M
1░ 6 3 OTTELLA MARCO 1968 G - UDINE 653.96
FINA 168
2░ 9 2 DI LANDRO MICHELE 1968 NORD/EST H2O 577.31
FINA 116
M55 - M
1░ 2 5 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 870.79
FINA 352
2░ 3 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 817.01
FINA 291
3░ 4 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 803.94
FINA 277
4░ 5 3 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 702.07
FINA 185
5░ 6 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 683.14
FINA 170
6░ 9 4 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 581.79
FINA 105
M75 - M
1░ 6 5 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 909.75
FINA 202
U25 - F
1░ 4 2 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 263
2░ 6 6 SICCARDI LISA 1998 SWIM PROJECT 0.00
FINA 195
- 2 1 ARTUSO VALENTINA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
M25 - F
1░ 2 4 LESCHIUTTA GIULIA 1994 UISP NUOTO CORDENONS 859.98
FINA 378
2░ 2 6 BARIN GIULIA 1996 ROVIGONUOTO 844.80
FINA 359
3░ 3 5 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 796.72
FINA 301
4░ 4 5 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 787.34
FINA 290
5░ 7 1 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.86
FINA 169
M30 - F
1░ 3 4 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 829.27
FINA 317
2░ 3 3 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 801.07
FINA 286
3░ 5 4 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 744.74
FINA 230
4░ 8 4 ZECCHIN ELISA 1989 ACQUAVIVA 2001 654.02
FINA 156
5░ 8 5 RAVAZZOLO FRANCESCA 1991 ACQUAVIVA 2001 645.03
FINA 149
M35 - F
1░ 2 7 PALUMBO CHIARA 1985 FONDAZIONE BENTEGODI 852.76
FINA 327
2░ 4 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 776.93
FINA 247
3░ 5 6 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 744.76
FINA 218
- 4 7 DURI' KATIA 1983 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
M40 - F
1░ 6 7 ZAGO BEATRICE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 774.30
FINA 241
2░ 7 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 671.96
FINA 157
M45 - F
1░ 9 3 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 600.38
FINA 104
- 5 2 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
- 4 6 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 0.00
M50 - F
1░ 1 7 SABATINI DANIELA 1968 TEAM INSUBRIKA 975.72
FINA 421
2░ 7 2 GENNARO FRANCESCA 1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 663.97
FINA 133
3░ 9 6 MARCHESINI MILA 1968 NORD/EST H2O 616.32
FINA 106
M55 - F
1░ 7 5 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 763.02
FINA 183
2░ 7 6 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 748.34
FINA 172
3░ 9 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 715.86
FINA 151
4░ 8 6 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 714.07
FINA 150
M60 - F
1░ 7 7 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 797.58
FINA 166
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie