Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 COSTA GEMMA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 222
2░ 3 ONGARO VERONICA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 212
3░ 6 BORTOLI MIRIANA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 170
4░ 5 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
2░ 4 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 334
3░ 3 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 287
4░ 6 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 242
5░ 2 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 498
2░ 8 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 385
3░ 3 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 369
4░ 4 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 308
5░ 7 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 285
6░ 6 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 274
7░ 2 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 266
8░ 1 PLEBANI GIADA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 438
2░ 1 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
3░ 4 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 375
4░ 5 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 308
5░ 6 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 301
6░ 7 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 279
7░ 2 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 270
- 8 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
2░ 6 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 375
3░ 3 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 372
4░ 2 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 366
5░ 7 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 354
6░ 4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 339
7░ 1 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 331
8░ 8 TESSARO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 412
2░ 8 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 409
3░ 7 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 391
4░ 6 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 388
5░ 2 GASPARI MATILDE 2005 CSS  
FINA 369
6░ 5 CAMPAGNOLO EVA 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 363
7░ 1 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
- 3 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
2░ 5 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 512
3░ 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 480
4░ 6 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 442
5░ 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 431
6░ 8 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 Team Verona ASD  
FINA 402
7░ 1 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 388
8░ 7 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 717
2░ 5 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 621
3░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 615
4░ 1 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 527
5░ 7 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
6░ 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 463
7░ 2 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 438
8░ 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 431
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 717
2░ 1 5 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 621
3░ 1 3 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 615
4░ 1 1 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 527
5░ 2 4 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
6░ 1 7 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
6░ 2 5 SANDRI SOFIA2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 512
8░ 6 5 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 498
9░ 2 2 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 480
10░ 1 8 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 463
11░ 7 5 ZHUO XINRU MELISSA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
12░ 2 6 PARISOTTO SOFIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 442
13░ 5 3 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 438
13░ 1 2 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 438
15░ 1 6 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 431
15░ 2 3 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 431
17░ 3 4 DE TOMI CAMILLA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 412
18░ 3 8 QUAIATO SOFIA2007 Acqua18 ssd  
FINA 409
19░ 2 8 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 Team Verona ASD  
FINA 402
20░ 5 1 BERTOLDI LARA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
21░ 3 7 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 391
21░ 4 5 CONTI ANNA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
23░ 3 6 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO  
FINA 388
23░ 2 1 DE TOMI GAIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 388
25░ 6 8 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 385
26░ 4 6 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 375
26░ 5 4 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 375
28░ 2 7 DE MARCHI SOFIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 372
28░ 4 3 MAZZI ANNA2007 Acqua18 ssd  
FINA 372
30░ 3 2 GASPARI MATILDE2005 CSS  
FINA 369
30░ 6 3 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 369
32░ 4 2 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 366
33░ 3 5 CAMPAGNOLO EVA2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 363
34░ 3 1 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
34░ 4 7 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 354
36░ 4 4 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 339
37░ 7 4 CALOI MICHELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 334
38░ 4 1 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT  
FINA 331
39░ 4 8 TESSARO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 323
40░ 6 4 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 308
40░ 5 5 REZZARO MATILDE2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 308
42░ 5 6 LLANAJ CHIARA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 301
43░ 7 3 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 287
44░ 6 7 BONOMO GINEVRA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 285
45░ 5 7 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 279
46░ 6 6 PERONI NIVES2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 274
47░ 5 2 ROSSATO MARTINA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 270
48░ 6 2 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 266
49░ 7 6 CASARO VALENTINA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 242
50░ 7 2 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 240
51░ 6 1 PLEBANI GIADA2008 Acqua18 ssd  
FINA 231
52░ 8 4 COSTA GEMMA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 222
53░ 8 3 ONGARO VERONICA2007 Acqua18 ssd  
FINA 212
54░ 8 6 BORTOLI MIRIANA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 170
55░ 8 5 MOSELE AMBRA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 147
- 3 3 CESCHI BEATRICE2007 Acqua18 ssd  
- 5 8 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 7 3 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 287
2░ 6 7 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 285
3░ 6 2 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 266
4░ 7 2 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 240
5░ 6 1 PLEBANI GIADA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 231
6░ 8 5 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 147
- 5 8 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
Juniores - F
1░ 1 1 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 527
2░ 6 5 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 498
3░ 7 5 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
4░ 2 6 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 442
5░ 5 3 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 438
6░ 3 8 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 409
7░ 5 1 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
8░ 3 7 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 391
8░ 4 5 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
10░ 2 1 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 388
11░ 6 8 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 385
12░ 4 6 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 375
12░ 5 4 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 375
14░ 2 7 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 372
14░ 4 3 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 372
16░ 6 3 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 369
17░ 3 1 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
17░ 4 7 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 354
19░ 4 4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 339
20░ 7 4 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 334
21░ 4 1 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 331
22░ 4 8 TESSARO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 323
23░ 5 5 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 308
24░ 5 6 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 301
25░ 6 6 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 274
26░ 5 2 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 270
27░ 7 6 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 242
28░ 8 4 COSTA GEMMA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 222
29░ 8 3 ONGARO VERONICA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 212
- 3 3 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
Cadetti - F
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 717
2░ 1 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 615
3░ 2 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
4░ 2 5 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 512
5░ 2 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 480
6░ 1 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 463
7░ 1 2 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 438
8░ 1 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 431
8░ 2 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 431
10░ 3 4 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 412
11░ 2 8 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 Team Verona ASD  
FINA 402
12░ 3 6 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 388
13░ 3 2 GASPARI MATILDE 2005 CSS  
FINA 369
14░ 4 2 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 366
15░ 8 6 BORTOLI MIRIANA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 170
Senior - F
1░ 1 5 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 621
2░ 1 7 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
3░ 3 5 CAMPAGNOLO EVA 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 363
4░ 6 4 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 308
5░ 5 7 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 279
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie