Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.9 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 393
2░ 5 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 318
3░ 3 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 315
4░ 1 IORI MARGOT 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 312
4░ 6 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 312
6░ 7 GOGNA VITTORIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 256
7░ 2 BORTOLI MIRIANA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 Team Verona ASD  
FINA 371
1░ 7 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
3░ 4 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 358
4░ 2 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 354
5░ 1 COSTA GEMMA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 342
6░ 5 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 326
7░ 6 TRAVASA GRETA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 494
2░ 7 TESSARO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 421
2░ 8 MONTRESOR SOFIA 2005 Team Verona ASD  
FINA 421
4░ 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
5░ 6 SORINI MARGHERITA 2004 LEOSPORT  
FINA 389
6░ 4 CAMPAGNOLO EVA 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 382
7░ 1 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 375
8░ 5 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 MAISTRI ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 438
1░ 3 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 438
3░ 6 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 433
4░ 1 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 421
4░ 5 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
6░ 4 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 397
6░ 7 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 397
8░ 8 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 447
2░ 1 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
2░ 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 433
4░ 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 421
5░ 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 Team Verona ASD  
FINA 417
6░ 7 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
6░ 8 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 413
8░ 4 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 479
2░ 3 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
3░ 7 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 456
4░ 1 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 438
5░ 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 433
6░ 5 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
7░ 2 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 425
8░ 8 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SAIU COSTANZA 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 510
2░ 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
3░ 6 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 484
4░ 1 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 470
5░ 7 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 465
5░ 8 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 465
7░ 2 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 451
8░ 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 510
2░ 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 489
2░ 4 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 489
2░ 5 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 489
5░ 7 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 Team Verona ASD  
FINA 484
5░ 8 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
7░ 3 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 479
8░ 2 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 580
2░ 3 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 549
3░ 7 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 543
4░ 2 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 521
4░ 4 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
6░ 1 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
6░ 8 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 510
8░ 6 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 606
2░ 2 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 580
3░ 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 573
3░ 5 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 573
3░ 6 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 573
3░ 7 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 573
7░ 1 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 567
8░ 8 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.9 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GRENDENE NOEMI2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 606
2░ 1 2 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 580
2░ 2 5 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT  
FINA 580
4░ 1 4 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 573
4░ 1 7 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 573
4░ 1 6 CURTI ELENA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 573
4░ 1 5 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD  
FINA 573
8░ 1 1 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 567
9░ 1 8 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
10░ 2 3 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 549
11░ 2 7 SANDRI SOFIA2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 543
12░ 2 4 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
12░ 2 2 CESCHI BEATRICE2007 Acqua18 ssd  
FINA 521
14░ 3 6 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 510
14░ 2 8 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 510
14░ 2 1 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
14░ 4 3 SAIU COSTANZA2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 510
18░ 2 6 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
19░ 4 5 CERPELLONI CAMILLA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
20░ 8 3 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 494
21░ 3 5 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 489
21░ 3 1 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 489
21░ 3 4 BELLONI ASTRID2005 Team Verona ASD  
FINA 489
24░ 4 6 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 484
24░ 3 8 BONATO ASIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
24░ 3 7 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 Team Verona ASD  
FINA 484
27░ 3 3 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 479
27░ 5 6 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 479
29░ 4 1 ZAMBELLI MATILDE2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 470
29░ 5 3 PARISOTTO SOFIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
31░ 4 7 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT  
FINA 465
31░ 4 8 CONTI ANNA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 465
33░ 5 7 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 456
34░ 4 2 DE TOMI CAMILLA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 451
35░ 3 2 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT  
FINA 447
35░ 6 5 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 447
37░ 7 2 MAISTRI ASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 438
37░ 5 1 MAZZI ANNA2007 Acqua18 ssd  
FINA 438
37░ 7 3 QUAIATO SOFIA2007 Acqua18 ssd  
FINA 438
40░ 7 6 BISSOLO EMILY2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 433
40░ 6 1 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
40░ 5 4 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 433
40░ 6 3 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 433
44░ 5 5 CAPPELLETTI RACHELE2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
44░ 4 4 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
46░ 5 2 DE MARCHI SOFIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 425
47░ 7 1 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 421
47░ 8 7 TESSARO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 421
47░ 6 6 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 421
47░ 7 5 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
47░ 8 8 MONTRESOR SOFIA2005 Team Verona ASD  
FINA 421
52░ 6 2 ZAMPIERI ARIANNA2005 Team Verona ASD  
FINA 417
53░ 6 7 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
53░ 6 8 LLANAJ CHIARA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 413
55░ 8 2 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
56░ 5 8 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 401
57░ 7 4 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT  
FINA 397
57░ 7 7 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 397
59░ 10 4 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT  
FINA 393
60░ 8 6 SORINI MARGHERITA2004 LEOSPORT  
FINA 389
60░ 7 8 REZZARO MATILDE2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 389
62░ 6 4 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 386
63░ 8 4 CAMPAGNOLO EVA2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 382
64░ 8 1 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 375
65░ 9 7 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
65░ 9 3 MARTA LEITER LUCREZIA2007 Team Verona ASD  
FINA 371
67░ 9 4 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 358
68░ 9 2 PERONI NIVES2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 354
69░ 9 1 COSTA GEMMA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 342
70░ 9 5 PIANA BEATRICE2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 326
71░ 10 5 CASARO VALENTINA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 318
72░ 10 3 ROSSATO MARTINA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 315
73░ 10 6 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 312
73░ 10 1 IORI MARGOT2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 312
75░ 8 5 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 309
76░ 9 6 TRAVASA GRETA2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 291
77░ 10 7 GOGNA VITTORIA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 256
78░ 10 2 BORTOLI MIRIANA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 225
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 4 1 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 470
Juniores - F
1░ 1 2 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 580
1░ 2 5 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 580
3░ 1 1 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 567
4░ 1 8 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
5░ 2 2 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 521
6░ 3 6 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 510
6░ 2 1 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
8░ 2 6 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
9░ 8 3 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 494
10░ 3 5 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 489
10░ 3 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 489
12░ 3 8 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
13░ 5 3 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
14░ 4 7 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 465
14░ 4 8 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 465
16░ 5 7 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 456
17░ 3 2 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 447
17░ 6 5 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 447
19░ 7 2 MAISTRI ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 438
19░ 5 1 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 438
19░ 7 3 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 438
22░ 7 6 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 433
22░ 6 1 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
24░ 5 5 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
24░ 4 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
26░ 5 2 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 425
27░ 7 1 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 421
27░ 8 7 TESSARO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 421
29░ 6 7 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
29░ 6 8 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 413
31░ 8 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
32░ 7 7 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 397
33░ 10 4 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 393
34░ 7 8 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 389
35░ 8 1 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 375
36░ 9 7 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
36░ 9 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 Team Verona ASD  
FINA 371
38░ 9 4 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 358
39░ 9 2 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 354
40░ 9 1 COSTA GEMMA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 342
41░ 10 5 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 318
42░ 10 3 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 315
43░ 10 6 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 312
43░ 10 1 IORI MARGOT 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 312
Cadetti - F
1░ 1 3 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 606
2░ 1 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 573
2░ 1 6 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 573
2░ 1 5 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 573
5░ 2 3 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 549
6░ 2 7 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 543
7░ 2 4 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
8░ 2 8 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 510
9░ 3 4 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 489
10░ 3 7 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 Team Verona ASD  
FINA 484
11░ 5 6 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 479
12░ 4 2 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 451
13░ 5 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 433
13░ 6 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 433
15░ 6 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 421
15░ 7 5 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
15░ 8 8 MONTRESOR SOFIA 2005 Team Verona ASD  
FINA 421
18░ 6 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 Team Verona ASD  
FINA 417
19░ 5 8 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 401
20░ 8 6 SORINI MARGHERITA 2004 LEOSPORT  
FINA 389
21░ 9 5 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 326
22░ 9 6 TRAVASA GRETA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 291
23░ 10 7 GOGNA VITTORIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 256
24░ 10 2 BORTOLI MIRIANA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 225
Senior - F
1░ 1 7 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 573
2░ 4 3 SAIU COSTANZA 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 510
3░ 4 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
4░ 4 6 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 484
5░ 3 3 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 479
6░ 7 4 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 397
7░ 6 4 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 386
8░ 8 4 CAMPAGNOLO EVA 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 382
9░ 8 5 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 309
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie