Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 366
2░ 2 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
3░ 5 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 313
4░ 3 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 303
5░ 4 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BONATO MATTEO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
2░ 2 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 345
3░ 6 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 329
4░ 3 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 296
5░ 7 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 277
- 4 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 399
2░ 6 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 375
3░ 7 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT  
FINA 372
4░ 8 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 372
5░ 5 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 352
6░ 1 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 NORD/EST H2O  
FINA 329
7░ 3 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 327
8░ 2 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 448
2░ 2 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 437
3░ 3 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 SWIM PROJECT  
FINA 415
4░ 6 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 392
5░ 7 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 388
6░ 8 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 357
7░ 5 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 334
- 1 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 448
2░ 1 2 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 437
3░ 1 3 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 SWIM PROJECT  
FINA 415
4░ 2 4 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 399
5░ 1 6 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 392
6░ 1 7 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 388
7░ 2 6 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 375
8░ 2 7 SARTORI LORENZO2009 LEOSPORT  
FINA 372
9░ 2 8 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 372
10░ 4 6 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 366
11░ 1 8 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 357
12░ 3 5 BONATO MATTEO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
13░ 2 5 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 352
14░ 3 2 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 345
15░ 1 5 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 334
16░ 3 6 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 329
17░ 2 1 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 NORD/EST H2O  
FINA 329
18░ 4 2 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
19░ 2 3 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 327
20░ 2 2 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 326
21░ 4 5 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 313
22░ 4 3 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 303
23░ 4 4 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
24░ 3 3 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 296
25░ 3 7 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 277
- 1 1 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
- 3 4 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie