Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.95 PEATY ADAM BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
2░ 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 567
3░ 3 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 553
4░ 7 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 549
5░ 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 548
6░ 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
7░ 8 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 478
8░ 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 672
2░ 5 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO  
FINA 613
3░ 3 FINOTTO STEFANO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 608
4░ 1 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 603
5░ 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 597
6░ 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 587
7░ 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
8░ 8 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 571
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 726
2░ 3 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 713
3░ 7 BUSATO GIOVANNI 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 691
4░ 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 663
5░ 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 599
6░ 8 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 597
7░ 5 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO  
FINA 585
8░ 1 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 578
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.95 PEATY ADAM BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 726
2░ 1 3 CONFORTO FILIPPO ALBERTO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 713
3░ 1 7 BUSATO GIOVANNI2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 691
4░ 2 4 AGGIO NICOLA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 672
5░ 1 6 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 663
6░ 2 5 BERTOLDO NICOLO'2004 TEAM VENETO  
FINA 613
7░ 2 3 FINOTTO STEFANO1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 608
8░ 2 1 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 603
9░ 1 2 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 599
10░ 2 6 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 597
10░ 1 8 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 597
12░ 2 2 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 587
13░ 1 5 SANTI MATTIA1997 TEAM VENETO  
FINA 585
14░ 2 7 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
15░ 1 1 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 578
16░ 3 4 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
17░ 2 8 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 571
18░ 3 2 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 567
19░ 3 3 SARTORI CARLO ALBERTO2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 553
20░ 3 7 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 549
21░ 3 5 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 548
22░ 3 6 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
23░ 3 8 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 478
24░ 3 1 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 457
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 587
Juniores - M
1░ 2 5 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO  
FINA 613
2░ 2 1 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 603
3░ 1 1 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 578
4░ 3 4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
5░ 2 8 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 571
6░ 3 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 567
7░ 3 3 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 553
8░ 3 7 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 549
9░ 3 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 548
10░ 3 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
11░ 3 8 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 478
12░ 3 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 457
Cadetti - M
1░ 1 3 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 713
2░ 1 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 663
3░ 1 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 599
4░ 2 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 597
4░ 1 8 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 597
Senior - M
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 726
2░ 1 7 BUSATO GIOVANNI 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 691
3░ 2 4 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 672
4░ 2 3 FINOTTO STEFANO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 608
5░ 1 5 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO  
FINA 585
6░ 2 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie