Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GUARISE PIETRO 2009 GAM 5.00
FINA 326
2░ 2 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 318
3░ 7 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 232
4░ 4 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 216
5░ 5 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 213
6░ 6 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 166
- 8 BENINCASA LORENZO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 248
2░ 3 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 246
3░ 4 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 220
4░ 2 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 209
5░ 8 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 199
6░ 6 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 193
7░ 9 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 152
- 5 BUDUR TONY SEBASTIAN 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 9.00
FINA 392
2░ 5 MASSARO LUIGI 2008 GAM 0.00
FINA 286
3░ 3 BONATO MATTEO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 280
4░ 7 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 272
5░ 9 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 265
6░ 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 264
7░ 1 TODARO EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 238
8░ 10 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 234
9░ 2 ZORZI FILIPPO 2009 CSS 0.00
FINA 171
- 8 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 417
2░ 5 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 8.00
FINA 380
3░ 3 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT 7.00
FINA 343
4░ 4 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 6.00
FINA 333
5░ 2 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 322
6░ 8 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 315
7░ 10 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 295
8░ 9 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 287
9░ 7 PADRINI BRIAN 2009 CSS 0.00
FINA 233
- 1 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 417
2░ 2 6 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 9.00
FINA 392
3░ 1 5 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74 8.00
FINA 380
4░ 1 3 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT 7.00
FINA 343
5░ 1 4 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 6.00
FINA 333
6░ 4 3 GUARISE PIETRO2009 GAM 5.00
FINA 326
7░ 1 2 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 322
8░ 4 2 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 318
9░ 1 8 NAE RAZVAN GABRIEL2008 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 315
10░ 1 10 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 295
11░ 1 9 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 287
12░ 2 5 MASSARO LUIGI2008 GAM 0.00
FINA 286
13░ 2 3 BONATO MATTEO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 280
14░ 2 7 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 272
15░ 2 9 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 265
16░ 2 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 264
17░ 3 7 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 248
18░ 3 3 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 246
19░ 2 1 TODARO EDOARDO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 238
20░ 2 10 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT 0.00
FINA 234
21░ 1 7 PADRINI BRIAN2009 CSS 0.00
FINA 233
22░ 4 7 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 232
23░ 3 4 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 220
24░ 4 4 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 216
25░ 4 5 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 213
26░ 3 2 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 209
27░ 3 8 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 199
28░ 3 6 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 193
29░ 2 2 ZORZI FILIPPO2009 CSS 0.00
FINA 171
30░ 4 6 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 166
31░ 3 9 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 152
- 1 1 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 4 8 BENINCASA LORENZO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
- 3 5 BUDUR TONY SEBASTIAN2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
- 2 8 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie