Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 275
2░ 9 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 271
3░ 7 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 249
4░ 1 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 226
5░ 3 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 226
6░ 4 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 214
7░ 8 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 193
8░ 2 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 188
9░ 6 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 287
2░ 5 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 1.00
FINA 276
3░ 7 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 246
4░ 4 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 214
5░ 3 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 202
6░ 9 ALPAGO GIACOMO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 165
7░ 2 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 141
- 6 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 8 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 238
2░ 7 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 235
3░ 6 ROSSI GABRIELE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 222
4░ 5 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 218
5░ 3 ZANIN ALVISE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 217
6░ 4 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 217
7░ 9 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 210
8░ 8 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 209
9░ 10 SCARPA GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 164
10░ 2 CAMPAGNOLO DAVIDE 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI 4.00
FINA 300
2░ 3 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 272
3░ 8 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 250
4░ 4 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 241
5░ 7 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 234
6░ 2 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 225
7░ 5 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 222
8░ 9 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 208
9░ 10 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 190
10░ 1 GUERRESI ANDREA 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT 11.00
FINA 417
2░ 6 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 9.00
FINA 411
3░ 7 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA 8.00
FINA 324
4░ 8 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 307
5░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 304
6░ 4 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT 5.00
FINA 301
7░ 1 PELLIZZER ENRICO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 282
8░ 3 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 275
9░ 9 ZANNONI MATTIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 267
10░ 10 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 210
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT 11.00
FINA 417
2░ 1 6 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 9.00
FINA 411
3░ 1 7 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA 8.00
FINA 324
4░ 1 8 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 307
5░ 1 2 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 304
6░ 1 4 SARTORI LORENZO2009 LEOSPORT 5.00
FINA 301
7░ 2 6 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI 4.00
FINA 300
8░ 4 1 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 287
9░ 1 1 PELLIZZER ENRICO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 282
10░ 4 5 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO 1.00
FINA 276
11░ 1 3 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 275
12░ 5 5 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 275
13░ 2 3 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 272
14░ 5 9 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 271
15░ 1 9 ZANNONI MATTIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 267
16░ 2 8 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 250
17░ 5 7 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 249
18░ 4 7 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 246
19░ 2 4 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 241
20░ 3 1 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT 0.00
FINA 238
21░ 3 7 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 235
22░ 2 7 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 234
23░ 5 1 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 226
24░ 5 3 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 226
25░ 2 2 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 225
26░ 3 6 ROSSI GABRIELE2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 222
27░ 2 5 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 222
28░ 3 5 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 218
29░ 3 3 ZANIN ALVISE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 217
30░ 3 4 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 217
31░ 4 4 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 214
32░ 5 4 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 214
33░ 1 10 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 210
34░ 3 9 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 210
35░ 3 8 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 209
36░ 2 9 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 208
37░ 4 3 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 202
38░ 5 8 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 193
39░ 2 10 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 190
40░ 5 2 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 188
41░ 5 6 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 177
42░ 2 1 GUERRESI ANDREA2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 166
43░ 4 9 ALPAGO GIACOMO2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 165
44░ 3 10 SCARPA GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 164
45░ 3 2 CAMPAGNOLO DAVIDE2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 149
46░ 4 2 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 141
- 4 6 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 4 8 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie