Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 306
2░ 5 MUSU BENEDETTA 2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 300
3░ 4 FOCARDI GIULIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 207
4░ 6 SARTORI SILVIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 164
5░ 7 PASTORE RITA 2009 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 163
- 3 BIONDANI CATERINA 2009 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
- 8 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CHINI SOFIA 2010 GAM 0.00
FINA 284
2░ 5 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 269
3░ 8 SERENA MARIA VITTORIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 268
4░ 2 COLLESEI IRENE 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 262
5░ 7 GJECAJ MARTINA 2010 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 210
6░ 6 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 208
7░ 3 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 10 BIGAGNOLI AURORA 2010 GAM 0.00
FINA 271
2░ 2 CURTARELLO AMANDA 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 259
3░ 4 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 254
4░ 6 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 239
5░ 8 MARTIGNAGO SARA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 219
6░ 5 BATTISTI MICOL 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 197
7░ 1 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 193
8░ 9 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 191
9░ 3 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 184
10░ 7 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT 3.00
FINA 322
2░ 9 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
FINA 311
3░ 8 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 293
4░ 7 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 282
5░ 5 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 274
6░ 1 MORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 265
7░ 10 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 260
8░ 2 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 258
9░ 3 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 239
10░ 4 LUPOLI SOFIA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 STIR MIHAELA LUCIA 2009 PIAVE NUOTO 11.00
FINA 449
2░ 5 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 9.00
FINA 407
3░ 4 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 369
4░ 2 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT 7.00
FINA 369
5░ 9 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO 6.00
FINA 352
6░ 7 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO 5.00
FINA 339
7░ 10 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 333
8░ 6 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
FINA 315
9░ 8 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 305
10░ 1 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 301
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 STIR MIHAELA LUCIA2009 PIAVE NUOTO 11.00
FINA 449
2░ 1 5 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA 9.00
FINA 407
3░ 1 4 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 369
4░ 1 2 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT 7.00
FINA 369
5░ 1 9 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO 6.00
FINA 352
6░ 1 7 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO 5.00
FINA 339
7░ 1 10 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 333
8░ 2 6 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT 3.00
FINA 322
9░ 1 6 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
FINA 315
10░ 2 9 SARTORATO DESIRE2010 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
FINA 311
11░ 5 2 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 306
12░ 1 8 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 305
13░ 1 1 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 301
14░ 5 5 MUSU BENEDETTA2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 300
15░ 2 8 STRIATTO ALICE2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 293
16░ 4 4 CHINI SOFIA2010 GAM 0.00
FINA 284
17░ 2 7 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 282
18░ 2 5 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 274
19░ 3 10 BIGAGNOLI AURORA2010 GAM 0.00
FINA 271
20░ 4 5 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 269
21░ 4 8 SERENA MARIA VITTORIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 268
22░ 2 1 MORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 265
23░ 4 2 COLLESEI IRENE2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 262
24░ 2 10 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 260
25░ 3 2 CURTARELLO AMANDA2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 259
26░ 2 2 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 258
27░ 3 4 CARRER FRANCESCA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 254
28░ 2 3 CASOTTO ANNA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 239
28░ 3 6 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 239
30░ 2 4 LUPOLI SOFIA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 233
31░ 3 8 MARTIGNAGO SARA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 219
32░ 4 7 GJECAJ MARTINA2010 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 210
33░ 4 6 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 208
34░ 5 4 FOCARDI GIULIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 207
35░ 3 5 BATTISTI MICOL2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 197
36░ 3 1 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 193
37░ 3 9 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 191
38░ 3 3 CESAROTTO SARA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 184
39░ 5 6 SARTORI SILVIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 164
40░ 5 7 PASTORE RITA2009 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 163
41░ 4 3 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 154
42░ 3 7 VIGATO ANGELICA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 138
- 5 8 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
- 5 3 BIONDANI CATERINA2009 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie