Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BIGARDI PIETRO 2009 GAM 5.00
FINA 361
2░ 7 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 2.50
FINA 351
3░ 3 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 1.00
FINA 342
4░ 4 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 231
5░ 5 BERTELLI MATTEO 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 229
- 8 MORIELLO SERGHEI MATTEO 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM 0.00
FINA 280
2░ 7 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 272
3░ 8 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 265
4░ 4 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 246
5░ 6 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 193
6░ 5 CAMPAGNOLO DAVIDE 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 191
7░ 3 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM 0.00
FINA 314
2░ 1 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 237
3░ 10 GASPARINI DANIELE 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 234
4░ 2 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 217
5░ 4 CITTON ULISSE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 215
6░ 5 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 207
7░ 7 TREVISAN FILIPPO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 193
8░ 6 SCARPA GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 180
9░ 3 CRISTOFANO GIULIO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 168
- 8 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 304
2░ 7 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 284
3░ 9 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 283
4░ 2 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 280
5░ 6 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 274
6░ 3 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 268
7░ 4 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 252
8░ 8 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 241
9░ 10 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 228
10░ 1 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 7.00
FINA 374
2░ 10 LOVATO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 339
3░ 7 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 286
4░ 9 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 276
5░ 5 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 253
6░ 4 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT 0.00
FINA 252
7░ 3 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 246
8░ 1 SOLESIN ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 243
9░ 2 BIASIOLO TOMMASO 2009 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 217
- 6 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 401
2░ 2 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 340
3░ 8 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 326
4░ 7 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 313
5░ 9 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 281
6░ 5 ZANNONI MATTIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 277
7░ 6 ZORZI FILIPPO 2009 CSS 0.00
FINA 273
8░ 3 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 261
9░ 10 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 259
10░ 4 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 11.00
FINA 430
2░ 6 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 378
3░ 7 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 371
4░ 8 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA 4.00
FINA 358
5░ 3 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT 2.50
FINA 351
6░ 4 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 340
7░ 2 ZAMPROGNO PAOLO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 332
8░ 9 PADRINI BRIAN 2009 CSS 0.00
FINA 302
9░ 1 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 299
10░ 10 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 260
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 11.00
FINA 430
2░ 2 1 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 401
3░ 1 6 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 378
4░ 3 8 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 7.00
FINA 374
5░ 1 7 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 371
6░ 7 6 BIGARDI PIETRO2009 GAM 5.00
FINA 361
7░ 1 8 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA 4.00
FINA 358
8░ 1 3 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT 2.50
FINA 351
8░ 7 7 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 2.50
FINA 351
10░ 7 3 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO 1.00
FINA 342
11░ 1 4 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 340
11░ 2 2 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 340
13░ 3 10 LOVATO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 339
14░ 1 2 ZAMPROGNO PAOLO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 332
15░ 2 8 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 326
16░ 5 9 MONTRESOR MATTEO2009 GAM 0.00
FINA 314
17░ 2 7 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 313
18░ 4 5 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 304
19░ 1 9 PADRINI BRIAN2009 CSS 0.00
FINA 302
20░ 1 1 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 299
21░ 3 7 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 286
22░ 4 7 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 284
23░ 4 9 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 283
24░ 2 9 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 281
25░ 4 2 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 280
26░ 6 2 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 GAM 0.00
FINA 280
27░ 2 5 ZANNONI MATTIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 277
28░ 3 9 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 276
29░ 4 6 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 274
30░ 2 6 ZORZI FILIPPO2009 CSS 0.00
FINA 273
31░ 6 7 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 272
32░ 4 3 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 268
33░ 6 8 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 265
34░ 2 3 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 261
35░ 1 10 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 260
36░ 2 10 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 259
37░ 3 5 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 253
38░ 3 4 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT 0.00
FINA 252
39░ 4 4 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 252
40░ 6 4 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 246
41░ 3 3 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 246
42░ 3 1 SOLESIN ELIA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 243
43░ 4 8 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 241
44░ 2 4 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 238
45░ 5 1 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 237
46░ 5 10 GASPARINI DANIELE2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 234
47░ 7 4 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 231
48░ 7 5 BERTELLI MATTEO2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 229
49░ 4 10 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 228
50░ 3 2 BIASIOLO TOMMASO2009 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 217
51░ 5 2 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 217
52░ 5 4 CITTON ULISSE2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 215
53░ 5 5 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 207
54░ 4 1 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 194
55░ 6 6 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 193
56░ 5 7 TREVISAN FILIPPO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 193
57░ 6 5 CAMPAGNOLO DAVIDE2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 191
58░ 5 6 SCARPA GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 180
59░ 6 3 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 173
60░ 5 3 CRISTOFANO GIULIO2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 168
- 3 6 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 5 8 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO2009 ANTARES NUOTO 0.00
- 7 8 MORIELLO SERGHEI MATTEO2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie