Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 GENOVESE CARLO 2010 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 261
2░ 5 VIGANI ENRICO ANTONIO GIOVANNI 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 178
3░ 3 CHECCHIN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 150
4░ 6 ROSSI ALESSANDRO 2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 138
5░ 9 ROSSETTI DAVIDE 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 115
6░ 7 FURIAN MATTIA 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 103
7░ 4 MINATTI RICCARDO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 88
- 2 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ORCOMENO PIETRO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 141
2░ 9 BIGOZZI FILIPPO 2011 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 129
3░ 4 NEGRO FRANCESCO 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 127
4░ 3 MANENTE NOAH 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 117
5░ 6 SALVALAIO NICOLO' 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 111
6░ 7 BREDA DAVIDE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 79
7░ 5 BOLZAN ENRICO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 68
- 8 REA ALEX 2011 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SERAFIN TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 146
2░ 5 LUNA ALVISE 2011 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 119
3░ 8 PAPALEO ANTONIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 115
4░ 2 DALLA LONGA LORENZO 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 111
5░ 6 MORESSA MATTIA SEBASTIAN 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 110
6░ 7 ONGARO SAMUEL 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 101
7░ 1 GIUSTO SANTIAGO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 101
8░ 3 FOLTRAN ANGELO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 94
9░ 9 D'INTINO IVANO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 73
10░ 10 ANDREON GIANLUKA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 DABALA' DAVIDE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 182
2░ 3 ROCA ENEA 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 167
3░ 2 FACCHINI MATTIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 158
4░ 1 DA LIO ALESSANDRO 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 156
5░ 10 VECCI ALESSANDRO LUCIANO 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 135
6░ 8 BORSATO DYLAN 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 131
7░ 4 MORO FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 131
8░ 7 TURCO AARON 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 125
9░ 9 NINFO MARCO 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 109
10░ 5 LASFANTI LORENZO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ANZANELLO PIETRO 2010 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 199
2░ 2 SMANIOTTO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 198
3░ 7 LJUBISIC FILIPPO 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 182
4░ 3 CAMPODALL'ORTO NICOLA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 164
5░ 6 MARTIN ENRICO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 161
6░ 10 TESSER ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 157
7░ 8 ROCCARO MATTIA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 136
8░ 5 BORTOLOTTO NOA' 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 133
9░ 9 DAL CORSO FRANCESCO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 125
- 1 ROSSINI TOMMASO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MACCATROZZO ENRICO 2010 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 257
2░ 4 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS 4.00
FINA 208
3░ 1 BORTOLAN GIANLUCA 2010 CITTA' SPORT VICENZA 1.00
FINA 198
4░ 8 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 192
5░ 3 DEI SVALDI GIACOMO 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 188
6░ 9 DAL FERRO GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 175
7░ 5 GIROTTO ANDREA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 173
8░ 2 BACCHIEGA RUGGERO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 170
9░ 10 LANARO CRISTIAN 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 148
- 7 PRECOMA GIACOMO ILARIO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SIBEN ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 11.00
FINA 289
2░ 7 MOSCA MATTEO 2011 PADOVANUOTO 8.00
FINA 257
3░ 3 MANTESE PIETRO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 250
4░ 4 CARBOGNIN FABIO 2011 CSS 5.00
FINA 232
5░ 8 AIELLO FEDERICO 2011 CSS 0.00
FINA 193
6░ 2 SIMIONI ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 164
7░ 9 CAMPANARO MATTIA 2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 145
8░ 1 BANDIERA ANDREAMATTIA 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 143
9░ 10 PONTIN GIORGIO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 119
- 6 ZERLOTTO KEVIN 2010 CSS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SIBEN ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 11.00
FINA 289
2░ 7 8 GENOVESE CARLO2010 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 261
3░ 1 7 MOSCA MATTEO2011 PADOVANUOTO 8.00
FINA 257
4░ 2 6 MACCATROZZO ENRICO2010 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 257
5░ 1 3 MANTESE PIETRO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 250
6░ 1 4 CARBOGNIN FABIO2011 CSS 5.00
FINA 232
7░ 2 4 ZHUO XINYANG LEONARDO2010 CSS 4.00
FINA 208
8░ 3 4 ANZANELLO PIETRO2010 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 199
9░ 3 2 SMANIOTTO PIETRO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 198
10░ 2 1 BORTOLAN GIANLUCA2010 CITTA' SPORT VICENZA 1.00
FINA 198
11░ 1 8 AIELLO FEDERICO2011 CSS 0.00
FINA 193
12░ 2 8 GALLO ANDREA2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 192
13░ 2 3 DEI SVALDI GIACOMO2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 188
14░ 3 7 LJUBISIC FILIPPO2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 182
15░ 4 6 DABALA' DAVIDE2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 182
16░ 7 5 VIGANI ENRICO ANTONIO GIOVANNI2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 178
17░ 2 9 DAL FERRO GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 175
18░ 2 5 GIROTTO ANDREA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 173
19░ 2 2 BACCHIEGA RUGGERO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 170
20░ 4 3 ROCA ENEA2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 167
21░ 3 3 CAMPODALL'ORTO NICOLA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 164
22░ 1 2 SIMIONI ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 164
23░ 3 6 MARTIN ENRICO2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 161
24░ 4 2 FACCHINI MATTIA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 158
25░ 3 10 TESSER ALESSANDRO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 157
26░ 4 1 DA LIO ALESSANDRO2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 156
27░ 7 3 CHECCHIN FILIPPO2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 150
28░ 2 10 LANARO CRISTIAN2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 148
29░ 5 4 SERAFIN TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 146
30░ 1 9 CAMPANARO MATTIA2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 145
31░ 1 1 BANDIERA ANDREAMATTIA2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 143
32░ 6 2 ORCOMENO PIETRO2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 141
33░ 7 6 ROSSI ALESSANDRO2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 138
34░ 3 8 ROCCARO MATTIA2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 136
35░ 4 10 VECCI ALESSANDRO LUCIANO2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 135
36░ 3 5 BORTOLOTTO NOA'2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 133
37░ 4 8 BORSATO DYLAN2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 131
38░ 4 4 MORO FILIPPO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 131
39░ 6 9 BIGOZZI FILIPPO2011 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 129
40░ 6 4 NEGRO FRANCESCO2011 LEOSPORT 0.00
FINA 127
41░ 3 9 DAL CORSO FRANCESCO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 125
42░ 4 7 TURCO AARON2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 125
43░ 1 10 PONTIN GIORGIO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 119
44░ 5 5 LUNA ALVISE2011 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 119
45░ 6 3 MANENTE NOAH2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 117
46░ 7 9 ROSSETTI DAVIDE2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 115
47░ 5 8 PAPALEO ANTONIO2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 115
48░ 6 6 SALVALAIO NICOLO'2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 111
49░ 5 2 DALLA LONGA LORENZO2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 111
50░ 5 6 MORESSA MATTIA SEBASTIAN2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 110
51░ 4 9 NINFO MARCO2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 109
52░ 7 7 FURIAN MATTIA2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 103
53░ 5 7 ONGARO SAMUEL2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 101
54░ 5 1 GIUSTO SANTIAGO2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 101
55░ 5 3 FOLTRAN ANGELO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 94
56░ 7 4 MINATTI RICCARDO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 88
57░ 4 5 LASFANTI LORENZO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 86
58░ 6 7 BREDA DAVIDE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 79
59░ 5 9 D'INTINO IVANO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 73
60░ 5 10 ANDREON GIANLUKA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 70
61░ 6 5 BOLZAN ENRICO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 68
- 6 8 REA ALEX2011 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
- 2 7 PRECOMA GIACOMO ILARIO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 3 1 ROSSINI TOMMASO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 7 2 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 1 6 ZERLOTTO KEVIN2010 CSS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie