Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 632.28
FINA 119
2░ 4 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 604.43
FINA 91
3░ 5 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 604.25
FINA 88
4░ 6 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 459.73
FINA 43
5░ 2 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 463.09
FINA 15
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 730.03
FINA 176
2░ 4 POZZER MORENA 1962 GIS 696.13
FINA 125
3░ 5 CESCON LORENZO 1961 ASD ARCA NUOTO 597.62
FINA 109
4░ 3 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 559.33
FINA 96
5░ 7 SARTORI LAURA 1963 JESOLONUOTO 614.25
FINA 86
- 6 NOCERA GIULIETTA 1967 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 738.81
FINA 204
2░ 3 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 637.20
FINA 195
3░ 6 TONINATO CECILIA 1992 ACQUAVIVA 2001 705.65
FINA 178
4░ 2 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 619.01
FINA 161
5░ 5 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 622.71
FINA 133
6░ 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 664.56
FINA 117
- 1 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 0.00
- 7 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 830.72
FINA 363
2░ 7 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA 714.86
FINA 275
3░ 5 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 720.97
FINA 238
4░ 1 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 684.67
FINA 203
5░ 8 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 711.10
FINA 198
6░ 3 BARUZZO GIUSEPPE 1973 SSD NATATORIUM TREVISO 674.61
FINA 195
7░ 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 691.43
FINA 182
- 2 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 FATTORI ANDREA 1983 MONTENUOTO 783.82
FINA 346
2░ 4 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 763.80
FINA 268
3░ 3 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.39
FINA 256
4░ 7 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 2001 797.15
FINA 256
5░ 2 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.99
FINA 239
6░ 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 719.85
FINA 224
7░ 8 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 766.31
FINA 179
- 1 LAMONACA SALVATORE 1966 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 ACQUAVIVA 2001 873.13
FINA 312
2░ 1 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 763.25
FINA 282
3░ 8 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 758.26
FINA 276
4░ 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 758.02
FINA 276
5░ 3 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.86
FINA 256
6░ 7 SARTORE FRANCESCO 1965 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 743.01
FINA 226
- 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
- 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.02
FINA 323
2░ 5 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 881.31
FINA 304
3░ 4 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O 734.28
FINA 284
4░ 7 VOLINI ELISA 1990 ACQUAVIVA 2001 815.36
FINA 275
5░ 3 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 714.95
FINA 273
6░ 1 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 834.42
FINA 273
7░ 2 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 787.52
FINA 269
8░ 8 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 747.93
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 815.68
FINA 344
2░ 4 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 808.37
FINA 335
3░ 7 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 751.77
FINA 305
4░ 1 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 750.56
FINA 304
5░ 2 MICAGLIO FRANCESCA 1994 PADOVANUOTO 841.89
FINA 302
6░ 5 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 788.60
FINA 295
7░ 8 POZZOBON FRANCESCA 1996 G.P. NUOTO MIRA 812.19
FINA 271
8░ 6 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 806.79
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.43
FINA 375
2░ 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 799.34
FINA 324
3░ 3 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 753.52
FINA 322
4░ 8 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 887.31
FINA 310
5░ 6 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 844.59
FINA 308
6░ 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 784.40
FINA 306
7░ 1 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 845.42
FINA 269
- 2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 TOMMASI ELIA 1995 SWIM PROJECT 803.42
FINA 387
2░ 2 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 794.13
FINA 377
3░ 5 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 779.59
FINA 356
4░ 1 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.40
FINA 351
5░ 4 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 777.04
FINA 337
6░ 6 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 755.50
FINA 324
7░ 8 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.96
FINA 273
- 3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 862.66
FINA 483
2░ 4 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA 855.61
FINA 468
3░ 6 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 809.91
FINA 397
4░ 1 BARCELLONA BEATRICE 1992 MONTENUOTO 916.55
FINA 389
5░ 3 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 803.70
FINA 388
6░ 8 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 848.08
FINA 387
7░ 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 792.33
FINA 357
- 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 890.65
FINA 527
2░ 3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 880.78
FINA 510
2░ 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 878.49
FINA 510
4░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 900.04
FINA 496
5░ 2 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 869.16
FINA 490
6░ 1 DRAGHI NICOLA 1989 CITTA' SPORT VICENZA 853.69
FINA 468
7░ 7 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 891.25
FINA 449
8░ 8 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 892.61
FINA 428
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MOZZO DAVIDE1993 ACQUAVIVA 2001 890.65
FINA 527
2░ 1 3 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO 880.78
FINA 510
2░ 1 4 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 878.49
FINA 510
4░ 1 6 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 900.04
FINA 496
5░ 1 2 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT 869.16
FINA 490
6░ 2 7 FINETTI EDOARDO1991 LEOSPORT 862.66
FINA 483
7░ 1 1 DRAGHI NICOLA1989 CITTA' SPORT VICENZA 853.69
FINA 468
8░ 2 4 BEVILACQUA MICHELE1993 AQUAREA VICENZA 855.61
FINA 468
9░ 1 7 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 891.25
FINA 449
10░ 1 8 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO 892.61
FINA 428
11░ 2 6 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 809.91
FINA 397
12░ 2 1 BARCELLONA BEATRICE1992 MONTENUOTO 916.55
FINA 389
13░ 2 3 PIVA RICCARDO1995 AQUAREA VICENZA 803.70
FINA 388
14░ 3 7 TOMMASI ELIA1995 SWIM PROJECT 803.42
FINA 387
15░ 2 8 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 848.08
FINA 387
16░ 3 2 TOGNON MARCO1988 G.P. NUOTO MIRA 794.13
FINA 377
17░ 4 4 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.43
FINA 375
18░ 9 4 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 830.72
FINA 363
19░ 2 2 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO 792.33
FINA 357
20░ 3 5 GAROFALO GABRIELE1990 CSS 779.59
FINA 356
21░ 3 1 BALDASSO LUCA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.40
FINA 351
22░ 8 5 FATTORI ANDREA1983 MONTENUOTO 783.82
FINA 346
23░ 5 3 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 815.68
FINA 344
24░ 3 4 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 777.04
FINA 337
25░ 5 4 BONANNO EMANUELE1976 CSS 808.37
FINA 335
26░ 3 6 GALLINA MATTEO1987 MONTENUOTO 755.50
FINA 324
27░ 4 7 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 799.34
FINA 324
28░ 6 6 ZIZOLA FEDERICO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.02
FINA 323
29░ 4 3 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 753.52
FINA 322
30░ 7 6 MATTIAZZO ALESSANDRA1980 ACQUAVIVA 2001 873.13
FINA 312
31░ 4 8 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 887.31
FINA 310
32░ 4 6 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 844.59
FINA 308
33░ 4 5 DANZI DAVIDE1974 SPORTING CLUB VERONA 784.40
FINA 306
34░ 5 7 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS 751.77
FINA 305
35░ 6 5 MALAGUTI FRANCESCA1974 CITTA' SPORT VICENZA 881.31
FINA 304
36░ 5 1 TECCHIO LUCA1986 AQUAREA VICENZA 750.56
FINA 304
37░ 5 2 MICAGLIO FRANCESCA1994 PADOVANUOTO 841.89
FINA 302
38░ 5 5 FOGAROLO ANDREA1969 2001 PADOVA 788.60
FINA 295
39░ 6 4 ORLANDO DAVIDE1986 NORD/EST H2O 734.28
FINA 284
40░ 7 1 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 763.25
FINA 282
41░ 7 8 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 758.26
FINA 276
42░ 7 5 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 758.02
FINA 276
43░ 9 7 BENEDINI ALESSANDRO1990 CITTA' SPORT VICENZA 714.86
FINA 275
44░ 6 7 VOLINI ELISA1990 ACQUAVIVA 2001 815.36
FINA 275
45░ 6 3 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 714.95
FINA 273
45░ 3 8 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.96
FINA 273
47░ 6 1 GNESOTTO LAURA1980 ACQUAVIVA 2001 834.42
FINA 273
48░ 5 8 POZZOBON FRANCESCA1996 G.P. NUOTO MIRA 812.19
FINA 271
49░ 6 2 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 787.52
FINA 269
50░ 5 6 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 806.79
FINA 269
51░ 4 1 MATTERAZZO ERICA1973 2001 PADOVA 845.42
FINA 269
52░ 8 4 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 763.80
FINA 268
53░ 8 3 BORGHETTO GIULIA1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.39
FINA 256
54░ 8 7 BUSATO ADA1995 ACQUAVIVA 2001 797.15
FINA 256
55░ 7 3 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.86
FINA 256
56░ 8 2 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.99
FINA 239
57░ 9 5 FORMENTI ADRIANO1975 G.P. NUOTO MIRA 720.97
FINA 238
58░ 7 7 SARTORE FRANCESCO1965 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 743.01
FINA 226
59░ 8 6 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 719.85
FINA 224
60░ 6 8 CORO' GIADA1989 RIVIERA NUOTO 747.93
FINA 212
61░ 10 4 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 738.81
FINA 204
62░ 9 1 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 684.67
FINA 203
63░ 9 8 MASTROGIACOMO LUCA1965 2001 PADOVA 711.10
FINA 198
64░ 10 3 STEFANI MASSIMO1989 RONCADENUOTO 637.20
FINA 195
64░ 9 3 BARUZZO GIUSEPPE1973 SSD NATATORIUM TREVISO 674.61
FINA 195
66░ 9 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 691.43
FINA 182
67░ 8 8 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 766.31
FINA 179
68░ 10 6 TONINATO CECILIA1992 ACQUAVIVA 2001 705.65
FINA 178
69░ 11 2 CARANZA ALVARO1954 NUOTO CLUB FIRENZE 730.03
FINA 176
70░ 10 2 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 619.01
FINA 161
71░ 10 5 CHIOATTO PAOLO1964 SPORTING CLUB VERONA 622.71
FINA 133
72░ 11 4 POZZER MORENA1962 GIS 696.13
FINA 125
73░ 12 3 BOSCOLO BARIGA SABRINA1980 RONCADENUOTO 632.28
FINA 119
74░ 10 8 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 664.56
FINA 117
75░ 11 5 CESCON LORENZO1961 ASD ARCA NUOTO 597.62
FINA 109
76░ 11 3 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 559.33
FINA 96
77░ 12 4 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO 604.43
FINA 91
78░ 12 5 CALO' LUIGI1950 RONCADENUOTO 604.25
FINA 88
79░ 11 7 SARTORI LAURA1963 JESOLONUOTO 614.25
FINA 86
80░ 12 6 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO 459.73
FINA 43
81░ 12 2 BURATTO GIOVANNA1940 AQUAREA VICENZA 463.09
FINA 15
- 7 2 PERSEGHIN RICCARDO1960 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
- 10 7 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 4 2 IABICHELLA MICHELE1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 8 1 LAMONACA SALVATORE1966 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
- 2 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 SWIM PROJECT 0.00
- 10 1 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 0.00
- 7 4 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 9 2 BORHY MAURIZIO1956 CSS 0.00
- 11 6 NOCERA GIULIETTA1967 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
- 3 3 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 5 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 890.65
FINA 527
2░ 1 3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 880.78
FINA 510
3░ 1 2 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 869.16
FINA 490
4░ 2 4 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA 855.61
FINA 468
5░ 2 6 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 809.91
FINA 397
6░ 2 3 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 803.70
FINA 388
7░ 3 7 TOMMASI ELIA 1995 SWIM PROJECT 803.42
FINA 387
8░ 3 1 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.40
FINA 351
9░ 6 3 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 714.95
FINA 273
M30 - M
1░ 1 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 878.49
FINA 510
2░ 2 7 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 862.66
FINA 483
3░ 1 1 DRAGHI NICOLA 1989 CITTA' SPORT VICENZA 853.69
FINA 468
4░ 3 2 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 794.13
FINA 377
5░ 3 5 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 779.59
FINA 356
6░ 3 6 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 755.50
FINA 324
7░ 6 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.02
FINA 323
8░ 4 3 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 753.52
FINA 322
9░ 9 7 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA 714.86
FINA 275
10░ 10 3 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 637.20
FINA 195
- 2 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT 0.00
- 3 3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 0.00
M35 - M
1░ 2 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 792.33
FINA 357
2░ 8 5 FATTORI ANDREA 1983 MONTENUOTO 783.82
FINA 346
3░ 3 4 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 777.04
FINA 337
4░ 5 7 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 751.77
FINA 305
5░ 5 1 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 750.56
FINA 304
6░ 6 4 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O 734.28
FINA 284
7░ 7 3 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.86
FINA 256
M40 - M
1░ 1 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 900.04
FINA 496
2░ 10 2 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 619.01
FINA 161
M45 - M
1░ 1 7 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 891.25
FINA 449
2░ 2 8 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 848.08
FINA 387
3░ 9 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 830.72
FINA 363
4░ 5 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 815.68
FINA 344
5░ 5 4 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 808.37
FINA 335
6░ 4 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 799.34
FINA 324
7░ 4 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 784.40
FINA 306
8░ 7 1 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 763.25
FINA 282
9░ 7 8 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 758.26
FINA 276
10░ 7 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 758.02
FINA 276
11░ 3 8 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.96
FINA 273
12░ 9 5 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 720.97
FINA 238
13░ 9 1 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 684.67
FINA 203
14░ 9 3 BARUZZO GIUSEPPE 1973 SSD NATATORIUM TREVISO 674.61
FINA 195
- 7 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 0.00
M50 - M
1░ 1 8 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 892.61
FINA 428
2░ 4 4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.43
FINA 375
3░ 5 5 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 788.60
FINA 295
4░ 8 4 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 763.80
FINA 268
5░ 8 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 719.85
FINA 224
- 4 2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M55 - M
1░ 6 2 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 787.52
FINA 269
2░ 7 7 SARTORE FRANCESCO 1965 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 743.01
FINA 226
3░ 9 8 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 711.10
FINA 198
4░ 9 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 691.43
FINA 182
5░ 10 5 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 622.71
FINA 133
6░ 11 3 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 559.33
FINA 96
- 10 7 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 8 1 LAMONACA SALVATORE 1966 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
M60 - M
1░ 4 6 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 844.59
FINA 308
2░ 5 6 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 806.79
FINA 269
3░ 11 5 CESCON LORENZO 1961 ASD ARCA NUOTO 597.62
FINA 109
- 7 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
M65 - M
1░ 11 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 730.03
FINA 176
- 9 2 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 0.00
M70 - M
1░ 8 8 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 766.31
FINA 179
2░ 10 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 664.56
FINA 117
3░ 12 5 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 604.25
FINA 88
M25 - F
1░ 2 1 BARCELLONA BEATRICE 1992 MONTENUOTO 916.55
FINA 389
2░ 5 2 MICAGLIO FRANCESCA 1994 PADOVANUOTO 841.89
FINA 302
3░ 5 8 POZZOBON FRANCESCA 1996 G.P. NUOTO MIRA 812.19
FINA 271
4░ 8 3 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.39
FINA 256
5░ 8 7 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 2001 797.15
FINA 256
6░ 10 4 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 738.81
FINA 204
7░ 10 6 TONINATO CECILIA 1992 ACQUAVIVA 2001 705.65
FINA 178
M30 - F
1░ 6 7 VOLINI ELISA 1990 ACQUAVIVA 2001 815.36
FINA 275
2░ 6 8 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 747.93
FINA 212
M40 - F
1░ 7 6 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 ACQUAVIVA 2001 873.13
FINA 312
2░ 6 1 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 834.42
FINA 273
3░ 8 2 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.99
FINA 239
4░ 12 3 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 632.28
FINA 119
- 10 1 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 0.00
M45 - F
1░ 4 8 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 887.31
FINA 310
2░ 6 5 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 881.31
FINA 304
3░ 4 1 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 845.42
FINA 269
4░ 12 6 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 459.73
FINA 43
M50 - F
1░ 12 4 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 604.43
FINA 91
- 11 6 NOCERA GIULIETTA 1967 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
M55 - F
1░ 11 4 POZZER MORENA 1962 GIS 696.13
FINA 125
2░ 11 7 SARTORI LAURA 1963 JESOLONUOTO 614.25
FINA 86
M80 - F
1░ 12 2 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 463.09
FINA 15
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie