Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 536
2░ 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
3░ 2 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 459
4░ 3 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 Team Verona ASD  
FINA 443
5░ 6 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 417
6░ 7 FADINI GABRIELE 2000 LEOSPORT  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 502
2░ 3 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 499
3░ 2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 495
4░ 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 488
5░ 4 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 484
6░ 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 479
7░ 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 640
2░ 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 587
3░ 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 583
4░ 7 DE TOFFOLI DANTE 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 544
5░ 2 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
6░ 3 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 514
7░ 8 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 503
8░ 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 613
2░ 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 609
3░ 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
4░ 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 583
5░ 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 581
6░ 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 563
7░ 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 555
- 1 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 685
2░ 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 681
3░ 3 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 669
4░ 8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 613
5░ 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
6░ 2 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 610
7░ 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 587
8░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 583
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 685
2░ 1 5 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 681
3░ 1 3 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 669
4░ 3 1 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 640
5░ 1 8 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 613
6░ 2 5 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 613
6░ 1 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
8░ 1 2 GUSI ALBERTO2003 Team Verona ASD  
FINA 610
9░ 2 4 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 609
10░ 2 3 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
11░ 1 6 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 587
11░ 3 5 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 587
13░ 2 2 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 583
14░ 1 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 583
14░ 3 4 MARCHESIN TOMMASO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 583
16░ 2 6 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 581
17░ 2 7 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 563
18░ 2 8 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 555
19░ 3 7 DE TOFFOLI DANTE2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 544
20░ 5 5 MUNEROTTO MATTEO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 536
21░ 3 2 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
22░ 3 3 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 514
23░ 3 8 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 503
24░ 4 6 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 502
25░ 3 6 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 501
26░ 4 3 FERRARI LUKAS2004 LEOSPORT  
FINA 499
27░ 4 2 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 495
28░ 4 5 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 488
29░ 4 4 DI CESARE DANIELE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 484
30░ 4 7 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 479
31░ 5 4 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
32░ 5 2 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 459
33░ 4 1 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 458
34░ 5 3 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 Team Verona ASD  
FINA 443
35░ 5 6 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 417
36░ 5 7 FADINI GABRIELE2000 LEOSPORT  
FINA 143
- 2 1 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 5 3 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 Team Verona ASD  
FINA 443
Juniores - M
1░ 1 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 685
2░ 1 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 681
3░ 3 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 640
4░ 1 8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 613
5░ 2 5 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 613
6░ 1 2 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 610
7░ 2 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 609
8░ 2 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 583
9░ 1 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 583
9░ 3 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 583
11░ 2 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 581
12░ 2 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 563
13░ 3 7 DE TOFFOLI DANTE 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 544
14░ 5 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 536
15░ 3 2 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
16░ 3 3 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 514
17░ 3 8 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 503
18░ 4 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 502
19░ 3 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 501
20░ 4 3 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 499
21░ 4 2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 495
22░ 4 4 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 484
23░ 5 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
24░ 5 2 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 459
25░ 4 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 458
26░ 5 6 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 417
Cadetti - M
1░ 1 3 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 669
2░ 1 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
3░ 1 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 587
3░ 3 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 587
5░ 2 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 555
6░ 4 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 488
7░ 4 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 479
- 2 1 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Senior - M
1░ 2 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
2░ 5 7 FADINI GABRIELE 2000 LEOSPORT  
FINA 143
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie