Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 347
2░ 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 Team Verona ASD  
FINA 327
3░ 6 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 324
4░ 1 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 301
5░ 7 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 299
6░ 2 PLEBANI GIADA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 292
7░ 8 ARPAIA ANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 244
- 5 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 415
2░ 3 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 386
3░ 2 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 382
4░ 6 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 360
5░ 7 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 356
6░ 5 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 356
7░ 1 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 332
8░ 8 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
2░ 7 LUBA ELENA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 431
3░ 8 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 426
4░ 6 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 424
5░ 3 GIOVANARDI MATILDE 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 412
6░ 2 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 394
7░ 1 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 343
- 5 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 465
2░ 8 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
3░ 7 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
4░ 5 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 450
5░ 2 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 444
6░ 4 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 430
7░ 1 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 428
8░ 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 509
2░ 5 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 500
3░ 2 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
4░ 7 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 481
5░ 8 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 475
6░ 4 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
7░ 3 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 471
8░ 6 DE MARCHI SOFIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
FINA 527
2░ 4 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 513
3░ 3 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 492
4░ 5 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 488
5░ 8 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 488
6░ 7 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
7░ 6 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD  
FINA 469
8░ 2 LLANAJ CHIARA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 654
2░ 3 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 603
3░ 5 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
4░ 1 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 539
5░ 2 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 534
6░ 7 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 527
7░ 8 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 522
8░ 6 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 508
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 654
2░ 1 3 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 603
3░ 1 5 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
4░ 1 1 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 539
5░ 1 2 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 534
6░ 2 1 CONTI VALENTINA2007 Team Verona ASD  
FINA 527
7░ 1 7 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 527
8░ 1 8 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 522
9░ 2 4 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 513
10░ 3 1 CESCHI BEATRICE2007 Acqua18 ssd  
FINA 509
11░ 1 6 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 508
12░ 3 5 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 500
13░ 2 3 CENDRON VITTORIA2007 HYDROS  
FINA 492
14░ 3 2 PASINI AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
15░ 2 5 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 488
16░ 2 8 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 488
17░ 3 7 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 481
18░ 3 8 BISETTO EMMA2008 HYDROS  
FINA 475
19░ 3 4 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
20░ 3 3 BONATO ASIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 471
21░ 2 7 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
22░ 2 6 SCANDOLA MADDALENA2007 Team Verona ASD  
FINA 469
23░ 4 6 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 465
24░ 4 8 ZAMBELLI MATILDE2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
25░ 3 6 DE MARCHI SOFIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 460
26░ 4 7 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
27░ 4 5 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 450
28░ 4 2 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 444
29░ 5 4 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
30░ 5 7 LUBA ELENA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 431
31░ 4 4 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 430
32░ 4 1 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 428
33░ 5 8 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 426
34░ 5 6 DAL BEN ASIA2008 Team Verona ASD  
FINA 424
35░ 6 4 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 415
36░ 4 3 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 415
37░ 5 3 GIOVANARDI MATILDE2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 412
38░ 2 2 LLANAJ CHIARA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 411
39░ 5 2 PADOAN ANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 394
40░ 6 3 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 386
41░ 6 2 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 382
42░ 6 6 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 360
43░ 6 7 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD  
FINA 356
44░ 6 5 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 356
45░ 7 4 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 347
46░ 5 1 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 343
47░ 6 1 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 332
48░ 7 3 MARTA LEITER LUCREZIA2007 Team Verona ASD  
FINA 327
49░ 7 6 PAGGI GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 324
50░ 6 8 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 307
51░ 7 1 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 301
52░ 7 7 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 299
53░ 7 2 PLEBANI GIADA2008 Acqua18 ssd  
FINA 292
54░ 7 8 ARPAIA ANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 244
- 5 5 TISO VERONICA2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
- 7 5 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 654
2░ 1 3 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 603
3░ 1 5 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
4░ 1 1 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 539
5░ 1 2 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 534
6░ 2 1 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
FINA 527
7░ 1 7 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 527
8░ 1 8 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 522
9░ 2 4 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 513
10░ 3 1 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 509
11░ 1 6 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 508
12░ 3 5 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 500
13░ 2 3 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 492
14░ 3 2 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
15░ 2 5 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 488
16░ 2 8 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 488
17░ 3 7 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 481
18░ 3 8 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 475
19░ 3 4 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
20░ 3 3 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 471
21░ 2 7 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
22░ 2 6 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD  
FINA 469
23░ 4 6 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 465
24░ 4 8 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
25░ 3 6 DE MARCHI SOFIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 460
26░ 4 7 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
27░ 4 5 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 450
28░ 4 2 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 444
29░ 5 4 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
30░ 5 7 LUBA ELENA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 431
31░ 4 4 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 430
32░ 4 1 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 428
33░ 5 8 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 426
34░ 5 6 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 424
35░ 6 4 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 415
36░ 4 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 415
37░ 5 3 GIOVANARDI MATILDE 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 412
38░ 2 2 LLANAJ CHIARA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 411
39░ 5 2 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 394
40░ 6 3 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 386
41░ 6 2 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 382
42░ 6 6 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 360
43░ 6 7 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 356
44░ 6 5 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 356
45░ 7 4 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 347
46░ 5 1 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 343
47░ 6 1 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 332
48░ 7 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 Team Verona ASD  
FINA 327
49░ 7 6 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 324
50░ 6 8 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 307
51░ 7 1 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 301
52░ 7 7 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 299
53░ 7 2 PLEBANI GIADA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 292
54░ 7 8 ARPAIA ANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 244
- 5 5 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
- 7 5 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie