Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 333
2░ 3 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 329
3░ 4 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 308
4░ 7 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 283
5░ 6 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 277
6░ 1 MARCHIELLA DIEGO 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 267
7░ 2 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 385
2░ 3 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
3░ 8 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 357
4░ 5 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
5░ 4 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 355
6░ 7 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 341
7░ 6 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
- 1 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 463
2░ 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 435
3░ 6 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 407
4░ 4 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
5░ 3 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
6░ 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 385
7░ 7 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 353
- 8 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 544
2░ 5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 478
3░ 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 446
4░ 3 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 443
5░ 6 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 416
6░ 8 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 403
7░ 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
- 2 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 514
2░ 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
3░ 7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
4░ 2 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 500
5░ 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 488
6░ 6 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
7░ 5 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
8░ 1 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 556
2░ 5 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 548
3░ 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 543
4░ 2 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 536
5░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 534
6░ 7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 517
7░ 8 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 489
8░ 1 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 468
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 556
2░ 1 5 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 548
3░ 3 1 BALLARDIN MATTEO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 544
4░ 1 6 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 543
5░ 1 2 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 536
6░ 1 4 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 534
7░ 1 7 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 517
8░ 2 4 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 514
9░ 2 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
10░ 2 7 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
11░ 2 2 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 500
12░ 1 8 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 489
13░ 2 8 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 488
14░ 3 5 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 478
15░ 2 6 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
16░ 1 1 COSTANZO MASSIMO2001 Acqua18 ssd  
FINA 468
17░ 4 1 FURLAN ELIA2007 HYDROS  
FINA 463
18░ 2 5 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
19░ 3 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 446
20░ 3 3 BUTTARELLI ANDREA2006 HYDROS  
FINA 443
21░ 4 5 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 435
22░ 2 1 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 430
23░ 3 6 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 416
24░ 4 6 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 407
25░ 4 4 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
26░ 3 8 BETTINI FILIPPO2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 403
27░ 3 7 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
28░ 4 3 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
29░ 5 2 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 385
30░ 4 2 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 385
31░ 5 3 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
32░ 5 8 MANCINI MARCO2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 357
33░ 5 5 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
34░ 5 4 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 355
35░ 4 7 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 353
36░ 5 7 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 341
37░ 5 6 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
38░ 6 5 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 333
39░ 6 3 TABAKU FATMIR2007 HYDROS  
FINA 329
40░ 6 4 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 308
41░ 6 7 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 283
42░ 6 6 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 277
43░ 6 1 MARCHIELLA DIEGO2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 267
44░ 6 2 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
- 5 1 SPILLARI MARCO2007 CSS  
- 3 2 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS  
- 4 8 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 556
2░ 1 5 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 548
3░ 3 1 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 544
4░ 1 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 543
5░ 1 2 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 536
6░ 1 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 534
7░ 1 7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 517
8░ 2 4 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 514
9░ 2 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
10░ 2 7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
11░ 2 2 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 500
12░ 1 8 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 489
13░ 2 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 488
14░ 3 5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 478
15░ 2 6 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
16░ 4 1 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 463
17░ 2 5 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
18░ 3 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 446
19░ 3 3 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 443
20░ 4 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 435
21░ 2 1 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 430
22░ 3 6 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 416
23░ 4 6 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 407
24░ 4 4 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
25░ 3 8 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 403
26░ 3 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
27░ 4 3 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
28░ 5 2 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 385
29░ 4 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 385
30░ 5 3 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
31░ 5 8 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 357
32░ 5 5 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
33░ 5 4 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 355
34░ 4 7 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 353
35░ 5 7 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 341
36░ 5 6 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
37░ 6 5 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 333
38░ 6 3 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 329
39░ 6 4 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 308
40░ 6 7 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 283
41░ 6 6 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 277
42░ 6 1 MARCHIELLA DIEGO 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 267
43░ 6 2 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
- 5 1 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
- 3 2 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
- 4 8 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Cadetti - M
1░ 1 1 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 468
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie