Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 362
2░ 5 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 309
3░ 2 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 292
4░ 4 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 268
5░ 6 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 261
6░ 7 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 439
2░ 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 344
3░ 6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 322
4░ 3 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 322
5░ 4 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 320
6░ 5 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 298
7░ 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
2░ 4 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
3░ 5 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 372
4░ 6 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 363
5░ 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
6░ 1 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 320
7░ 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 298
- 8 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 573
2░ 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 454
3░ 6 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 433
4░ 3 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 429
5░ 7 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 426
6░ 8 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 414
7░ 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
8░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 604
2░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 602
3░ 3 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 548
4░ 6 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 533
5░ 2 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 509
6░ 7 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 483
7░ 1 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 473
8░ 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 604
2░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 602
3░ 2 5 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 573
4░ 1 3 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 548
5░ 1 6 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 533
6░ 1 2 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 509
7░ 1 7 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 483
8░ 1 1 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 473
9░ 2 4 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 454
10░ 1 8 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
11░ 4 7 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 439
12░ 2 6 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 433
13░ 2 3 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 429
14░ 2 7 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 426
15░ 2 8 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 414
16░ 3 7 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
17░ 2 2 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
18░ 3 4 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
19░ 3 5 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 372
20░ 2 1 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 367
21░ 3 6 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 363
22░ 5 3 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 362
23░ 4 1 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 344
24░ 3 2 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
25░ 4 6 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 322
26░ 4 3 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 322
27░ 3 1 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 320
28░ 4 4 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 320
29░ 5 5 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 309
30░ 3 3 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 298
31░ 4 5 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 298
32░ 5 2 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 292
33░ 4 2 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 277
34░ 5 4 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 268
35░ 5 6 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 261
36░ 5 7 CUCCAROLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 209
- 3 8 CRISTOFOLINI MATTEO2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 604
2░ 1 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 602
3░ 2 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 573
4░ 1 3 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 548
5░ 1 6 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 533
6░ 1 2 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 509
7░ 1 7 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 483
8░ 1 1 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 473
9░ 2 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 454
10░ 1 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
11░ 4 7 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 439
12░ 2 6 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 433
13░ 2 3 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 429
14░ 2 7 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 426
15░ 2 8 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 414
16░ 3 7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
17░ 2 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
18░ 3 4 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
19░ 3 5 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 372
20░ 2 1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 367
21░ 3 6 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 363
22░ 5 3 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 362
23░ 4 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 344
24░ 3 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
25░ 4 6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 322
26░ 4 3 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 322
27░ 3 1 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 320
28░ 4 4 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 320
29░ 5 5 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 309
30░ 3 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 298
31░ 4 5 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 298
32░ 5 2 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 292
33░ 4 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 277
34░ 5 4 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 268
35░ 5 6 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 261
36░ 5 7 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 209
- 3 8 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie