Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 396
2░ 4 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 359
3░ 5 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 330
4░ 2 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 284
5░ 3 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 276
6░ 7 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
- 6 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 400
2░ 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 382
3░ 6 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 352
4░ 4 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 349
5░ 7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 304
6░ 1 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 289
- 3 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 430
2░ 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 425
3░ 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
4░ 4 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 392
5░ 5 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 391
6░ 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 390
7░ 8 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 377
8░ 1 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 564
2░ 5 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 511
3░ 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 498
4░ 2 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 491
5░ 1 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 475
6░ 6 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 450
7░ 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 424
8░ 8 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 411
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 564
2░ 1 5 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 511
3░ 1 3 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 498
4░ 1 2 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 491
5░ 1 1 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 475
6░ 1 6 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 450
7░ 2 7 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 430
8░ 2 3 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 425
9░ 1 7 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 424
10░ 2 6 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
11░ 1 8 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 411
12░ 3 5 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 400
13░ 4 1 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 396
14░ 2 4 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 392
15░ 2 5 MANCA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 391
16░ 2 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 390
17░ 3 2 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 382
18░ 2 8 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 377
19░ 4 4 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 359
20░ 3 6 SANDRI DANIELE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 352
21░ 3 4 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 349
22░ 2 1 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 338
23░ 4 5 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 330
24░ 3 7 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 304
25░ 3 1 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 289
26░ 4 2 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 284
27░ 4 3 CRISTOFOLINI MATTEO2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 276
28░ 4 7 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
- 3 3 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 4 6 GUERRA MICHELE2005 GIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 564
2░ 1 5 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 511
3░ 1 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 498
4░ 1 2 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 491
5░ 1 1 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 475
6░ 1 6 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 450
7░ 2 7 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 430
8░ 2 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 425
9░ 1 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 424
10░ 2 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
11░ 1 8 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 411
12░ 3 5 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 400
13░ 4 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 396
14░ 2 4 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 392
15░ 2 5 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 391
16░ 2 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 390
17░ 3 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 382
18░ 2 8 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 377
19░ 4 4 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 359
20░ 3 6 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 352
21░ 3 4 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 349
22░ 2 1 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 338
23░ 4 5 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 330
24░ 3 7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 304
25░ 3 1 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 289
26░ 4 2 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 284
27░ 4 3 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 276
28░ 4 7 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
- 3 3 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 4 6 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie