Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 355
2░ 2 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
3░ 3 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 328
4░ 6 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 310
5░ 4 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 265
6░ 7 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 387
2░ 5 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 372
3░ 7 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 337
4░ 1 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 331
5░ 4 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 330
6░ 2 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 303
7░ 3 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 360
2░ 5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 359
3░ 2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 327
4░ 8 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 326
5░ 3 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 325
6░ 7 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 322
7░ 1 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 319
- 4 CAMERLENGO ANDREA 2005 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
2░ 8 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 428
3░ 3 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 428
4░ 5 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 417
5░ 2 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 405
6░ 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
7░ 4 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 375
8░ 1 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 454
2░ 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
3░ 8 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
4░ 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
5░ 7 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 412
6░ 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 407
7░ 1 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 359
- 2 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 480
2░ 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 473
3░ 2 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 433
4░ 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 422
5░ 6 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 417
6░ 4 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 407
7░ 1 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 406
8░ 8 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 517
2░ 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 500
3░ 4 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 471
4░ 2 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 461
5░ 1 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 457
6░ 6 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 455
7░ 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 452
8░ 8 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 561
2░ 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 523
3░ 3 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 517
4░ 6 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 515
5░ 2 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 503
6░ 1 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
6░ 8 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 489
8░ 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 466
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 561
2░ 1 5 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 523
3░ 2 5 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 517
4░ 1 3 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 517
5░ 1 6 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 515
6░ 1 2 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 503
7░ 2 7 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 500
8░ 1 8 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 489
8░ 1 1 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
10░ 3 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 480
11░ 3 5 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 473
12░ 2 4 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 471
13░ 1 7 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 466
14░ 5 7 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
15░ 2 2 BUTTARELLI ANDREA2006 HYDROS  
FINA 461
16░ 2 1 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 457
17░ 2 6 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 455
18░ 4 3 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 454
19░ 2 3 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 452
20░ 3 2 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 433
21░ 4 6 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
22░ 5 8 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 428
23░ 5 3 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 428
24░ 3 7 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 422
25░ 4 8 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
26░ 3 6 BETTINI FILIPPO2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 417
26░ 5 5 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 417
28░ 2 8 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 413
29░ 4 4 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
30░ 4 7 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 412
31░ 3 4 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 407
31░ 4 5 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 407
33░ 3 1 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 406
34░ 5 2 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 405
35░ 5 6 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
36░ 7 6 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 387
37░ 3 8 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
38░ 5 4 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 375
39░ 5 1 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
40░ 7 5 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 372
41░ 6 6 MARCHESIN GABRIELE2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 360
42░ 4 1 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 359
43░ 6 5 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 359
44░ 8 5 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 355
45░ 8 2 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
46░ 7 7 CELLA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 337
47░ 7 1 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 331
48░ 7 4 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 330
49░ 8 3 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 328
50░ 6 2 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 327
51░ 6 8 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 326
52░ 6 3 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 325
53░ 6 7 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 322
54░ 6 1 MANCINI MARCO2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 319
55░ 8 6 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 310
56░ 7 2 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD  
FINA 303
57░ 7 3 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 279
58░ 8 4 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 265
59░ 8 7 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
- 6 4 CAMERLENGO ANDREA2005 Acqua18 ssd  
- 4 2 MINELLO ALESSANDRO2007 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 561
2░ 1 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 523
3░ 2 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 517
4░ 1 3 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 517
5░ 1 6 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 515
6░ 1 2 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 503
7░ 2 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 500
8░ 1 8 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 489
8░ 1 1 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
10░ 3 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 480
11░ 3 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 473
12░ 2 4 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 471
13░ 1 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 466
14░ 5 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
15░ 2 2 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 461
16░ 2 1 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 457
17░ 2 6 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 455
18░ 4 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 454
19░ 2 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 452
20░ 3 2 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 433
21░ 4 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
22░ 5 8 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 428
23░ 5 3 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 428
24░ 3 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 422
25░ 4 8 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
26░ 3 6 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 417
26░ 5 5 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 417
28░ 2 8 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 413
29░ 4 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
30░ 4 7 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 412
31░ 3 4 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 407
31░ 4 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 407
33░ 3 1 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 406
34░ 5 2 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 405
35░ 5 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
36░ 7 6 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 387
37░ 3 8 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
38░ 5 4 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 375
39░ 5 1 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
40░ 7 5 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 372
41░ 6 6 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 360
42░ 4 1 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 359
43░ 6 5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 359
44░ 8 5 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 355
45░ 8 2 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
46░ 7 7 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 337
47░ 7 1 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 331
48░ 7 4 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 330
49░ 8 3 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 328
50░ 6 2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 327
51░ 6 8 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 326
52░ 6 3 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 325
53░ 6 7 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 322
54░ 6 1 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 319
55░ 8 6 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 310
56░ 7 2 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 303
57░ 7 3 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 279
58░ 8 4 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 265
59░ 8 7 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
- 6 4 CAMERLENGO ANDREA 2005 Acqua18 ssd  
- 4 2 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie