Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 349
2░ 4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 337
3░ 2 BONANNO NOEMI 2008 CSS  
FINA 301
4░ 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 288
5░ 3 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 265
- 5 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
- 7 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 394
2░ 4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 352
3░ 5 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 352
4░ 8 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 341
5░ 1 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 336
6░ 2 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 300
7░ 3 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 284
- 6 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 408
2░ 3 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 396
3░ 7 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
4░ 2 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 384
5░ 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 381
6░ 1 EPULANDI ELISA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 375
7░ 8 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 360
8░ 5 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
2░ 2 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 435
3░ 7 DE TOMI GAIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 409
4░ 6 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 405
5░ 8 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 404
6░ 3 PEDRINA EMMA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 353
7░ 1 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 345
- 5 SCIALPI MATILDE 2007 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 513
2░ 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 485
3░ 7 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 482
4░ 1 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 445
5░ 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 437
6░ 3 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 436
7░ 2 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 418
8░ 8 GIOVANARDI MATILDE 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 563
2░ 3 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 556
3░ 5 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
FINA 505
4░ 1 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 490
5░ 7 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 453
6░ 4 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 436
7░ 8 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 435
8░ 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
2░ 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 576
3░ 4 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 555
4░ 3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
5░ 7 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 503
6░ 2 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 482
7░ 1 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 447
8░ 8 DE MARCHI SOFIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 438
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
2░ 1 6 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 576
3░ 2 2 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 563
4░ 2 3 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 556
5░ 1 4 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 555
6░ 3 6 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 513
7░ 2 5 CONTI VALENTINA2007 Team Verona ASD  
FINA 505
8░ 1 3 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
9░ 1 7 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 503
10░ 2 1 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT  
FINA 490
11░ 3 4 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 485
12░ 1 2 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 482
12░ 3 7 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 482
14░ 2 7 BONATO ASIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 453
15░ 1 1 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO  
FINA 447
16░ 3 1 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 445
17░ 4 4 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
18░ 1 8 DE MARCHI SOFIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 438
19░ 3 5 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 437
20░ 2 4 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 436
21░ 3 3 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 436
22░ 4 2 TISO VERONICA2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 435
22░ 2 8 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 435
24░ 2 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 420
25░ 3 2 PASINI AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 418
26░ 3 8 GIOVANARDI MATILDE2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 414
27░ 4 7 DE TOMI GAIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 409
28░ 5 4 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 408
29░ 4 6 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 405
30░ 4 8 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 404
31░ 5 3 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 396
32░ 5 7 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
33░ 6 7 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 394
34░ 5 2 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 384
35░ 5 6 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 381
36░ 5 1 EPULANDI ELISA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 375
37░ 5 8 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 360
38░ 4 3 PEDRINA EMMA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 353
39░ 6 4 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 352
40░ 6 5 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 352
41░ 7 1 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
FINA 349
42░ 4 1 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 345
43░ 5 5 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 344
44░ 6 8 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 341
45░ 7 4 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 337
46░ 6 1 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT  
FINA 336
47░ 7 2 BONANNO NOEMI2008 CSS  
FINA 301
48░ 6 2 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 300
49░ 7 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 288
50░ 6 3 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 284
51░ 7 3 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 265
- 4 5 SCIALPI MATILDE2007 Team Verona ASD  
- 7 7 MELLI VITTORIA2008 GIS  
- 7 5 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
- 6 6 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
2░ 1 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 576
3░ 2 2 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 563
4░ 2 3 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 556
5░ 1 4 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 555
6░ 3 6 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 513
7░ 2 5 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
FINA 505
8░ 1 3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
9░ 1 7 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 503
10░ 2 1 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 490
11░ 3 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 485
12░ 1 2 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 482
12░ 3 7 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 482
14░ 2 7 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 453
15░ 1 1 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 447
16░ 3 1 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 445
17░ 4 4 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
18░ 1 8 DE MARCHI SOFIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 438
19░ 3 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 437
20░ 2 4 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 436
21░ 3 3 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 436
22░ 4 2 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 435
22░ 2 8 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 435
24░ 2 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 420
25░ 3 2 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 418
26░ 3 8 GIOVANARDI MATILDE 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 414
27░ 4 7 DE TOMI GAIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 409
28░ 5 4 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 408
29░ 4 6 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 405
30░ 4 8 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 404
31░ 5 3 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 396
32░ 5 7 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
33░ 6 7 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 394
34░ 5 2 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 384
35░ 5 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 381
36░ 5 1 EPULANDI ELISA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 375
37░ 5 8 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 360
38░ 4 3 PEDRINA EMMA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 353
39░ 6 4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 352
40░ 6 5 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 352
41░ 7 1 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 349
42░ 4 1 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 345
43░ 5 5 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 344
44░ 6 8 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 341
45░ 7 4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 337
46░ 6 1 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 336
47░ 7 2 BONANNO NOEMI 2008 CSS  
FINA 301
48░ 6 2 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 300
49░ 7 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 288
50░ 6 3 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 284
51░ 7 3 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 265
- 4 5 SCIALPI MATILDE 2007 Team Verona ASD  
- 7 7 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
- 7 5 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
- 6 6 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie