Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2020  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 SARTORI VALERIO 1975 MONTENUOTO 682.51
FINA 189
2░ 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 680.96
FINA 187
3░ 5 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 652.14
FINA 180
4░ 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.46
FINA 148
5░ 4 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 659.98
FINA 143
6░ 6 COLUCCIA ANDREA 1990 JESOLONUOTO 572.63
FINA 141
7░ 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 543.20
FINA 89
8░ 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 576.14
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 748.26
FINA 233
2░ 3 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 704.85
FINA 227
3░ 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 682.48
FINA 220
4░ 5 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.52
FINA 216
5░ 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 708.18
FINA 176
6░ 6 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 747.52
FINA 176
7░ 7 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 702.00
FINA 172
8░ 8 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 753.21
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.59
FINA 334
2░ 5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 749.87
FINA 250
3░ 6 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 753.33
FINA 238
4░ 1 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 780.70
FINA 236
5░ 3 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 770.29
FINA 227
6░ 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 677.60
FINA 216
7░ 2 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 661.58
FINA 201
- 7 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 730.50
FINA 293
2░ 1 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 765.60
FINA 266
3░ 6 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 693.44
FINA 250
4░ 7 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 689.72
FINA 246
5░ 8 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 732.35
FINA 233
6░ 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 774.61
FINA 231
7░ 3 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 729.52
FINA 216
- 5 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 886.18
FINA 413
2░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 757.08
FINA 326
3░ 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 789.67
FINA 320
4░ 2 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.41
FINA 305
5░ 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 798.05
FINA 301
6░ 6 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 792.67
FINA 295
7░ 1 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 870.57
FINA 278
8░ 7 BERTAIOLA ANDREA 1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 700.86
FINA 224
- 3 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 779.99
FINA 359
2░ 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 835.01
FINA 345
3░ 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 756.56
FINA 325
4░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 813.12
FINA 319
5░ 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 861.97
FINA 318
6░ 5 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI 746.45
FINA 315
7░ 1 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 745.04
FINA 313
8░ 8 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO 728.14
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 814.64
FINA 409
2░ 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 835.32
FINA 379
3░ 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 815.16
FINA 352
4░ 7 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 775.54
FINA 350
5░ 6 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 855.88
FINA 349
6░ 1 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 766.45
FINA 341
- 2 PASQUAL DENIS 1993 2001 PADOVA 0.00
Note: frazione dorso
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 LEVORIN MATTIA 1995 ACQUAVIVA 2001 855.68
FINA 474
2░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 918.47
FINA 431
3░ 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 825.85
FINA 426
4░ 6 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 821.58
FINA 416
5░ 4 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 818.51
FINA 415
6░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 906.09
FINA 414
7░ 1 LOTENI PIETRO 1995 ACQUAVIVA 2001 727.56
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 CENTRO NUOTO STRA 913.30
FINA 576
2░ 5 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 909.99
FINA 570
3░ 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 879.40
FINA 515
4░ 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 879.13
FINA 510
5░ 2 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 858.16
FINA 411
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO1992 CENTRO NUOTO STRA 913.30
FINA 576
2░ 1 5 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 909.99
FINA 570
3░ 1 3 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 879.40
FINA 515
4░ 1 6 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 879.13
FINA 510
5░ 2 2 LEVORIN MATTIA1995 ACQUAVIVA 2001 855.68
FINA 474
6░ 2 3 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 918.47
FINA 431
7░ 2 5 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 825.85
FINA 426
8░ 2 6 VALE' NICOLA1989 NUOTO GIUNONE 821.58
FINA 416
9░ 2 4 TODESCO ALESSIO1991 ONDABLU 818.51
FINA 415
10░ 2 7 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 906.09
FINA 414
11░ 5 4 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 886.18
FINA 413
12░ 1 2 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 858.16
FINA 411
13░ 3 5 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 814.64
FINA 409
14░ 3 4 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 835.32
FINA 379
15░ 4 4 PADOAN FRANCESCO1993 FREE TIME 779.99
FINA 359
16░ 3 3 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 815.16
FINA 352
17░ 3 7 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 775.54
FINA 350
18░ 3 6 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 855.88
FINA 349
19░ 4 3 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 835.01
FINA 345
20░ 3 1 BONSEMBIANTE FABIO1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 766.45
FINA 341
21░ 7 4 CESARO ELIA1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.59
FINA 334
22░ 5 3 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 757.08
FINA 326
23░ 4 6 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 756.56
FINA 325
24░ 5 8 DAL MONEGO GABRIELE1978 ONDABLU 789.67
FINA 320
25░ 4 2 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 813.12
FINA 319
26░ 4 7 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 861.97
FINA 318
27░ 4 5 BREGA ALESSANDRO1992 NUOTATORI PADOVANI 746.45
FINA 315
28░ 4 1 GIULIANI JACOPO1992 NUOTO GIUNONE 745.04
FINA 313
29░ 5 2 SIGNORINI ALBERTO1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.41
FINA 305
30░ 5 5 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 798.05
FINA 301
31░ 5 6 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 792.67
FINA 295
32░ 6 4 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 730.50
FINA 293
33░ 4 8 BASSO ANDREA1994 MONTENUOTO 728.14
FINA 292
34░ 2 1 LOTENI PIETRO1995 ACQUAVIVA 2001 727.56
FINA 291
35░ 5 1 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 870.57
FINA 278
36░ 6 1 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 765.60
FINA 266
37░ 6 6 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 693.44
FINA 250
38░ 7 5 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 749.87
FINA 250
39░ 6 7 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 689.72
FINA 246
40░ 7 6 GALLO ANDREA1970 TEAM SPORT ISOLA 753.33
FINA 238
41░ 7 1 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 780.70
FINA 236
42░ 8 1 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 748.26
FINA 233
42░ 6 8 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 732.35
FINA 233
44░ 6 2 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 774.61
FINA 231
45░ 8 3 BONANNO EMANUELE1976 CSS 704.85
FINA 227
46░ 7 3 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 770.29
FINA 227
47░ 5 7 BERTAIOLA ANDREA1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 700.86
FINA 224
48░ 8 4 DE MARTIN ORAZIO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 682.48
FINA 220
49░ 6 3 MASCETTI SANDRO1968 PADOVANUOTO 729.52
FINA 216
49░ 8 5 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.52
FINA 216
51░ 7 8 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 677.60
FINA 216
52░ 7 2 ZORZI CLAUDIO1983 ACQUAVIVA 2001 661.58
FINA 201
53░ 9 7 SARTORI VALERIO1975 MONTENUOTO 682.51
FINA 189
54░ 9 2 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 680.96
FINA 187
55░ 9 5 TRES GIANLUIGI1977 ONDABLU 652.14
FINA 180
56░ 8 2 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 708.18
FINA 176
57░ 8 6 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 747.52
FINA 176
58░ 8 7 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 702.00
FINA 172
59░ 8 8 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 753.21
FINA 156
60░ 9 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.46
FINA 148
61░ 9 4 PENTORE ENRICO1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 659.98
FINA 143
62░ 9 6 COLUCCIA ANDREA1990 JESOLONUOTO 572.63
FINA 141
63░ 9 1 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 543.20
FINA 89
64░ 9 8 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 576.14
FINA 57
- 5 3 FABIANI RICCARDO1993 STILELIBERO SSD 0.00
- 7 7 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 3 2 PASQUAL DENIS1993 2001 PADOVA 0.00
Note: frazione dorso
- 6 5 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 CENTRO NUOTO STRA 913.30
FINA 576
2░ 1 5 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 909.99
FINA 570
3░ 1 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 879.40
FINA 515
4░ 2 2 LEVORIN MATTIA 1995 ACQUAVIVA 2001 855.68
FINA 474
5░ 2 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 825.85
FINA 426
6░ 2 4 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 818.51
FINA 415
7░ 3 5 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 814.64
FINA 409
8░ 4 4 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 779.99
FINA 359
9░ 3 1 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 766.45
FINA 341
10░ 7 4 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.59
FINA 334
11░ 4 5 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI 746.45
FINA 315
12░ 4 1 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 745.04
FINA 313
13░ 4 8 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO 728.14
FINA 292
14░ 2 1 LOTENI PIETRO 1995 ACQUAVIVA 2001 727.56
FINA 291
- 5 3 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
- 3 2 PASQUAL DENIS 1993 2001 PADOVA 0.00
Note: frazione dorso
M30 - M
1░ 1 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 879.13
FINA 510
2░ 2 6 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 821.58
FINA 416
3░ 3 7 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 775.54
FINA 350
4░ 5 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 757.08
FINA 326
5░ 4 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 756.56
FINA 325
6░ 6 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 730.50
FINA 293
7░ 6 6 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 693.44
FINA 250
8░ 6 7 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 689.72
FINA 246
9░ 9 6 COLUCCIA ANDREA 1990 JESOLONUOTO 572.63
FINA 141
M35 - M
1░ 8 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 682.48
FINA 220
2░ 7 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 677.60
FINA 216
3░ 7 2 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 661.58
FINA 201
M40 - M
1░ 1 2 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 858.16
FINA 411
2░ 3 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 835.32
FINA 379
3░ 3 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 815.16
FINA 352
4░ 5 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 789.67
FINA 320
5░ 5 2 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.41
FINA 305
6░ 8 3 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 704.85
FINA 227
7░ 5 7 BERTAIOLA ANDREA 1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 700.86
FINA 224
8░ 9 5 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 652.14
FINA 180
M45 - M
1░ 5 4 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 886.18
FINA 413
2░ 4 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 835.01
FINA 345
3░ 4 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 813.12
FINA 319
4░ 5 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 798.05
FINA 301
5░ 5 6 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 792.67
FINA 295
6░ 6 1 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 765.60
FINA 266
7░ 7 5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 749.87
FINA 250
8░ 6 8 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 732.35
FINA 233
9░ 9 7 SARTORI VALERIO 1975 MONTENUOTO 682.51
FINA 189
10░ 9 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 680.96
FINA 187
- 6 5 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
M50 - M
1░ 2 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 918.47
FINA 431
2░ 2 7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 906.09
FINA 414
3░ 3 6 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 855.88
FINA 349
4░ 7 6 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 753.33
FINA 238
5░ 8 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 748.26
FINA 233
6░ 6 3 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 729.52
FINA 216
6░ 8 5 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.52
FINA 216
8░ 9 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 543.20
FINA 89
M55 - M
1░ 4 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 861.97
FINA 318
2░ 7 1 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 780.70
FINA 236
3░ 6 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 774.61
FINA 231
4░ 7 3 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 770.29
FINA 227
5░ 8 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 708.18
FINA 176
6░ 8 7 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 702.00
FINA 172
7░ 9 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.46
FINA 148
8░ 9 4 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 659.98
FINA 143
M60 - M
1░ 5 1 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 870.57
FINA 278
2░ 8 6 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 747.52
FINA 176
- 7 7 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M65 - M
1░ 8 8 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 753.21
FINA 156
M70 - M
1░ 9 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 576.14
FINA 57
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie