Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ZULIAN GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 131
2░ 5 PETROV DANIEL 2009 GABBIANO 0.00
FINA 63
3░ 2 STIRBU ERIC GEORGE 2009 GABBIANO 0.00
FINA 58
4░ 1 WALI BILAL 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 57
5░ 4 BORASO NICOLA 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 BACCHIN CRISTIAN 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 150
2░ 3 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 119
3░ 4 PIN SIMONE 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 110
4░ 5 IGNAT ROBERT ANDREI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 83
5░ 2 PAN RICCARDO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 67
6░ 6 ANTONELLO MATTIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 151
2░ 2 MARIN SEBASTIANO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 123
3░ 5 CANDEO GIUSEPPE 2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 108
4░ 4 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 91
5░ 6 GIACOMAZZI NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 83
6░ 1 ALIBERTI MARIANO 2010 GABBIANO 0.00
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GALLI TOGNOTTA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 155
2░ 4 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 126
3░ 2 VETTORATO NICOLO' 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 111
4░ 6 LUGATO ENRICO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 78
5░ 5 CONTE MARCO 2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 68
6░ 1 ZANCATO RICCARDO 2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 154
2░ 1 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 150
3░ 2 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 137
4░ 4 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 137
5░ 5 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 123
6░ 6 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 181
2░ 5 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO 3.00
FINA 180
3░ 3 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 165
4░ 1 VAROTTO MIRKO 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 155
5░ 2 TODARO EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 147
6░ 4 MILAN GIANLUCA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 189
2░ 2 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 186
3░ 4 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 175
4░ 5 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 152
5░ 1 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 149
6░ 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 137
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 189
2░ 1 2 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 186
3░ 2 6 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 181
4░ 2 5 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO 3.00
FINA 180
5░ 1 4 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 175
6░ 2 3 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 165
7░ 2 1 VAROTTO MIRKO2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 155
8░ 4 3 GALLI TOGNOTTA PIETRO2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 155
9░ 3 3 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 154
10░ 1 5 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 152
11░ 5 3 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 151
12░ 3 1 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 150
13░ 6 1 BACCHIN CRISTIAN2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 150
14░ 1 1 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 149
15░ 2 2 TODARO EDOARDO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 147
16░ 3 2 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 137
17░ 3 4 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 137
18░ 1 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 137
19░ 2 4 MILAN GIANLUCA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 136
20░ 7 3 ZULIAN GIACOMO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 131
21░ 4 4 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 126
22░ 3 5 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 123
23░ 5 2 MARIN SEBASTIANO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 123
24░ 6 3 STRELIOTTO LORENZO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 119
25░ 4 2 VETTORATO NICOLO'2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 111
26░ 6 4 PIN SIMONE2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 110
27░ 5 5 CANDEO GIUSEPPE2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 108
28░ 3 6 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 106
29░ 5 4 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 91
30░ 5 6 GIACOMAZZI NICOLO'2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 83
31░ 6 5 IGNAT ROBERT ANDREI2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 83
32░ 4 6 LUGATO ENRICO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 78
33░ 5 1 ALIBERTI MARIANO2010 GABBIANO 0.00
FINA 72
34░ 4 5 CONTE MARCO2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 68
35░ 4 1 ZANCATO RICCARDO2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 67
36░ 6 2 PAN RICCARDO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 67
37░ 7 5 PETROV DANIEL2009 GABBIANO 0.00
FINA 63
38░ 7 2 STIRBU ERIC GEORGE2009 GABBIANO 0.00
FINA 58
39░ 7 1 WALI BILAL2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 57
40░ 7 4 BORASO NICOLA2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 56
41░ 6 6 ANTONELLO MATTIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 38
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie