Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:30.44 RUSSIA NATIONAL TEAM COPENHAGEN 2017
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.TASSINARI LORENZO
2.CABRAS ANTONIO
3.SOLAROLI MATTEO
4.PIROVANO FRANCESCO
RINASCITA TEAM ROMAGNA
(1░ FR. )
4.00
FINA 613
2░ 3 1.MORETTO LODOVICO
2.CARLI LUCA
3.MAZZUIA JACOPO
4.BRAGATTO DAVIDE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 520
3░ 4 1.BERTACCO MARCO
2.TIRELLI MATTIA
3.FILOSO MATTIA
4.VAROTTO TOMMASO
GIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 445
4░ 5 1.DALLA MORA TOMMASO
2.BIASUTTO MARCO
3.FRANCESCHI YESHAKE
4.DALLA COSTA FILIPPO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 416
5░ 7 1.PEDRIOLI GABRIELE
2.SERPELLONI LORENZO
3.ROSSI ELIA
4.COSTANZO MASSIMO
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
0.00
FINA 388
6░ 2 1.DE MAS MICHELUTO MATTEO
2.MASGON GIOVANNI
3.BELTRAME LEONARDO
4.MUNEROTTO MATTEO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 335


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.MASSI ALESSANDRO
2.BANDINELLI MARCO
3.BRAVACCINI LUCA
4.BANDINELLI NICOLA
G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT
(1░ FR. )
1.00
FINA 595
2░ 3 1.MESSA ALBERTO
2.COVOLO RICCARDO
3.LANCERINI JOSE'
4.PAROLIN ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
0.00
FINA 528
3░ 2 1.BROCCA MATTIA
2.BAGAROLO ISAIA
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BARATO ALESSANDRO
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 503
4░ 4 1.AGNOLIN DAVIDE
2.MASET MARCO
3.POLES VITTORIO
4.ZAULI EDOARDO
GYMNASIUM PORDENONE
(1░ FR. )
0.00
FINA 499
5░ 7 1.BONELLI FUX TAZIO
2.DALFREDDO SEBASTIANO
3.ZANOTTO LEONARDO
4.MACULAN MAURO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 445
6░ 5 1.TERMINE LUIGI
2.MENIN ALBERTO GIOVANNI
3.BUSETTO ANDREAS
4.SCOGNAMIGLIO DIEGO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
0.00
Note: cambio anticipato secondo frazionista


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.CIAVARELLA GIULIO
2.CECCON THOMAS
3.RAIMONDI STEFANO
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
9.00
FINA 727
2░ 4 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.MENTA MARCO
3.VELLER PIER PAOLO
4.FRIGO MANUEL
TEAM VENETO
(1░ FR. )
7.00
FINA 725
3░ 6 1.LOMBINI FABIO
2.CERVI RICCARDO
3.GAZZOTTI SIMONE
4.GOBBO DAVIDE
IN SPORT
(1░ FR. )
6.00
FINA 673
4░ 3 1.BIASIN FILIPPO
2.BUSATO GIOVANNI
3.MENEGALDO LORENZO
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
5.00
FINA 639
5░ 8 1.MARCON RICCARDO
2.MARTELLO DAVIDE
3.RONZANI ATHOS
4.DAINESE TOMMASO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
3.00
FINA 606
6░ 1 1.NAVARRI ALBERTO
2.COSTANTIN DAVIDE
3.BAROTTI MATTEO
4.AMBROSI FEDERICO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
2.00
FINA 599
7░ 7 1.LORENZETTO NICOLA
2.TARZARIOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.PIZZOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00
FINA 582
8░ 2 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SVALDI TOBIA
3.GERARDIN ALESSIO
4.BALDIN ALBERTO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
0.00
Note: cambio irregolare secondo frazionista


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:30.44 RUSSIA NATIONAL TEAM COPENHAGEN 2017
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.CIAVARELLA GIULIO
2.CECCON THOMAS
3.RAIMONDI STEFANO
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
9.00
FINA 727
2░ 1 4 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.MENTA MARCO
3.VELLER PIER PAOLO
4.FRIGO MANUEL
TEAM VENETO
(1░ FR. )
7.00
FINA 725
3░ 1 6 1.LOMBINI FABIO
2.CERVI RICCARDO
3.GAZZOTTI SIMONE
4.GOBBO DAVIDE
IN SPORT
(1░ FR. )
6.00
FINA 673
4░ 1 3 1.BIASIN FILIPPO
2.BUSATO GIOVANNI
3.MENEGALDO LORENZO
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
5.00
FINA 639
5░ 3 6 1.TASSINARI LORENZO
2.CABRAS ANTONIO
3.SOLAROLI MATTEO
4.PIROVANO FRANCESCO
RINASCITA TEAM ROMAGNA
(1░ FR. )
4.00
FINA 613
6░ 1 8 1.MARCON RICCARDO
2.MARTELLO DAVIDE
3.RONZANI ATHOS
4.DAINESE TOMMASO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
3.00
FINA 606
7░ 1 1 1.NAVARRI ALBERTO
2.COSTANTIN DAVIDE
3.BAROTTI MATTEO
4.AMBROSI FEDERICO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
2.00
FINA 599
8░ 2 6 1.MASSI ALESSANDRO
2.BANDINELLI MARCO
3.BRAVACCINI LUCA
4.BANDINELLI NICOLA
G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT
(1░ FR. )
1.00
FINA 595
9░ 1 7 1.LORENZETTO NICOLA
2.TARZARIOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.PIZZOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00
FINA 582
10░ 2 3 1.MESSA ALBERTO
2.COVOLO RICCARDO
3.LANCERINI JOSE'
4.PAROLIN ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
0.00
FINA 528
11░ 3 3 1.MORETTO LODOVICO
2.CARLI LUCA
3.MAZZUIA JACOPO
4.BRAGATTO DAVIDE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 520
12░ 2 2 1.BROCCA MATTIA
2.BAGAROLO ISAIA
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BARATO ALESSANDRO
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 503
13░ 2 4 1.AGNOLIN DAVIDE
2.MASET MARCO
3.POLES VITTORIO
4.ZAULI EDOARDO
GYMNASIUM PORDENONE
(1░ FR. )
0.00
FINA 499
14░ 2 7 1.BONELLI FUX TAZIO
2.DALFREDDO SEBASTIANO
3.ZANOTTO LEONARDO
4.MACULAN MAURO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 445
15░ 3 4 1.BERTACCO MARCO
2.TIRELLI MATTIA
3.FILOSO MATTIA
4.VAROTTO TOMMASO
GIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 445
16░ 3 5 1.DALLA MORA TOMMASO
2.BIASUTTO MARCO
3.FRANCESCHI YESHAKE
4.DALLA COSTA FILIPPO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 416
17░ 3 7 1.PEDRIOLI GABRIELE
2.SERPELLONI LORENZO
3.ROSSI ELIA
4.COSTANZO MASSIMO
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
0.00
FINA 388
18░ 3 2 1.DE MAS MICHELUTO MATTEO
2.MASGON GIOVANNI
3.BELTRAME LEONARDO
4.MUNEROTTO MATTEO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 335
19░ 1 2 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SVALDI TOBIA
3.GERARDIN ALESSIO
4.BALDIN ALBERTO
ANTARES NUOTO 0.00
Note: cambio irregolare secondo frazionista
19░ 2 5 1.TERMINE LUIGI
2.MENIN ALBERTO GIOVANNI
3.BUSETTO ANDREAS
4.SCOGNAMIGLIO DIEGO
FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
Note: cambio anticipato secondo frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie