Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 527
2░ 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
3░ 3 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
4░ 6 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 476
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 547
2░ 3 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
3░ 2 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 522
4░ 6 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 516
- 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 615
2░ 6 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 586
3░ 5 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 562
4░ 8 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 551
5░ 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 543
6░ 3 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 542
7░ 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 534
8░ 1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 598
2░ 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 596
3░ 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 580
4░ 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 576
5░ 6 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 572
6░ 7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 533
7░ 3 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 524
8░ 8 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 476
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 633
2░ 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 631
3░ 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 629
4░ 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 625
4░ 7 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 625
6░ 5 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 608
7░ 3 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 594
8░ 1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 674
2░ 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 670
3░ 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
4░ 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 625
5░ 7 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 623
6░ 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 617
7░ 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 599
8░ 6 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 599
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 678
2░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 675
3░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 644
4░ 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 641
5░ 3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 632
6░ 2 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 632
7░ 7 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 625
8░ 5 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 591
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 725
2░ 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 709
3░ 5 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 673
4░ 7 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 668
5░ 1 PERON FRANCESCO 2000 TEAM VENETO  
FINA 639
6░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 633
7░ 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 606
- 2 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRERI GEREMIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 725
2░ 1 6 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 709
3░ 2 6 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 678
4░ 2 1 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 675
5░ 3 1 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 674
6░ 1 5 RAIMONDI STEFANO1998 LEOSPORT  
FINA 673
7░ 3 4 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 670
8░ 1 7 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 668
9░ 2 4 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 644
10░ 2 8 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 641
11░ 1 1 PERON FRANCESCO2000 TEAM VENETO  
FINA 639
12░ 1 3 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 633
13░ 4 8 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 633
14░ 2 3 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 632
15░ 2 2 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 632
16░ 4 2 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 631
17░ 3 3 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
18░ 4 4 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 629
19░ 2 7 LONGO ANDREA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 625
20░ 3 5 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 625
21░ 4 6 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 625
21░ 4 7 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 625
23░ 3 7 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 623
24░ 3 2 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 617
25░ 6 7 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 615
26░ 4 5 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O  
FINA 608
27░ 1 8 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 606
28░ 3 8 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 599
29░ 3 6 PALLARO ANGELO2002 TEAM VENETO  
FINA 599
30░ 5 4 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 598
31░ 5 5 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 596
32░ 4 3 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 594
33░ 2 5 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 591
34░ 6 6 POLO ANDREA2004 HYDROS  
FINA 586
35░ 5 1 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 580
36░ 5 2 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 576
37░ 5 6 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 572
38░ 6 5 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 562
39░ 4 1 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 552
40░ 6 8 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 551
41░ 7 4 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 547
42░ 6 4 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 543
43░ 6 3 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 542
44░ 7 3 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
45░ 6 2 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 534
46░ 5 7 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 533
47░ 8 5 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 527
48░ 5 3 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 524
49░ 7 2 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 522
50░ 8 4 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
51░ 7 6 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 516
52░ 6 1 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
53░ 8 3 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
54░ 5 8 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 476
55░ 8 6 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 476
- 1 2 TRENTIN TOMMASO2000 IN SPORT  
- 7 5 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 644
2░ 2 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 641
3░ 4 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 631
4░ 4 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 629
5░ 3 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 625
6░ 4 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 625
6░ 4 7 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 625
8░ 6 7 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 615
9░ 4 5 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 608
10░ 3 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 599
11░ 5 4 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 598
12░ 4 3 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 594
13░ 6 6 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 586
14░ 5 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 580
15░ 5 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 576
16░ 6 5 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 562
17░ 4 1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 552
18░ 6 8 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 551
19░ 7 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 547
20░ 6 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 543
21░ 6 3 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 542
22░ 7 3 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
23░ 6 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 534
24░ 5 7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 533
25░ 8 5 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 527
26░ 5 3 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 524
27░ 7 2 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 522
28░ 8 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
29░ 7 6 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 516
30░ 6 1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
31░ 8 3 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
32░ 5 8 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 476
33░ 8 6 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 476
- 7 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
Juniores - M
1░ 1 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 709
2░ 3 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 674
3░ 3 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 670
4░ 1 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 633
5░ 4 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 633
6░ 2 2 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 632
7░ 3 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
8░ 3 7 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 623
9░ 3 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 617
10░ 3 6 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 599
11░ 5 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 596
12░ 5 6 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 572
Cadetti - M
1░ 1 4 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 725
2░ 2 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 678
3░ 2 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 675
4░ 1 7 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 668
5░ 1 1 PERON FRANCESCO 2000 TEAM VENETO  
FINA 639
6░ 2 3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 632
7░ 2 7 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 625
8░ 1 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 606
9░ 2 5 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 591
- 1 2 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
Senior - M
1░ 1 5 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 673
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie