Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.10 MASSE KYLIE BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 502
2░ 4 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 499
3░ 6 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 495
4░ 5 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 493
5░ 2 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 475
6░ 7 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
7░ 1 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 588
2░ 7 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
3░ 2 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 540
4░ 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 532
5░ 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 526
6░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 511
7░ 1 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
2░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 552
3░ 7 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 545
4░ 4 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 542
5░ 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 536
6░ 2 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 531
7░ 8 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 529
8░ 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 662
2░ 4 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 631
3░ 3 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 591
4░ 5 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 582
5░ 7 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 580
6░ 8 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 577
7░ 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 543
8░ 6 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 691
2░ 6 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 634
3░ 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 634
4░ 8 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 618
5░ 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 610
6░ 1 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
7░ 4 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 576
8░ 7 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.10 MASSE KYLIE BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 691
2░ 2 2 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 662
3░ 1 6 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 634
4░ 1 3 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 634
5░ 2 4 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 631
6░ 1 8 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 618
7░ 1 2 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 610
8░ 3 5 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
9░ 1 1 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
10░ 2 3 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 591
11░ 4 6 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 588
12░ 2 5 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 582
13░ 2 7 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 580
14░ 2 8 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 577
15░ 1 4 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 576
16░ 1 7 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
17░ 3 3 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 552
18░ 4 7 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
19░ 3 7 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 545
20░ 2 1 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 543
21░ 3 4 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 542
22░ 4 2 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 540
23░ 3 6 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 536
24░ 2 6 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 535
25░ 4 5 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 532
26░ 3 2 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 531
27░ 3 8 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 529
28░ 4 4 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 526
29░ 3 1 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 523
30░ 4 3 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 511
31░ 4 1 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 504
32░ 5 3 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 502
33░ 5 4 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS  
FINA 499
34░ 5 6 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 495
35░ 5 5 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 493
36░ 5 2 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 475
37░ 5 7 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
38░ 5 1 CAMPAGNOLO EVA2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 446
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 691
2░ 1 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 634
3░ 1 8 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 618
4░ 4 6 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 588
5░ 2 5 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 582
6░ 2 7 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 580
7░ 2 8 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 577
8░ 3 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 552
9░ 4 7 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
10░ 2 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 543
11░ 3 4 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 542
12░ 4 2 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 540
13░ 3 2 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 531
14░ 3 8 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 529
15░ 4 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 526
16░ 3 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 523
17░ 4 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 511
18░ 4 1 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 504
19░ 5 3 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 502
20░ 5 4 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 499
21░ 5 6 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 495
22░ 5 5 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 493
23░ 5 2 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 475
24░ 5 7 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
Juniores - F
1░ 3 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
2░ 1 1 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
3░ 2 3 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 591
4░ 1 4 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 576
5░ 3 7 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 545
6░ 3 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 536
7░ 4 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 532
8░ 5 1 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 446
Cadetti - F
1░ 2 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 662
2░ 1 6 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 634
3░ 2 4 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 631
4░ 1 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 610
5░ 1 7 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
6░ 2 6 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 535
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie