Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 391
2░ 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 374
- 3 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 6 BASSI ELISA 1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 462
2░ 5 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS 0.00
FINA 386
3░ 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 0.00
FINA 361
4░ 6 COIN MARIA ELENA 2006 HYDROS 0.00
FINA 352
5░ 2 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 458
2░ 1 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 450
3░ 7 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
4░ 6 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 434
5░ 3 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS 0.00
FINA 431
6░ 8 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 429
7░ 4 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
8░ 5 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 477
2░ 2 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 464
3░ 5 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 462
4░ 6 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 453
5░ 7 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 446
6░ 4 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 440
7░ 1 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 410
8░ 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 476
2░ 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
3░ 5 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 464
4░ 1 PEGORIN ALESSIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 461
5░ 8 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 460
6░ 4 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
7░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 448
8░ 7 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 502
2░ 2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 488
3░ 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 477
4░ 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
5░ 5 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 0.00
FINA 467
6░ 1 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 412
7░ 7 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
- 4 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 572
2░ 3 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 561
3░ 5 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 538
4░ 6 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 533
5░ 7 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 529
6░ 1 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 528
7░ 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 522
8░ 2 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 0.00
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 618
2░ 4 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 609
3░ 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 600
4░ 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 5.00
FINA 593
5░ 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO 4.00
FINA 592
6░ 5 SANFILIPPO MARTINA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 3.00
FINA 592
7░ 8 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO 2.00
FINA 587
8░ 2 BOZZALI CHIARA 2003 SEA SUB MODENA 1.00
FINA 581
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 618
2░ 1 4 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 609
3░ 1 6 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 600
4░ 1 1 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS 5.00
FINA 593
5░ 1 7 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO 4.00
FINA 592
6░ 1 5 SANFILIPPO MARTINA2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 3.00
FINA 592
7░ 1 8 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO 2.00
FINA 587
8░ 1 2 BOZZALI CHIARA2003 SEA SUB MODENA 1.00
FINA 581
9░ 2 4 MILANI ELENA2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 572
10░ 2 3 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 561
11░ 2 5 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 538
12░ 2 6 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 533
13░ 2 7 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 529
14░ 2 1 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 528
15░ 2 8 TOSINI ANNA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 522
16░ 3 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 502
17░ 3 2 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 488
18░ 5 3 ZECCHINATO VERONICA2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 477
19░ 3 8 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 477
20░ 4 6 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 476
21░ 3 3 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
21░ 2 2 CORDA MARTINA2004 HYDROS 0.00
FINA 467
23░ 4 2 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
24░ 3 5 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU 0.00
FINA 467
25░ 4 5 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 464
26░ 5 2 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 464
27░ 5 5 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 462
28░ 7 4 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 462
29░ 4 1 PEGORIN ALESSIA2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 461
30░ 4 8 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 460
31░ 4 4 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
32░ 6 2 ORSI GIULIA2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 458
33░ 5 6 LONGHIN SOFIA2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 453
34░ 6 1 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 450
35░ 4 3 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 448
36░ 5 7 MARCHIORO ELEONORA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 446
37░ 5 4 MASAT VANESSA2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 440
38░ 6 7 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
39░ 4 7 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 435
40░ 6 6 GORZA ANGELA2006 ONDABLU 0.00
FINA 434
41░ 6 3 MARCONATO MADDALENA2003 HYDROS 0.00
FINA 431
42░ 6 8 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 429
43░ 6 4 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
44░ 3 1 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 412
45░ 5 1 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 410
46░ 3 7 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
47░ 5 8 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 394
48░ 8 4 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 391
49░ 7 5 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS 0.00
FINA 386
50░ 6 5 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 383
51░ 8 5 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 374
52░ 7 3 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU 0.00
FINA 361
53░ 7 6 COIN MARIA ELENA2006 HYDROS 0.00
FINA 352
54░ 7 2 GIORGI AGNESE2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 322
- 8 3 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 3 4 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO 0.00
- 8 6 BASSI ELISA1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO 2.00
FINA 587
2░ 2 6 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 533
3░ 3 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 502
4░ 3 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 477
5░ 4 5 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 464
6░ 5 2 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 464
7░ 5 5 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 462
8░ 7 4 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 462
9░ 6 2 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 458
10░ 5 6 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 453
11░ 6 1 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 450
12░ 5 7 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 446
13░ 5 4 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 440
14░ 6 7 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
15░ 4 7 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 435
16░ 6 6 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 434
17░ 6 8 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 429
18░ 5 1 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 410
19░ 8 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 391
20░ 7 5 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS 0.00
FINA 386
21░ 7 6 COIN MARIA ELENA 2006 HYDROS 0.00
FINA 352
22░ 7 2 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 322
- 8 3 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
Juniores - F
1░ 1 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 618
2░ 1 4 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 609
3░ 1 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 5.00
FINA 593
4░ 1 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO 4.00
FINA 592
5░ 1 5 SANFILIPPO MARTINA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 3.00
FINA 592
6░ 1 2 BOZZALI CHIARA 2003 SEA SUB MODENA 1.00
FINA 581
7░ 2 5 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 538
8░ 2 1 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 528
9░ 3 2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 488
10░ 5 3 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 477
11░ 4 6 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 476
12░ 2 2 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 0.00
FINA 467
13░ 4 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
14░ 4 8 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 460
15░ 4 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 448
16░ 6 3 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS 0.00
FINA 431
17░ 3 1 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 412
18░ 3 7 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
19░ 5 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 394
20░ 6 5 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 383
21░ 8 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 374
22░ 7 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 0.00
FINA 361
- 3 4 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
Cadetti - F
1░ 1 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 600
2░ 2 4 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 572
3░ 2 3 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 561
4░ 2 7 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 529
5░ 2 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 522
6░ 3 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
7░ 3 5 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 0.00
FINA 467
8░ 4 1 PEGORIN ALESSIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 461
9░ 4 4 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
10░ 6 4 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
Senior - F
- 8 6 BASSI ELISA 1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie