Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 512
2░ 6 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
3░ 4 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 331
4░ 3 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 309
- 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 411
2░ 6 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 368
3░ 2 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 329
4░ 3 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 321
5░ 5 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 428
2░ 6 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 409
3░ 4 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 396
4░ 8 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 392
5░ 3 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 366
6░ 2 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 365
7░ 1 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 335
8░ 7 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
2░ 3 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
3░ 2 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
4░ 8 BELLEI MARCO 2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 383
5░ 6 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 371
6░ 1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 367
7░ 7 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 363
- 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 489
2░ 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 408
3░ 6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 407
4░ 4 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 400
5░ 5 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 390
6░ 8 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 363
7░ 1 GARDIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 335
- 7 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
2░ 5 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 416
3░ 1 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 416
4░ 3 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 403
5░ 2 GOBBATO ALESSANDRO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 398
5░ 8 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 398
7░ 7 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 392
8░ 6 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 479
2░ 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 458
3░ 3 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 432
4░ 5 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 430
5░ 1 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 427
5░ 4 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 427
7░ 2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
8░ 8 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 477
2░ 1 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 463
3░ 2 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 458
4░ 7 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 455
5░ 3 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 448
6░ 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 442
7░ 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 429
8░ 8 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 547
2░ 4 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 539
3░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 529
4░ 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 480
5░ 2 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
6░ 7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 469
7░ 8 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 442
- 1 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 521
2░ 2 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 518
3░ 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 515
4░ 1 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 507
5░ 5 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 503
6░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 501
7░ 7 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 489
8░ 8 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 529
2░ 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 528
3░ 4 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 511
4░ 5 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 501
5░ 2 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 480
6░ 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 472
7░ 7 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 471
8░ 8 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 541
2░ 2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 539
3░ 3 MAZZUCCONI GIORGIO 2002 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 0.00
FINA 534
4░ 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 533
5░ 1 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 524
6░ 8 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 493
7░ 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 490
8░ 7 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 4.00
FINA 612
2░ 3 ZANFRINI ALESSANDRO 2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 2.00
FINA 563
3░ 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 561
4░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 557
5░ 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 545
6░ 1 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 526
7░ 7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 518
8░ 8 MASON MARCO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 688
2░ 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 7.00
FINA 656
3░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 640
4░ 2 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 627
5░ 1 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 599
6░ 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 556
7░ 8 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 525
- 5 GAZZOTTI SIMONE 2002 IN SPORT 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 688
2░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM 7.00
FINA 656
3░ 1 3 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 640
4░ 1 2 FORMENTON DAVIDE1998 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 627
5░ 2 4 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 4.00
FINA 612
6░ 1 1 FERRO MAURO1993 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 599
7░ 2 3 ZANFRINI ALESSANDRO2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 2.00
FINA 563
8░ 2 6 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 561
9░ 2 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 557
10░ 1 7 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM 0.00
FINA 556
11░ 6 6 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 0.00
FINA 547
12░ 2 2 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 545
13░ 3 5 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 541
14░ 6 4 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 539
14░ 3 2 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 539
16░ 3 3 MAZZUCCONI GIORGIO2002 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 0.00
FINA 534
17░ 3 4 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS 0.00
FINA 533
18░ 4 6 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 529
19░ 6 5 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 529
20░ 4 3 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 528
21░ 2 1 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 526
22░ 1 8 SCROCCARO DENIS1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 525
23░ 3 1 TURATO ALESSANDRO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 524
24░ 5 4 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 521
25░ 5 2 RUZZON ALBERTO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 518
26░ 2 7 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 518
27░ 5 6 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 515
28░ 14 2 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 512
29░ 4 4 BASSOTTO CRISTIAN2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 511
30░ 5 1 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 507
31░ 2 8 MASON MARCO2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
31░ 5 5 BOSETTO PIETRO1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 503
33░ 4 5 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 501
33░ 5 3 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 501
35░ 3 8 BUSATTO ELIA2001 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 493
36░ 3 6 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 490
37░ 5 7 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM 0.00
FINA 489
38░ 10 3 MESSA ALBERTO2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 489
39░ 3 7 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 486
40░ 5 8 MASSAFRA LORENZO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 484
41░ 6 3 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 480
41░ 4 2 FORTINI EMANUELE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 480
43░ 8 7 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 479
44░ 7 6 GIROTTO MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 477
45░ 6 2 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
46░ 4 1 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 472
47░ 4 7 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 471
48░ 6 7 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 469
49░ 7 1 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 463
50░ 7 2 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 458
50░ 8 6 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 458
52░ 4 8 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 456
53░ 7 7 DE POLI GIACOMO2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 455
54░ 7 3 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 448
55░ 11 4 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
56░ 7 4 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 442
57░ 6 8 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 442
58░ 8 3 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 432
59░ 8 5 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM 0.00
FINA 430
60░ 7 5 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 429
61░ 12 5 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 428
62░ 8 1 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 427
62░ 8 4 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 427
64░ 9 4 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
64░ 8 2 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
66░ 11 3 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
67░ 9 5 DIONISIO GIACOMO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 416
68░ 9 1 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 416
69░ 13 4 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 411
70░ 12 6 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 409
71░ 10 2 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 408
72░ 10 6 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 407
73░ 14 6 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
74░ 7 8 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 405
75░ 8 8 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
76░ 9 3 BERTIN JACOPO2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 403
77░ 10 4 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 400
78░ 9 8 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 398
78░ 9 2 GOBBATO ALESSANDRO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 398
80░ 12 4 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 396
81░ 9 7 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 392
81░ 12 8 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 392
83░ 10 5 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 390
84░ 11 2 GUGELMETTO ANDREA2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
85░ 11 8 BELLEI MARCO2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 383
86░ 11 6 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 371
87░ 13 6 NICEFORO NICHOLAS2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 368
88░ 11 1 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 367
89░ 12 3 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 366
90░ 12 2 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 365
91░ 11 7 BRIGHENTI FILIPPO2005 2001 TEAM 0.00
FINA 363
92░ 10 8 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 363
93░ 9 6 CAMPIONI MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 360
94░ 10 1 GARDIN MATTIA2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 335
95░ 12 1 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 335
96░ 12 7 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 334
97░ 14 4 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 331
98░ 13 2 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 329
99░ 13 3 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 321
100░ 14 3 MOCCIA LORENZO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 309
101░ 13 5 GARBINATO ALBERTO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 217
- 6 1 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO 0.00
- 10 7 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS 0.00
- 1 5 GAZZOTTI SIMONE2002 IN SPORT 0.00
- 14 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 11 5 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 6 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 547
2░ 3 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 541
3░ 3 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 533
4░ 6 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 529
5░ 4 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 528
6░ 5 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 515
7░ 14 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 512
8░ 5 1 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 507
9░ 5 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 501
10░ 5 7 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 489
11░ 3 7 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 486
12░ 6 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 480
12░ 4 2 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 480
14░ 8 7 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 479
15░ 7 6 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 477
16░ 6 7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 469
17░ 7 2 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 458
17░ 8 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 458
19░ 4 8 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 456
20░ 7 7 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 455
21░ 7 3 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 448
22░ 11 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
23░ 7 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 442
24░ 6 8 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 442
25░ 7 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 429
26░ 12 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 428
27░ 8 1 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 427
27░ 8 4 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 427
29░ 9 4 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
29░ 8 2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
31░ 11 3 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
32░ 9 1 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 416
33░ 13 4 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 411
34░ 12 6 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 409
35░ 10 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 408
36░ 10 6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 407
37░ 14 6 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
38░ 7 8 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 405
39░ 8 8 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
40░ 9 3 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 403
41░ 10 4 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 400
42░ 9 8 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 398
42░ 9 2 GOBBATO ALESSANDRO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 398
44░ 9 7 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 392
44░ 12 8 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 392
46░ 11 2 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
47░ 11 8 BELLEI MARCO 2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 383
48░ 11 6 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 371
49░ 13 6 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 368
50░ 11 1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 367
51░ 12 3 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 366
52░ 12 2 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 365
53░ 11 7 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 363
54░ 10 8 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 363
55░ 9 6 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 360
56░ 10 1 GARDIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 335
57░ 12 1 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 335
58░ 12 7 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 334
59░ 14 4 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 331
60░ 13 2 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 329
61░ 13 3 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 321
62░ 14 3 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 309
63░ 13 5 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 217
- 10 7 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00
- 14 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 11 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 688
2░ 1 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 640
3░ 2 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 4.00
FINA 612
4░ 2 3 ZANFRINI ALESSANDRO 2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 2.00
FINA 563
5░ 2 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 557
6░ 2 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 545
7░ 6 4 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 539
7░ 3 2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 539
9░ 3 3 MAZZUCCONI GIORGIO 2002 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 0.00
FINA 534
10░ 4 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 529
11░ 3 1 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 524
12░ 5 4 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 521
13░ 5 2 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 518
14░ 4 4 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 511
15░ 2 8 MASON MARCO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
16░ 3 8 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 493
17░ 3 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 490
18░ 10 3 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 489
19░ 5 8 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 484
20░ 6 2 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
21░ 4 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 472
22░ 7 1 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 463
23░ 8 3 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 432
24░ 8 5 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 430
25░ 9 5 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 416
26░ 12 4 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 396
27░ 10 5 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 390
- 6 1 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
- 1 5 GAZZOTTI SIMONE 2002 IN SPORT 0.00
Cadetti - M
1░ 2 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 561
2░ 1 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 556
3░ 2 1 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 526
4░ 2 7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 518
5░ 5 5 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 503
6░ 4 5 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 501
Senior - M
1░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 7.00
FINA 656
2░ 1 2 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 627
3░ 1 1 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 599
4░ 1 8 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 525
5░ 4 7 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 471
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie