Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.LUCI FILIPPO
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.CODARDINI ELIA
4.OTTOBONI PIETRO
LEOSPORT
(1░ FR. )
752.00
FINA 584
2░ 7 1.SACCHETTO MASSIMILIANO
2.GALASSI MICHELE
3.SALMISTRARO DAVIDE
4.FORTINI EMANUELE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
694.00
FINA 539
3░ 1 1.ROCCO GIOSUE'
2.JEDREJCIC DIEGO
3.ROSSETTO RICCARDO
4.VISENTIN RICCARDO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
669.00
FINA 519
4░ 4 1.PILONE LORENZO
2.BONAVIGO KEVIN
3.LORO ANDREA
4.DAINESE TOMMASO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
658.00
FINA 511
5░ 6 1.TOFFANIN TOMMASO
2.MELE STEFANO
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.COCCATO TOMMASO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
570.00
FINA 442
6░ 5 1.PAVAN PIETRO
2.ZARA PIETRO
3.BOATO EDOARDO
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
557.00
FINA 433
7░ 3 1.BOTTOLI NICOLAS
2.GOLFETTO ALESSANDRO
3.PESCE LORENZO
4.FALCADE DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
541.00
FINA 420
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.FOGLIA GIANMARCO
2.VISENTINI FRANCESCO
3.SOCCAL MAURIZIO
4.PESTRIN ANDREA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
791.00
FINA 614
2░ 4 1.CENDRON RICCARDO
2.BUSATTA CESARE
3.CHIARIONI MASSIMO
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
741.00
FINA 575
3░ 2 1.BROCCA MATTIA
2.PALAZZOLO GIULIO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BARATO ALESSANDRO
GABBIANO
(1░ FR. )
644.00
FINA 500
4░ 6 1.FERRACIN RAFFAELE
2.TONIETTO MARCO
3.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
4.MENAPACE GIACOMO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
601.00
FINA 466
5░ 7 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.ANDOLFATTO STEFANO
3.LANZARINI ANDREA
4.PONTAROLLO DAVIDE
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
581.00
FINA 451
6░ 3 1.VAROTTO TOMMASO
2.TIRELLI MATTIA
3.BASTIANELLO MICHAEL
4.CAPOZZO LEONARDO
GIS
(1░ FR. )
528.00
FINA 410
7░ 8 1.GRANZO OMAR
2.ARDENGHI SAMUELE
3.VISENTIN FILIPPO
4.CRAIGHERO ALVISE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
500.00
FINA 388
8░ 1 1.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
2.TARZARIOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
324.00
Note: 4:20.80 Squ. cambio anticipato 2░ fraz.
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.FOGLIA GIANMARCO
2.VISENTINI FRANCESCO
3.SOCCAL MAURIZIO
4.PESTRIN ANDREA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
791.00
FINA 614
2░ 2 2 1.LUCI FILIPPO
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.CODARDINI ELIA
4.OTTOBONI PIETRO
LEOSPORT
(1░ FR. )
752.00
FINA 584
3░ 1 4 1.CENDRON RICCARDO
2.BUSATTA CESARE
3.CHIARIONI MASSIMO
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
741.00
FINA 575
4░ 2 7 1.SACCHETTO MASSIMILIANO
2.GALASSI MICHELE
3.SALMISTRARO DAVIDE
4.FORTINI EMANUELE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
694.00
FINA 539
5░ 2 1 1.ROCCO GIOSUE'
2.JEDREJCIC DIEGO
3.ROSSETTO RICCARDO
4.VISENTIN RICCARDO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
669.00
FINA 519
6░ 2 4 1.PILONE LORENZO
2.BONAVIGO KEVIN
3.LORO ANDREA
4.DAINESE TOMMASO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
658.00
FINA 511
7░ 1 2 1.BROCCA MATTIA
2.PALAZZOLO GIULIO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BARATO ALESSANDRO
GABBIANO
(1░ FR. )
644.00
FINA 500
8░ 1 6 1.FERRACIN RAFFAELE
2.TONIETTO MARCO
3.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
4.MENAPACE GIACOMO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
601.00
FINA 466
9░ 1 7 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.ANDOLFATTO STEFANO
3.LANZARINI ANDREA
4.PONTAROLLO DAVIDE
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
581.00
FINA 451
10░ 2 6 1.TOFFANIN TOMMASO
2.MELE STEFANO
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.COCCATO TOMMASO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
570.00
FINA 442
11░ 2 5 1.PAVAN PIETRO
2.ZARA PIETRO
3.BOATO EDOARDO
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
557.00
FINA 433
12░ 2 3 1.BOTTOLI NICOLAS
2.GOLFETTO ALESSANDRO
3.PESCE LORENZO
4.FALCADE DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
541.00
FINA 420
13░ 1 3 1.VAROTTO TOMMASO
2.TIRELLI MATTIA
3.BASTIANELLO MICHAEL
4.CAPOZZO LEONARDO
GIS
(1░ FR. )
528.00
FINA 410
14░ 1 8 1.GRANZO OMAR
2.ARDENGHI SAMUELE
3.VISENTIN FILIPPO
4.CRAIGHERO ALVISE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
500.00
FINA 388
15░ 1 1 1.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
2.TARZARIOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74 324.00
Note: 4:20.80 Squ. cambio anticipato 2░ fraz.
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie