Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 8 CUROTTI LEONARDO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 313
2░ 3 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 313
3░ 4 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 131
- 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
- 6 MASOTTO NICOLO' 2007 Acqua18 ssd  
- 7 BE LEONARDO 2006 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 2 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 248
2░ 6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 243
3░ 5 FERRETTI MARCO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 222
4░ 3 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 221
5░ 7 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 220
6░ 9 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 176
- 1 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
- 4 RIZZI MATTEO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 8 GALIN MIKHAIL KLAVDIY 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 10 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 8 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 303
2░ 4 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 272
3░ 6 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 279
4░ 5 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 287
5░ 7 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 264
6░ 2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 271
7░ 3 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 240
8░ 10 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 258
9░ 1 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 279
10░ 9 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 8 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 290
2░ 5 AMAMOU FRANCESCO AMIR 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 287
3░ 9 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 284
4░ 1 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 279
5░ 6 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 279
6░ 2 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 271
7░ 7 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 264
8░ 10 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 258
9░ 4 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 241
- 3 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 417
2░ 7 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 362
3░ 8 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 357
4░ 6 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 354
5░ 3 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 352
6░ 4 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 346
7░ 9 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 335
8░ 10 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 326
9░ 1 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 301
- 2 CECCHET GIOVANNI 2006 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  *
FINA 429
2░ 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 406
3░ 4 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 372
4░ 3 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 356
5░ 9 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  *
FINA 356
6░ 8 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 317
7░ 7 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 308
8░ 10 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 290
9░ 1 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 289
- 2 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 5 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 482
2░ 4 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 400
3░ 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  *
FINA 399
4░ 7 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 360
5░ 3 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
6░ 9 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 329
7░ 8 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 328
8░ 1 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 314
9░ 10 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 300
- 2 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 7 5 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 482
2░ 6 5 TOTO LUCA2006 GABBIANO  *
FINA 429
3░ 5 5 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 417
4░ 6 6 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 406
5░ 7 4 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 400
6░ 7 6 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  *
FINA 399
7░ 6 4 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 372
8░ 5 7 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 362
9░ 7 7 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 360
10░ 5 8 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 357
11░ 6 3 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 356
12░ 6 9 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  *
FINA 356
13░ 7 3 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
14░ 5 6 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 354
15░ 5 3 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 352
16░ 5 4 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 346
17░ 5 9 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 335
18░ 7 9 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 329
19░ 7 8 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 328
20░ 5 10 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 326
21░ 6 8 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 317
22░ 7 1 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 314
23░ 1 8 CUROTTI LEONARDO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 313
24░ 1 3 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 313
25░ 6 7 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 308
26░ 3 8 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 303
27░ 5 1 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 301
28░ 7 10 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 300
29░ 4 8 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 290
30░ 6 10 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 290
31░ 6 1 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 289
32░ 4 5 AMAMOU FRANCESCO AMIR2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 287
33░ 4 9 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 284
34░ 4 1 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 279
35░ 4 6 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 279
36░ 3 4 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 272
37░ 4 2 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 271
38░ 3 6 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 279
39░ 4 7 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 264
40░ 3 5 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 287
41░ 4 10 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 258
42░ 3 7 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 264
43░ 3 2 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 271
44░ 2 2 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 248
45░ 2 6 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 243
46░ 4 4 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 241
47░ 3 3 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 240
48░ 3 10 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 258
49░ 2 5 FERRETTI MARCO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 222
50░ 2 3 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 221
51░ 2 7 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME  
FINA 220
52░ 3 1 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 279
53░ 3 9 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 284
54░ 2 9 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 176
55░ 1 4 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 131
- 1 6 MASOTTO NICOLO'2007 Acqua18 ssd  
- 1 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO2006 ANTARES NUOTO  
- 5 2 CECCHET GIOVANNI2006 ONDABLU  
- 7 2 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 6 2 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 2 8 GALIN MIKHAIL KLAVDIY2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 10 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
- 2 4 RIZZI MATTEO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 1 7 BE LEONARDO2006 SPORT MANAGEMENT  
- 4 3 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 2 1 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie