Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo Rosa Blu  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:55.02 GENI SIMONE (C.N.UISP BOLOGNA) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 407
2░ 4 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 351
3░ 6 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 329
4░ 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 459
2░ 6 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 418
3░ 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 0.00
FINA 401
4░ 5 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 399
5░ 3 STEFANI TOMMASO 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 0.00
FINA 481
2░ 4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS 0.00
FINA 473
3░ 5 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 455
4░ 7 ALLMETA LUKA 2003 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 451
5░ 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 450
6░ 2 BEVILACQUA THOMAS 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 408
7░ 8 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 342
8░ 1 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O 0.00
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 485
2░ 1 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 464
3░ 6 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 452
3░ 7 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 452
5░ 4 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS 0.00
FINA 452
6░ 5 RAISA EMANUELE 1996 B.BLU SSD ARL 759.80
FINA 439
7░ 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 392
8░ 8 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 0.00
FINA 532
2░ 4 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 521
3░ 3 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 505
4░ 6 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 502
5░ 8 GIUDICI MATTIA STEFANO 2003 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 484
6░ 5 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 470
7░ 1 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 450
8░ 7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 555
2░ 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 553
3░ 5 BRAGHINI FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 539
4░ 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 538
5░ 6 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 536
6░ 8 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 0.00
FINA 517
7░ 7 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 500
8░ 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 0.00
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 0.00
FINA 683
2░ 5 COSSALI MARZIO 2000 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 681
3░ 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 615
4░ 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 594
5░ 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 567
6░ 8 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 557
7░ 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 0.00
FINA 456
8░ 1 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 0.00
FINA 450
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:55.02 GENI SIMONE (C.N.UISP BOLOGNA) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 0.00
FINA 683
2░ 1 5 COSSALI MARZIO2000 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 681
3░ 1 6 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 615
4░ 1 3 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 594
5░ 1 7 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS 0.00
FINA 567
6░ 1 8 BURINI ALESSANDRO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 557
7░ 2 2 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 555
8░ 2 4 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 553
9░ 2 5 BRAGHINI FILIPPO2001 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 539
10░ 2 3 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 538
11░ 2 6 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 536
12░ 3 2 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 0.00
FINA 532
13░ 3 4 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 521
14░ 2 8 ZANIN NICOLA2001 HYDROS 0.00
FINA 517
15░ 3 3 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 505
16░ 3 6 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 502
17░ 2 7 BACCHIEGA SIMONE2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 500
18░ 4 2 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS 0.00
FINA 485
19░ 3 8 GIUDICI MATTIA STEFANO2003 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 484
20░ 5 3 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS 0.00
FINA 481
21░ 2 1 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS 0.00
FINA 481
22░ 5 4 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS 0.00
FINA 473
23░ 3 5 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 470
24░ 4 1 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 464
25░ 6 4 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 459
26░ 1 2 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS 0.00
FINA 456
27░ 5 5 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 455
28░ 4 7 BARDHI ANDI2004 HYDROS 0.00
FINA 452
28░ 4 6 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 452
30░ 4 4 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS 0.00
FINA 452
31░ 5 7 ALLMETA LUKA2003 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 451
32░ 3 1 PORCARI SIMONE2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 450
32░ 1 1 BENOMAR SAMI2002 HYDROS 0.00
FINA 450
32░ 5 6 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 450
35░ 4 5 RAISA EMANUELE1996 B.BLU SSD ARL 759.80
FINA 439
36░ 6 6 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 418
37░ 5 2 BEVILACQUA THOMAS2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 408
38░ 7 3 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 407
39░ 3 7 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 401
40░ 6 2 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU 0.00
FINA 401
41░ 6 5 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 399
42░ 4 3 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 392
43░ 4 8 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 389
44░ 7 4 SANSON FRANCESCO2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 351
45░ 5 8 FINOTTO ANDREA2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 342
46░ 7 6 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 329
47░ 6 3 STEFANI TOMMASO2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 324
48░ 5 1 DE BORTOLI TOMMASO2004 NORD/EST H2O 0.00
FINA 320
49░ 7 5 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 293
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 2 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 0.00
FINA 532
2░ 3 4 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 521
3░ 3 6 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 502
4░ 4 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 485
5░ 3 8 GIUDICI MATTIA STEFANO 2003 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 484
6░ 5 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 0.00
FINA 481
7░ 2 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 0.00
FINA 481
8░ 5 4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS 0.00
FINA 473
9░ 3 5 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 470
10░ 4 1 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 464
11░ 6 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 459
12░ 5 5 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 455
13░ 4 7 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 452
13░ 4 6 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 452
15░ 4 4 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS 0.00
FINA 452
16░ 5 7 ALLMETA LUKA 2003 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 451
17░ 5 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 450
18░ 6 6 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 418
19░ 5 2 BEVILACQUA THOMAS 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 408
20░ 7 3 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 407
21░ 3 7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 401
22░ 6 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 0.00
FINA 401
23░ 6 5 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 399
24░ 4 8 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 389
25░ 5 8 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 342
26░ 7 6 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 329
27░ 6 3 STEFANI TOMMASO 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 324
28░ 5 1 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O 0.00
FINA 320
29░ 7 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 293
Juniores - M
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 0.00
FINA 683
2░ 1 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 615
3░ 1 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 594
4░ 1 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 567
5░ 1 8 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 557
6░ 2 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 555
7░ 2 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 553
8░ 2 5 BRAGHINI FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 539
9░ 2 6 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 536
10░ 2 8 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 0.00
FINA 517
11░ 3 3 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 505
12░ 2 7 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 500
13░ 3 1 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 450
13░ 1 1 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 0.00
FINA 450
15░ 4 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 392
16░ 7 4 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 351
Cadetti - M
1░ 1 5 COSSALI MARZIO 2000 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 681
2░ 2 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 538
3░ 1 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 0.00
FINA 456
Senior - M
1░ 4 5 RAISA EMANUELE 1996 B.BLU SSD ARL 759.80
FINA 439
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie