Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Primavera   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 161
2░ 4 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 155
3░ 7 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 141
4░ 3 TALMELLI FEDERICO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 131
5░ 6 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 129
6░ 2 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 107
7░ 1 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 89
8░ 8 BATTAGLIA LUCA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 180
2░ 4 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 179
3░ 5 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 169
4░ 6 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 166
5░ 1 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 159
5░ 2 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 159
7░ 7 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 126
8░ 8 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 205
2░ 5 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 186
3░ 6 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 184
4░ 3 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 179
5░ 2 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 176
6░ 8 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 172
7░ 7 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 158
8░ 1 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 9.00
FINA 257
2░ 4 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 250
3░ 8 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO 6.00
FINA 246
4░ 3 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 236
5░ 2 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 217
6░ 6 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO 2.50
FINA 206
6░ 7 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 2.50
FINA 206
8░ 1 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 167
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 9.00
FINA 257
2░ 1 4 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 250
3░ 1 8 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO 6.00
FINA 246
4░ 1 3 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 236
5░ 1 2 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 217
6░ 1 6 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO 2.50
FINA 206
6░ 1 7 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA 2.50
FINA 206
8░ 2 4 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 205
9░ 2 5 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 186
10░ 2 6 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 184
11░ 3 3 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 180
12░ 2 3 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 179
12░ 3 4 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 179
14░ 2 2 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 176
15░ 2 8 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 172
16░ 3 5 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 169
17░ 1 1 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 167
18░ 3 6 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 166
19░ 4 5 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 161
20░ 3 2 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 159
20░ 3 1 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 159
22░ 2 7 NAE RAZVAN GABRIEL2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 158
23░ 4 4 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 155
24░ 2 1 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 154
25░ 4 7 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 141
26░ 4 3 TALMELLI FEDERICO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 131
27░ 4 6 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 129
28░ 3 7 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 126
29░ 3 8 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 125
30░ 4 2 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 107
31░ 4 1 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 89
32░ 4 8 BATTAGLIA LUCA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 86
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie