Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 VITA FABRIZIO 1993 GIS 839.10
FINA 435
2░ 5 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 651.35
FINA 181
3░ 6 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 683.54
FINA 167
4░ 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 621.51
FINA 158
5░ 8 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 705.64
FINA 137
6░ 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 664.86
FINA 135
7░ 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 694.96
FINA 131
8░ 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 568.28
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 700.24
FINA 235
2░ 1 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 688.28
FINA 214
3░ 4 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 732.31
FINA 205
4░ 5 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 668.16
FINA 196
5░ 3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 656.95
FINA 170
6░ 8 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 624.08
FINA 160
7░ 7 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 635.88
FINA 154
8░ 2 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 654.97
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 732.00
FINA 269
2░ 1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.79
FINA 246
3░ 2 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 730.60
FINA 233
4░ 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 227
5░ 5 TARSI ANDREA 1987 ONDABLU 667.66
FINA 221
6░ 7 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.73
FINA 201
7░ 6 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 650.00
FINA 180
8░ 8 FINCATO DAVIDE 1980 CENTRO NUOTO STRA 595.51
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 786.26
FINA 291
2░ 3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 791.92
FINA 260
3░ 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 705.23
FINA 241
4░ 8 LOMONACO LORENZO 1975 GAM 709.14
FINA 234
5░ 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 680.37
FINA 232
6░ 5 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 705.93
FINA 231
7░ 6 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 709.08
FINA 227
8░ 7 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 733.41
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 824.73
FINA 357
2░ 2 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 816.15
FINA 346
3░ 7 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 767.98
FINA 336
4░ 6 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 792.56
FINA 317
5░ 1 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 761.74
FINA 303
6░ 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 791.70
FINA 297
7░ 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 779.50
FINA 284
8░ 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 723.57
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 791.12
FINA 340
2░ 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 767.08
FINA 333
3░ 8 BOVI MARCO 1971 TENNIS CLUB PESCHIERA 805.43
FINA 333
4░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 820.95
FINA 331
5░ 2 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 323
6░ 3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 757.27
FINA 322
7░ 7 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 729.88
FINA 287
8░ 1 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 813.31
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 846.55
FINA 363
2░ 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 786.85
FINA 359
3░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 825.36
FINA 358
4░ 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 841.77
FINA 357
5░ 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 832.09
FINA 345
6░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 806.68
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI 884.99
FINA 455
2░ 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 814.71
FINA 401
3░ 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 832.23
FINA 395
4░ 7 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 803.93
FINA 383
5░ 1 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 827.64
FINA 372
6░ 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 811.71
FINA 367
7░ 6 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO 767.98
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 938.41
FINA 567
2░ 6 MARSON NICOLA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 520
3░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 886.32
FINA 513
4░ 3 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 881.41
FINA 507
5░ 5 VITA ALESSANDRO 1996 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 476
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 938.41
FINA 567
2░ 1 6 MARSON NICOLA1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 520
3░ 1 2 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 886.32
FINA 513
4░ 1 3 GRUARIN ANDREA1985 TRIESTINA NUOTO 881.41
FINA 507
5░ 1 5 VITA ALESSANDRO1996 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 476
6░ 2 4 SALZANI FABIO1978 FONDAZIONE BENTEGODI 884.99
FINA 455
7░ 9 7 VITA FABRIZIO1993 GIS 839.10
FINA 435
8░ 2 5 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 814.71
FINA 401
9░ 2 2 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 832.23
FINA 395
10░ 2 7 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 803.93
FINA 383
11░ 2 1 RACCANELLI GIORGIO1976 AQUAPOLIS 827.64
FINA 372
12░ 2 3 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 811.71
FINA 367
13░ 3 3 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 846.55
FINA 363
14░ 3 2 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 786.85
FINA 359
15░ 3 4 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 825.36
FINA 358
16░ 3 6 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 841.77
FINA 357
17░ 5 4 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 824.73
FINA 357
18░ 5 2 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 816.15
FINA 346
19░ 3 7 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 832.09
FINA 345
20░ 3 5 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 806.68
FINA 344
21░ 4 4 GANASSIN MARCO1983 SSD NATATORIUM TREVISO 791.12
FINA 340
22░ 5 7 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 767.98
FINA 336
23░ 4 5 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 767.08
FINA 333
24░ 4 8 BOVI MARCO1971 TENNIS CLUB PESCHIERA 805.43
FINA 333
25░ 4 6 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 820.95
FINA 331
26░ 4 2 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 323
27░ 4 3 TREVISAN ENRICO1987 PARCO LIVENZA 757.27
FINA 322
28░ 5 6 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 792.56
FINA 317
29░ 5 1 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 761.74
FINA 303
30░ 2 6 ROSSI ALEX1976 NOTTOLI NUOTO 767.98
FINA 297
31░ 5 5 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 791.70
FINA 297
32░ 6 4 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 786.26
FINA 291
33░ 4 7 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 729.88
FINA 287
34░ 5 8 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 779.50
FINA 284
35░ 4 1 SCANDOLARI FRANCESCO1963 FONDAZIONE BENTEGODI 813.31
FINA 281
36░ 5 3 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 723.57
FINA 279
37░ 7 3 CICUTO LORENZO1982 SAN VITO 732.00
FINA 269
38░ 6 3 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 791.92
FINA 260
39░ 7 1 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.79
FINA 246
40░ 6 2 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 705.23
FINA 241
41░ 8 6 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 700.24
FINA 235
42░ 6 8 LOMONACO LORENZO1975 GAM 709.14
FINA 234
43░ 7 2 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 730.60
FINA 233
44░ 6 1 REBELLATO DAVIDE1991 CENTRO NUOTO TEZZE 680.37
FINA 232
45░ 6 5 GALLO NICOLA1978 AMATORI NUOTO 705.93
FINA 231
46░ 7 4 DE PICCOLI MATTEO1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 227
47░ 6 6 BISAZZA GIOVANNI1973 ACQUAVIVA 2001 709.08
FINA 227
48░ 7 5 TARSI ANDREA1987 ONDABLU 667.66
FINA 221
49░ 8 1 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 688.28
FINA 214
50░ 6 7 ZOVI MARCO1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 733.41
FINA 206
51░ 8 4 USCOTTI RENZO1964 RARI NANTES VENEZIA 732.31
FINA 205
52░ 7 7 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.73
FINA 201
53░ 8 5 MEZZARI FABRIZIO1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 668.16
FINA 196
54░ 9 5 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 651.35
FINA 181
55░ 7 6 SCAGNETTI SILVIO1977 NUOTATORI VENEZIANI 650.00
FINA 180
56░ 8 3 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 656.95
FINA 170
57░ 9 6 PENTORE ENRICO1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 683.54
FINA 167
58░ 8 8 SERPELLONI UGO1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 624.08
FINA 160
59░ 9 3 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 621.51
FINA 158
60░ 8 7 BERTOLI ALESSANDRO1969 TEAM EUGANEO 635.88
FINA 154
61░ 7 8 FINCATO DAVIDE1980 CENTRO NUOTO STRA 595.51
FINA 145
62░ 9 8 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 705.64
FINA 137
63░ 9 4 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 664.86
FINA 135
64░ 9 2 CARANZA ALVARO1954 NUOTO CLUB FIRENZE 694.96
FINA 131
65░ 8 2 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 654.97
FINA 129
66░ 9 1 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 568.28
FINA 117
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 MARSON NICOLA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 520
2░ 1 5 VITA ALESSANDRO 1996 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 476
3░ 4 2 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 323
4░ 7 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 227
M25 - M
1░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 886.32
FINA 513
2░ 9 7 VITA FABRIZIO 1993 GIS 839.10
FINA 435
3░ 2 7 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 803.93
FINA 383
4░ 3 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 786.85
FINA 359
5░ 4 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 767.08
FINA 333
6░ 4 7 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 729.88
FINA 287
7░ 5 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 723.57
FINA 279
8░ 6 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 680.37
FINA 232
M30 - M
1░ 1 3 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 881.41
FINA 507
2░ 2 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 814.71
FINA 401
3░ 5 7 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 767.98
FINA 336
4░ 4 3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 757.27
FINA 322
5░ 7 5 TARSI ANDREA 1987 ONDABLU 667.66
FINA 221
6░ 7 7 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.73
FINA 201
M35 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 938.41
FINA 567
2░ 2 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 832.23
FINA 395
3░ 2 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 811.71
FINA 367
4░ 4 4 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 791.12
FINA 340
5░ 5 1 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 761.74
FINA 303
6░ 7 3 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 732.00
FINA 269
7░ 7 1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.79
FINA 246
8░ 6 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 705.23
FINA 241
9░ 8 6 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 700.24
FINA 235
10░ 7 8 FINCATO DAVIDE 1980 CENTRO NUOTO STRA 595.51
FINA 145
M40 - M
1░ 2 4 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI 884.99
FINA 455
2░ 2 1 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 827.64
FINA 372
3░ 3 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 806.68
FINA 344
4░ 2 6 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO 767.98
FINA 297
5░ 6 8 LOMONACO LORENZO 1975 GAM 709.14
FINA 234
6░ 6 5 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 705.93
FINA 231
7░ 8 1 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 688.28
FINA 214
8░ 8 5 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 668.16
FINA 196
9░ 9 5 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 651.35
FINA 181
10░ 7 6 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 650.00
FINA 180
11░ 8 8 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 624.08
FINA 160
12░ 9 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 621.51
FINA 158
M45 - M
1░ 3 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 825.36
FINA 358
2░ 5 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 824.73
FINA 357
3░ 5 2 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 816.15
FINA 346
4░ 4 8 BOVI MARCO 1971 TENNIS CLUB PESCHIERA 805.43
FINA 333
5░ 5 6 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 792.56
FINA 317
6░ 6 6 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 709.08
FINA 227
7░ 9 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 568.28
FINA 117
M50 - M
1░ 3 3 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 846.55
FINA 363
2░ 3 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 841.77
FINA 357
3░ 3 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 832.09
FINA 345
4░ 4 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 820.95
FINA 331
5░ 5 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 791.70
FINA 297
6░ 6 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 786.26
FINA 291
7░ 5 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 779.50
FINA 284
8░ 7 2 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 730.60
FINA 233
9░ 8 3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 656.95
FINA 170
10░ 8 7 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 635.88
FINA 154
M55 - M
1░ 4 1 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 813.31
FINA 281
2░ 6 3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 791.92
FINA 260
3░ 6 7 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 733.41
FINA 206
4░ 8 4 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 732.31
FINA 205
5░ 9 6 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 683.54
FINA 167
M60 - M
1░ 9 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 664.86
FINA 135
2░ 8 2 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 654.97
FINA 129
M65 - M
1░ 9 8 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 705.64
FINA 137
2░ 9 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 694.96
FINA 131
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie