Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 307
2░ 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 273
3░ 5 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 246
4░ 3 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 302
2░ 3 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 282
3░ 5 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 280
4░ 4 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 277
5░ 1 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 392
2░ 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 380
3░ 3 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 374
4░ 5 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 346
5░ 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 326
6░ 1 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 465
2░ 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 404
3░ 2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 395
4░ 6 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 391
5░ 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 388
6░ 5 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
2░ 1 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 454
3░ 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 446
4░ 4 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
5░ 5 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 422
- 2 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 455
2░ 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 432
3░ 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
4░ 2 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 418
5░ 6 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 396
6░ 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 496
2░ 2 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 473
3░ 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 466
4░ 6 BUZZOLAN JACOPO 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 460
5░ 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
FINA 459
6░ 5 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 519
2░ 5 DALLE RIVE PAOLO 2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 506
3░ 2 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 488
4░ 1 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 486
5░ 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 479
6░ 4 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 574
2░ 3 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 562
3░ 5 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 539
4░ 6 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 522
5░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 522
6░ 2 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GOBBO DAVIDE 1999 IN SPORT  
FINA 685
2░ 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 681
3░ 1 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 671
4░ 2 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 633
5░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 589
6░ 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 573
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GOBBO DAVIDE1999 IN SPORT  
FINA 685
2░ 1 3 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 681
3░ 1 1 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 671
4░ 1 2 TRENTIN TOMMASO2000 IN SPORT  
FINA 633
5░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  
FINA 589
6░ 2 4 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 574
7░ 1 6 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 573
8░ 2 3 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 562
9░ 2 5 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 539
10░ 2 6 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 522
11░ 2 1 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 522
12░ 3 6 GRENDENE ANDREA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 519
13░ 6 6 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
14░ 3 5 DALLE RIVE PAOLO2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 506
15░ 2 2 GENTILIN EDOARDO2001 GIS  
FINA 500
16░ 4 1 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 496
17░ 3 2 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 488
18░ 3 1 PAVAN CARLO2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 486
19░ 3 3 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 479
20░ 3 4 TANGREDI FRANCESCO2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 475
21░ 4 2 ALBERTI LUCA2001 AQUAPOLIS  
FINA 473
22░ 4 4 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 466
23░ 7 1 DE TOFFOLI DANTE2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 465
24░ 4 6 BUZZOLAN JACOPO2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 460
25░ 4 3 BERGAMIN SAMUEL2004 TEAM VENETO  
FINA 459
26░ 5 1 DE POLI GIACOMO2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 455
27░ 6 1 RAMBALDI FILIPPO2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 454
28░ 6 3 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 446
29░ 6 4 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
30░ 4 5 MESSA ALBERTO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 440
31░ 5 4 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 432
32░ 5 3 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
33░ 6 5 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 422
34░ 5 2 ORDAN ELIA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 418
35░ 7 3 BAGGIO NICOLA2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 404
36░ 5 6 PAROLIN ALBERTO2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 396
37░ 7 2 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 395
38░ 8 4 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 392
39░ 7 6 BASTIANELLO MICHAEL2005 GIS  
FINA 391
40░ 7 4 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 388
41░ 7 5 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 383
42░ 8 2 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 380
43░ 5 5 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 379
44░ 8 3 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 374
45░ 8 5 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 346
46░ 8 6 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 326
47░ 8 1 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 310
48░ 10 4 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 307
49░ 9 2 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 302
50░ 9 3 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 282
51░ 9 5 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 280
52░ 9 4 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 277
53░ 10 2 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 273
54░ 9 1 RANCAN ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 247
55░ 10 5 BRUNNO LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 246
56░ 10 3 SICKLER ALEXANDER ROSS2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 207
- 6 2 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 573
2░ 2 6 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 522
3░ 2 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 522
4░ 4 1 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 496
5░ 3 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 479
6░ 4 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 466
7░ 7 1 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 465
8░ 4 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
FINA 459
9░ 5 1 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 455
10░ 6 1 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 454
11░ 5 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 432
12░ 6 5 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 422
13░ 7 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 404
14░ 7 2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 395
15░ 7 6 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 391
16░ 7 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 388
17░ 7 5 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 383
18░ 8 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 380
19░ 5 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 379
20░ 8 3 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 374
21░ 8 5 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 346
22░ 8 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 326
23░ 8 1 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 310
24░ 10 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 307
25░ 9 2 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 302
26░ 9 3 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 282
27░ 9 5 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 280
28░ 9 4 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 277
29░ 10 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 273
30░ 9 1 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 247
31░ 10 5 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 246
32░ 10 3 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 207
Juniores - M
1░ 1 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 681
2░ 1 1 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 671
3░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 589
4░ 2 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 574
5░ 2 3 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 562
6░ 2 5 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 539
7░ 3 6 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 519
8░ 6 6 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
9░ 2 2 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 500
10░ 3 2 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 488
11░ 3 1 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 486
12░ 3 4 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 475
13░ 4 2 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 473
14░ 4 6 BUZZOLAN JACOPO 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 460
15░ 6 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 446
16░ 6 4 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
17░ 4 5 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 440
18░ 5 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
19░ 5 2 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 418
20░ 5 6 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 396
21░ 8 4 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 392
- 6 2 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
Cadetti - M
1░ 1 4 GOBBO DAVIDE 1999 IN SPORT  
FINA 685
2░ 1 2 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 633
3░ 3 5 DALLE RIVE PAOLO 2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 506
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie