Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS 0.00
FINA 213
2░ 6 RIGOLON ELIA 2006 GIS 0.00
FINA 209
3░ 9 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 175
4░ 10 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 173
5░ 7 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 168
6░ 4 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 165
7░ 3 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 160
8░ 1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 143
- 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO 0.00
- 8 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PALLARO ALEX 2005 Rappr. TEAM VENETO 11.00
FINA 406
2░ 6 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 263
3░ 9 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 261
4░ 8 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 244
5░ 7 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 229
6░ 4 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 216
7░ 5 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 185
8░ 10 ROSSI ELIA 2006 CSS 0.00
FINA 174
9░ 1 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 141
- 3 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 331
2░ 3 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 259
3░ 4 FURINI JACOPO 2005 CSS 0.00
FINA 252
4░ 9 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 239
5░ 1 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 233
6░ 10 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 227
7░ 8 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 223
8░ 7 BELLETTATO EMANUELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 220
9░ 2 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 212
10░ 5 BURZI LORENZO 2006 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 6.00
FINA 325
2░ 6 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS 0.00
FINA 291
3░ 5 MOZZATO RICCARDO 2006 Rappr. TEAM VENETO 8.00
FINA 272
4░ 7 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 271
5░ 10 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 260
6░ 3 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 255
7░ 4 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 247
8░ 1 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 247
9░ 8 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 225
- 9 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 9 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 11.00
FINA 384
2░ 7 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 9.00
FINA 383
3░ 4 BITTANTE JACOPO 2005 Rappr. TEAM VENETO 9.00
FINA 360
4░ 6 DAL MONTE GIACOMO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 7.00
FINA 329
5░ 8 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 313
6░ 10 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 309
7░ 1 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 3.00
FINA 308
8░ 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 2.00
FINA 303
9░ 5 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 1.00
FINA 300
10░ 2 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 294
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 4 2 PALLARO ALEX2005 Rappr. TEAM VENETO 11.00
FINA 406
2░ 1 9 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD 11.00
FINA 384
3░ 1 7 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT 9.00
FINA 383
4░ 1 4 BITTANTE JACOPO2005 Rappr. TEAM VENETO 9.00
FINA 360
5░ 3 6 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 331
6░ 1 6 DAL MONTE GIACOMO2005 SAVENA NUOTO TEAM 7.00
FINA 329
7░ 2 2 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO 6.00
FINA 325
8░ 1 8 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 313
9░ 1 10 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 309
10░ 1 1 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA 3.00
FINA 308
11░ 1 3 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU 2.00
FINA 303
12░ 1 5 ROSA LUCA2006 AMICI NUOTO RIVA 1.00
FINA 300
13░ 1 2 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 294
14░ 2 6 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS 0.00
FINA 291
15░ 2 5 MOZZATO RICCARDO2006 Rappr. TEAM VENETO 8.00
FINA 272
16░ 2 7 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 271
17░ 4 6 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 263
18░ 4 9 PIACENTINI COSTANTINO2006 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 261
19░ 2 10 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 260
20░ 3 3 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 259
21░ 2 3 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 255
22░ 3 4 FURINI JACOPO2005 CSS 0.00
FINA 252
23░ 2 4 BALLARDI DAVIDE2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 247
24░ 2 1 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 247
25░ 4 8 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 244
26░ 3 9 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 239
27░ 3 1 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 233
28░ 4 7 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 229
29░ 3 10 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 227
30░ 2 8 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 225
31░ 3 8 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 223
32░ 3 7 BELLETTATO EMANUELE2006 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 220
33░ 4 4 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 216
34░ 5 5 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS 0.00
FINA 213
35░ 3 2 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 212
36░ 5 6 RIGOLON ELIA2006 GIS 0.00
FINA 209
37░ 3 5 BURZI LORENZO2006 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 206
38░ 4 5 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 185
39░ 5 9 MENTA ALESSANDRO2005 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 175
40░ 4 10 ROSSI ELIA2006 CSS 0.00
FINA 174
41░ 5 10 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 173
42░ 5 7 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 168
43░ 5 4 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 165
44░ 5 3 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 160
45░ 5 1 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 143
46░ 4 1 RANCAN ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 141
- 5 8 PETITO FEDERICO2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
- 4 3 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT 0.00
- 2 9 STEVANIN PIETRO2006 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
- 5 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO2006 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie