Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 6 MIHOC DAVIDE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 142
2░ 4 GIURGILA MATTEO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 139
3░ 5 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 6 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 134
2░ 9 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 124
3░ 5 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 123
4░ 3 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 116
5░ 4 GOLISANO MARCO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 113
6░ 7 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 104
7░ 2 ZANATTO FRANCESCO 2008 GIS  
FINA 99
- 8 GALIN MIKHAIL KLAVDIY 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 8 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 189
2░ 10 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 178
3░ 4 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 177
4░ 2 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 164
5░ 5 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 156
6░ 6 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 145
7░ 1 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 139
8░ 9 FACCHIN ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 129
9░ 3 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 125
10░ 7 PIPINATO CARLOALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 205
2░ 8 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 162
3░ 9 MASOTTO NICOLO' 2007 CSS  
FINA 151
4░ 1 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 140
5░ 10 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 131
6░ 2 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 131
7░ 4 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 131
- 3 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD  
- 6 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 7 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 3 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 172
2░ 10 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 162
3░ 5 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 157
4░ 9 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 155
5░ 2 NANETTI MATTEO 2007 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 151
6░ 1 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
7░ 6 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 146
8░ 8 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 132
- 4 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
- 7 STEVANIN CESARE 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 7 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 258
2░ 10 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 193
3░ 6 TURCATO FILIPPO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 192
4░ 5 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 188
5░ 9 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 187
6░ 4 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 177
7░ 2 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 173
8░ 1 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 170
9░ 8 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 166
10░ 3 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 7 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 211
2░ 3 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 209
3░ 6 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 199
3░ 8 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 199
5░ 10 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
6░ 5 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 187
7░ 2 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 181
8░ 9 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 169
9░ 4 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 164
- 1 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 5 MINARELLI GIAN MARCO 2007 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 317
2░ 4 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 277
3░ 3 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 240
4░ 6 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 232
5░ 8 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 214
6░ 10 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 203
7░ 9 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 202
8░ 7 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 202
9░ 2 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 201
10░ 1 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 9
1░ 5 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  *
FINA 346
2░ 4 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  *
FINA 297
3░ 3 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  *
FINA 292
4░ 6 PARLANGELI ANDREA 2007 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 279
5░ 7 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 237
6░ 8 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 232
7░ 9 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 212
8░ 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 204
9░ 10 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 193
10░ 2 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 10
1░ 5 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 317
2░ 4 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 267
3░ 8 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA  *
FINA 266
4░ 7 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 260
5░ 9 ARMATO SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 225
6░ 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 218
7░ 1 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 197
8░ 2 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 188
9░ 10 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 162
- 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 9 5 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  *
FINA 346
2░ 8 5 MINARELLI GIAN MARCO2007 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 317
2░ 10 5 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 317
4░ 9 4 GUIOTTO RICCARDO2007 LEOSPORT  *
FINA 297
5░ 9 3 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  *
FINA 292
6░ 9 6 PARLANGELI ANDREA2007 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 279
7░ 8 4 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 277
8░ 10 4 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 267
9░ 10 8 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA  *
FINA 266
10░ 10 7 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 260
11░ 6 7 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 258
12░ 8 3 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 240
13░ 9 7 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 237
14░ 9 8 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 232
15░ 8 6 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 232
16░ 10 9 ARMATO SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 225
17░ 10 3 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 218
18░ 8 8 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 214
19░ 9 9 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 212
20░ 7 7 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 211
21░ 7 3 BAROCCO THOMAS2007 LEOSPORT  
FINA 209
22░ 4 5 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 205
23░ 9 1 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 204
24░ 8 10 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 203
25░ 8 9 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 202
26░ 8 7 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 202
27░ 8 2 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 201
28░ 7 6 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 199
28░ 7 8 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 199
30░ 10 1 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 197
31░ 7 10 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
32░ 9 10 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 193
33░ 6 10 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 193
34░ 6 6 TURCATO FILIPPO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 192
35░ 3 8 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 189
36░ 6 5 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 188
36░ 8 1 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 188
38░ 10 2 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 188
39░ 7 5 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA  
FINA 187
39░ 6 9 PINAROLI FRANCESCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 187
41░ 9 2 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 186
42░ 7 2 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 181
43░ 3 10 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 178
44░ 6 4 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 177
45░ 3 4 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 177
46░ 6 2 GOTTER MATTEO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 173
47░ 5 3 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 172
48░ 6 1 GATTI GIORGIO2007 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 170
49░ 7 9 PARASCHIV EMILIAN2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 169
50░ 6 8 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 166
51░ 3 2 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 164
51░ 7 4 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 164
53░ 5 10 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 162
54░ 4 8 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 162
54░ 10 10 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 162
56░ 6 3 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 161
57░ 5 5 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 157
58░ 3 5 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 156
59░ 5 9 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 155
60░ 5 2 NANETTI MATTEO2007 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 151
60░ 4 9 MASOTTO NICOLO'2007 CSS  
FINA 151
62░ 5 1 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
63░ 5 6 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 146
64░ 3 6 GERMANO' LORENZO2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 145
65░ 1 6 MIHOC DAVIDE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 142
66░ 4 1 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 140
67░ 1 4 GIURGILA MATTEO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 139
68░ 3 1 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 139
69░ 2 6 SEGALA DANIELE2007 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 134
70░ 5 8 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 132
71░ 4 10 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 131
72░ 4 2 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 131
73░ 4 4 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 131
74░ 3 9 FACCHIN ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 129
75░ 3 3 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 125
76░ 2 9 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 124
77░ 2 5 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 123
78░ 3 7 PIPINATO CARLOALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 123
79░ 2 3 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 116
80░ 2 4 GOLISANO MARCO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 113
81░ 2 7 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
FINA 104
82░ 2 2 ZANATTO FRANCESCO2008 GIS  
FINA 99
83░ 1 5 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 81
- 4 3 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD  
- 5 4 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
- 5 7 STEVANIN CESARE2008 RARI NANTES MAROSTICA  
- 4 6 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 4 7 AGOSTINELLO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 7 1 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 2 8 GALIN MIKHAIL KLAVDIY2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 10 6 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie