Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 490
2░ 6 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 471
3░ 5 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 463
4░ 3 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 441
5░ 2 TORMENA FRANCESCA WC 2005 HYDROS   FTL
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CANDIO SARA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 489
2░ 5 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 465
3░ 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 464
4░ 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 451
5░ 3 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
2░ 2 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 490
3░ 8 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 484
4░ 4 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 483
5░ 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 477
6░ 5 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 467
7░ 7 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 466
8░ 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 512
2░ 4 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 499
3░ 6 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 487
4░ 7 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 485
5░ 2 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 484
6░ 1 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 477
6░ 5 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 477
8░ 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 528
2░ 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 505
3░ 4 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
4░ 7 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 486
5░ 3 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 483
6░ 8 PIOVESAN ELENA 2004 HYDROS  
FINA 477
7░ 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 474
8░ 1 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 568
2░ 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 545
3░ 3 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 541
4░ 5 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 531
5░ 1 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 515
6░ 2 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 500
7░ 8 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 487
8░ 4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 537
2░ 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 536
3░ 4 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 532
4░ 2 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 529
5░ 5 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 529
6░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
7░ 7 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 518
8░ 8 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 635
2░ 5 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 627
3░ 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 579
4░ 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 574
5░ 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
6░ 8 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 562
7░ 1 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 558
8░ 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 553
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 635
2░ 1 5 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 627
3░ 1 2 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 579
4░ 1 3 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 574
5░ 3 7 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 568
6░ 1 6 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
7░ 1 8 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 562
8░ 1 1 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 558
9░ 1 7 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 553
10░ 3 6 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 545
11░ 3 3 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 541
12░ 2 1 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 537
13░ 2 3 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 536
14░ 2 4 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 532
15░ 3 5 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 531
16░ 2 2 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 529
17░ 2 5 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 529
18░ 4 5 DAN BEATRICE2004 ADRIA NUOTO  
FINA 528
19░ 2 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
20░ 2 7 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 518
21░ 3 1 TOLIN GIULIA2004 3 PISCINE  
FINA 515
22░ 2 8 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 514
23░ 5 8 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 512
24░ 6 3 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
25░ 4 2 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 505
26░ 4 4 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
27░ 3 2 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 500
28░ 5 4 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 499
29░ 8 4 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 490
29░ 6 2 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 490
31░ 7 6 CANDIO SARA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 489
32░ 5 6 BONATO MICOL2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 487
32░ 3 8 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 487
34░ 4 7 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE  
FINA 486
35░ 3 4 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 485
36░ 5 7 SABADIN SOFIA2005 3 PISCINE  
FINA 485
37░ 6 8 FERRARI SOFIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 484
38░ 5 2 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 484
39░ 6 4 NEGRISOLO FRANCESCA2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 483
40░ 4 3 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 483
41░ 5 1 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 477
41░ 4 8 PIOVESAN ELENA2004 HYDROS  
FINA 477
41░ 5 5 BELLONI ASTRID2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 477
41░ 6 6 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 477
45░ 4 6 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 474
46░ 4 1 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 472
47░ 8 6 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 471
48░ 6 5 CAVINATO ZOE2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 467
49░ 6 7 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 466
50░ 7 5 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 465
51░ 7 4 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 464
52░ 8 5 CHEICANTE MATILDE2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 463
53░ 6 1 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 457
54░ 7 2 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 451
55░ 7 3 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 450
56░ 5 3 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 441
56░ 8 3 POVELATO ANGELA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 441
58░ 8 2 TORMENA FRANCESCA WC2005 HYDROS   FTL
FINA 436
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie