Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   9░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:39.4 Palazzo Sasha 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 2 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 90
2░ 4 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 86
3░ 5 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 78
4░ 3 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 86
2░ 5 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 70
3░ 3 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 67
4░ 2 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 133
2░ 2 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 83
3░ 3 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 61
4░ 1 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 57
5░ 5 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 57
- 6 NEGRIZZOLO LEONARDO 2008 SCHIO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 122
2░ 4 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 115
3░ 5 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 101
4░ 6 IGNAT ALEXANDRU IONUT 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 100
5░ 1 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 69
6░ 2 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 123
2░ 5 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 106
3░ 2 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 93
4░ 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 88
5░ 6 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 80
6░ 1 DALLE NOGARE FRANCESCO 2008 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 143
2░ 3 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 126
3░ 6 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 108
4░ 4 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 106
5░ 2 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 106
6░ 5 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO 1.00
FINA 156
2░ 3 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 108
3░ 5 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 105
4░ 2 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO 0.00
FINA 100
5░ 1 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 89
6░ 6 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 148
2░ 3 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 121
3░ 2 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 119
4░ 5 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 108
5░ 6 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 90
6░ 4 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 3.00
FINA 170
2░ 1 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 135
3░ 4 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 134
4░ 5 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 118
5░ 3 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 114
6░ 6 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 145
2░ 6 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 134
3░ 1 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 133
4░ 5 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 129
5░ 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 119
- 4 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 207
2░ 4 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 5.00
FINA 196
3░ 2 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 174
4░ 1 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 163
5░ 6 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 140
6░ 3 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 134
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:39.4 Palazzo Sasha 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 207
2░ 1 4 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA 5.00
FINA 196
3░ 1 2 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 174
4░ 3 2 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE 3.00
FINA 170
5░ 1 1 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 163
6░ 5 4 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO 1.00
FINA 156
7░ 4 1 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 148
8░ 2 2 MORO FILIPPO2007 GABBIANO 0.00
FINA 145
9░ 6 1 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 143
10░ 1 6 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 140
11░ 3 1 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO 0.00
FINA 135
12░ 3 4 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 134
12░ 2 6 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO 0.00
FINA 134
14░ 1 3 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 134
15░ 9 4 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 133
15░ 2 1 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 133
17░ 2 5 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 129
18░ 6 3 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 126
19░ 7 4 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 123
20░ 8 3 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 122
21░ 4 3 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 121
22░ 4 2 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 119
22░ 2 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 119
24░ 3 5 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 118
25░ 8 4 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 115
26░ 3 3 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 114
27░ 5 3 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 108
27░ 4 5 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 108
29░ 6 6 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 108
30░ 6 4 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 106
31░ 7 5 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 106
31░ 6 2 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 106
33░ 5 5 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 105
34░ 3 6 SCARAMUZZA DAVIDE2007 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 104
35░ 8 5 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 101
36░ 5 2 MASELLA GIANLUCA2007 GABBIANO 0.00
FINA 100
36░ 8 6 IGNAT ALEXANDRU IONUT2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 100
38░ 7 2 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 93
39░ 11 2 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 90
39░ 4 6 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 90
41░ 5 1 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO 0.00
FINA 89
42░ 7 3 PINAROLI FRANCESCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 88
43░ 6 5 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 87
44░ 11 4 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 86
45░ 10 4 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 86
46░ 9 2 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 83
46░ 5 6 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 83
48░ 7 6 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO 0.00
FINA 80
49░ 4 4 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 80
50░ 11 5 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 78
51░ 10 5 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 70
52░ 8 1 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 69
53░ 10 3 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 67
54░ 8 2 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 64
55░ 9 3 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO 0.00
FINA 61
56░ 7 1 DALLE NOGARE FRANCESCO2008 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 58
57░ 11 3 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 58
58░ 9 1 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 57
59░ 9 5 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 57
60░ 10 2 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 56
- 9 6 NEGRIZZOLO LEONARDO2008 SCHIO NUOTO 0.00
- 2 4 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie