Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA  
FINA 551
2░ 4 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 537
3░ 6 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
4░ 3 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 475
5░ 7 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 469
6░ 8 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE  
FINA 461
7░ 2 CENDRON RICCARDO WC 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
8░ 1 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 435
9░ 9 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 608
2░ 7 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
3░ 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 591
4░ 9 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 589
5░ 4 CROSATO GABRIELE WC 1998 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 588
6░ 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 566
7░ 3 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 556
8░ 1 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 534
- 8 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 667
2░ 6 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 642
3░ 7 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 641
4░ 8 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 636
5░ 4 FAVA PAOLO 1994 HYDROS  
FINA 620
6░ 1 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO  
FINA 602
7░ 3 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 600
8░ 10 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 582
9░ 2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 575
10░ 9 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 565
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BARISON GIOVANNI1999 MIRANO NUOTO  
FINA 667
2░ 1 6 GAZZOLA GIANLUCA1997 TEAM VENETO  
FINA 642
3░ 1 7 GATTI FILIPPO1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 641
4░ 1 8 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 636
5░ 1 4 FAVA PAOLO1994 HYDROS  
FINA 620
6░ 2 6 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 608
7░ 1 1 LONGHIN EDOARDO1997 MIRANO NUOTO  
FINA 602
8░ 1 3 RODELLA LORENZO2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 600
9░ 2 7 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
10░ 2 5 SERAFIN NICOLA1997 STILELIBERO SSD  
FINA 591
11░ 2 9 PREVEDELLO FILIPPO1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 589
12░ 2 4 CROSATO GABRIELE WC1998 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 588
13░ 1 10 GUIDOLIN DAVIDE1999 TEAM VENETO  
FINA 582
14░ 1 2 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 575
15░ 2 2 SANDRI JACOPO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 566
16░ 1 9 NAVARRI ALBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 565
17░ 2 3 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 556
18░ 3 5 FERRO LEONARDO2001 RANAZZURRA  
FINA 551
19░ 3 4 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO  
FINA 537
20░ 2 1 PALLARO ANGELO2002 GABBIANO  
FINA 534
21░ 3 6 VALOTTO ENEA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
22░ 3 3 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 475
23░ 3 7 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO  
FINA 469
24░ 3 8 DE POLI GIACOMO2003 3 PISCINE  
FINA 461
25░ 3 2 CENDRON RICCARDO WC2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
26░ 3 1 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 435
27░ 3 9 SCANFERLATO ALESSIO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 368
- 2 8 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 3 2 CENDRON RICCARDO WC 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
Ragazzi - M
1░ 1 8 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 636
2░ 2 7 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
3░ 1 2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 575
4░ 1 9 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 565
5░ 2 3 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 556
6░ 3 5 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA  
FINA 551
7░ 3 4 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 537
8░ 2 1 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 534
9░ 3 6 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
10░ 3 3 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 475
11░ 3 7 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 469
12░ 3 8 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE  
FINA 461
13░ 3 1 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 435
14░ 3 9 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 368
Juniores - M
1░ 1 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 667
2░ 2 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 608
3░ 1 3 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 600
4░ 2 9 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 589
5░ 1 10 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 582
6░ 2 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 566
- 2 8 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
Cadetti - M
1░ 1 6 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 642
2░ 1 1 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO  
FINA 602
3░ 2 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 591
4░ 2 4 CROSATO GABRIELE WC 1998 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 588
Senior - M
1░ 1 7 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 641
2░ 1 4 FAVA PAOLO 1994 HYDROS  
FINA 620
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie