Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 587.14
FINA 114
2░ 5 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 639.22
FINA 109
3░ 3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 564.98
FINA 90
4░ 2 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 535.37
FINA 86
5░ 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 530.65
FINA 75
6░ 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 515.64
FINA 57
7░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 497.37
FINA 37
8░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 406.54
FINA 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 692.10
FINA 166
2░ 8 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 646.88
FINA 135
3░ 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 587.92
FINA 132
4░ 2 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO 635.62
FINA 128
5░ 5 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 578.49
FINA 126
6░ 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 560.66
FINA 120
7░ 1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 592.28
FINA 117
8░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 582.80
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 698.11
FINA 204
2░ 4 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 642.06
FINA 195
3░ 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 641.23
FINA 158
4░ 7 TOSATO ILARIO 1961 NUOTATORI PADOVANI 677.85
FINA 156
5░ 2 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 626.02
FINA 147
6░ 6 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 699.15
FINA 143
7░ 1 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 593.20
FINA 136
8░ 8 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 559.01
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 705.47
FINA 265
2░ 4 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 683.75
FINA 241
3░ 8 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 752.00
FINA 239
4░ 3 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 675.06
FINA 209
5░ 1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 713.34
FINA 204
6░ 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 668.30
FINA 202
7░ 7 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 630.41
FINA 170
8░ 6 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 661.67
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 321
2░ 4 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 733.54
FINA 291
3░ 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 768.13
FINA 272
4░ 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 762.99
FINA 267
5░ 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 727.66
FINA 261
6░ 7 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 729.50
FINA 252
7░ 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 736.18
FINA 240
8░ 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 682.16
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 799.71
FINA 333
2░ 5 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 759.41
FINA 330
3░ 2 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 320
4░ 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 764.88
FINA 291
5░ 6 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 715.99
FINA 277
6░ 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 769.38
FINA 274
7░ 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 716.36
FINA 271
8░ 7 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 709.07
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 373
2░ 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 817.94
FINA 371
3░ 4 LOMBARDI DAVIDE 1982 PADOVANUOTO 817.45
FINA 371
4░ 7 LAIN MICHELE 1977 SCHIO NUOTO 813.54
FINA 350
5░ 2 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 797.67
FINA 344
6░ 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 847.83
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 849.79
FINA 462
2░ 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 848.70
FINA 461
3░ 6 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 454
4░ 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 841.07
FINA 438
5░ 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 818.57
FINA 404
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 849.79
FINA 462
2░ 1 5 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 848.70
FINA 461
3░ 1 6 MONTINI LUCA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 454
4░ 1 2 BAGATTIN EDOARDO1983 SPORTING CLUB NOALE 841.07
FINA 438
5░ 1 3 SFRISO MARCO1984 ACQUAMBIENTE 818.57
FINA 404
6░ 2 5 NESPOLO MATTEO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 373
7░ 2 3 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 817.94
FINA 371
8░ 2 4 LOMBARDI DAVIDE1982 PADOVANUOTO 817.45
FINA 371
9░ 2 7 LAIN MICHELE1977 SCHIO NUOTO 813.54
FINA 350
10░ 2 2 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 797.67
FINA 344
11░ 2 6 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 847.83
FINA 342
12░ 3 4 BUSON ERICH1973 ACQUAVIVA 2001 799.71
FINA 333
13░ 3 5 FERRETTO STEFANO1990 ACQUAVIVA 2001 759.41
FINA 330
14░ 4 2 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 321
15░ 3 2 BLASICH ANDREA1993 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 320
16░ 3 3 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 764.88
FINA 291
17░ 4 4 SANTINELLO IGOR1983 CENTRO NUOTO STRA 733.54
FINA 291
18░ 3 6 BOLZONELLO DANIEL1990 MONTENUOTO 715.99
FINA 277
19░ 3 1 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 769.38
FINA 274
20░ 4 8 VIDAL ALESSANDRO1970 A.R.C.A. 768.13
FINA 272
21░ 3 8 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 716.36
FINA 271
22░ 3 7 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 709.07
FINA 269
23░ 4 6 BETTIN ANDREA1970 NUOTATORI PADOVANI 762.99
FINA 267
24░ 5 5 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 705.47
FINA 265
25░ 4 1 OTTOCARDI MICHELE1981 GABBIANO 727.66
FINA 261
26░ 4 7 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 729.50
FINA 252
27░ 5 4 LAZZARI MARTINO1990 ACQUAVIVA 2001 683.75
FINA 241
28░ 4 3 SECCI PIERPAOLO1972 A.R.C.A. 736.18
FINA 240
29░ 4 5 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 682.16
FINA 239
30░ 5 8 BONADEI GIULIANO1963 TRIESTINA NUOTO 752.00
FINA 239
31░ 5 3 GIANTIN ALBERTO1980 CENTRO NUOTO TEZZE 675.06
FINA 209
32░ 6 5 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 698.11
FINA 204
33░ 5 1 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 713.34
FINA 204
34░ 5 2 FACCA NICOLA1979 G - UDINE 668.30
FINA 202
35░ 6 4 ROSSIN LUCA1984 AMATORI NUOTO 642.06
FINA 195
36░ 5 7 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 630.41
FINA 170
37░ 7 4 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 692.10
FINA 166
38░ 5 6 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 661.67
FINA 163
39░ 6 3 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 641.23
FINA 158
40░ 6 7 TOSATO ILARIO1961 NUOTATORI PADOVANI 677.85
FINA 156
41░ 6 2 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 626.02
FINA 147
42░ 6 6 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 699.15
FINA 143
43░ 6 1 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 593.20
FINA 136
44░ 7 8 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 646.88
FINA 135
45░ 7 7 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 587.92
FINA 132
46░ 6 8 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 559.01
FINA 129
47░ 7 2 SCULTZ RICCARDO1958 JESOLONUOTO 635.62
FINA 128
48░ 7 5 CORTIANA ROBERTO1976 SCHIO NUOTO 578.49
FINA 126
49░ 7 6 DAL MOLIN IVAN1980 CENTRO SPORTIVO HOF 560.66
FINA 120
50░ 7 1 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 592.28
FINA 117
51░ 8 4 BAZZOLI GIANLUCA1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 587.14
FINA 114
52░ 8 5 PATERNITI FABRIZIO1953 SPORT MANAGEMENT 639.22
FINA 109
53░ 7 3 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 582.80
FINA 99
54░ 8 3 CORRADIN LUIGI1958 UISP NUOTO CORDENONS 564.98
FINA 90
55░ 8 2 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 535.37
FINA 86
56░ 8 6 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 530.65
FINA 75
57░ 8 7 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 515.64
FINA 57
58░ 8 1 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 497.37
FINA 37
59░ 8 8 PALLEVA GIAN PAOLO1952 GIS 406.54
FINA 25
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 454
2░ 2 5 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 373
3░ 4 2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 321
4░ 3 2 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 320
M25 - M
1░ 1 4 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 849.79
FINA 462
2░ 1 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 848.70
FINA 461
3░ 3 5 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 759.41
FINA 330
4░ 3 6 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 715.99
FINA 277
5░ 3 7 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 709.07
FINA 269
6░ 5 5 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 705.47
FINA 265
7░ 5 4 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 683.75
FINA 241
8░ 4 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 682.16
FINA 239
M30 - M
1░ 1 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 841.07
FINA 438
2░ 1 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 818.57
FINA 404
3░ 4 4 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 733.54
FINA 291
4░ 3 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 716.36
FINA 271
5░ 6 4 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 642.06
FINA 195
6░ 6 8 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 559.01
FINA 129
M35 - M
1░ 2 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 817.94
FINA 371
2░ 2 4 LOMBARDI DAVIDE 1982 PADOVANUOTO 817.45
FINA 371
3░ 2 2 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 797.67
FINA 344
4░ 4 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 727.66
FINA 261
5░ 5 3 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 675.06
FINA 209
6░ 5 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 668.30
FINA 202
7░ 5 7 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 630.41
FINA 170
8░ 7 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 560.66
FINA 120
M40 - M
1░ 2 7 LAIN MICHELE 1977 SCHIO NUOTO 813.54
FINA 350
2░ 3 4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 799.71
FINA 333
3░ 3 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 764.88
FINA 291
4░ 4 7 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 729.50
FINA 252
5░ 6 1 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 593.20
FINA 136
6░ 7 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 587.92
FINA 132
7░ 7 5 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 578.49
FINA 126
M45 - M
1░ 3 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 769.38
FINA 274
2░ 4 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 768.13
FINA 272
3░ 4 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 762.99
FINA 267
4░ 4 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 736.18
FINA 240
5░ 6 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 698.11
FINA 204
6░ 6 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 641.23
FINA 158
7░ 6 2 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 626.02
FINA 147
M50 - M
1░ 2 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 847.83
FINA 342
2░ 5 8 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 752.00
FINA 239
3░ 5 1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 713.34
FINA 204
4░ 5 6 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 661.67
FINA 163
5░ 7 1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 592.28
FINA 117
6░ 8 4 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 587.14
FINA 114
7░ 8 2 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 535.37
FINA 86
M55 - M
1░ 7 4 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 692.10
FINA 166
2░ 6 7 TOSATO ILARIO 1961 NUOTATORI PADOVANI 677.85
FINA 156
3░ 7 8 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 646.88
FINA 135
4░ 7 2 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO 635.62
FINA 128
5░ 7 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 582.80
FINA 99
6░ 8 3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 564.98
FINA 90
7░ 8 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 530.65
FINA 75
M60 - M
1░ 6 6 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 699.15
FINA 143
2░ 8 5 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 639.22
FINA 109
3░ 8 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 515.64
FINA 57
M65 - M
1░ 8 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 406.54
FINA 25
M70 - M
1░ 8 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 497.37
FINA 37
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie