Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:44.91 637.94
FINA 153
2░ 4 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:45.51 711.27
FINA 147
3░ 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:47.18 622.93
FINA 132
4░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:48.23 594.03
FINA 124
5░ 2 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 00:54.30 563.72
FINA 87
6░ 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:55.69 527.74
FINA 80
7░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:00.54 485.46
FINA 63
8░ 1 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT 01:03.77 438.14
FINA 54


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FRATTINI EMILIO 1946 RARI NANTES TRENTO 00:40.15 838.61
FINA 215
2░ 5 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 00:40.34 679.47
FINA 212
3░ 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:44.37 617.76
FINA 159
4░ 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI N. CASALE DI S. 00:44.95 596.22
FINA 153
5░ 7 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 00:48.11 636.25
FINA 125
6░ 8 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:48.90 601.02
FINA 119
7░ 1 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:49.87 0.00
FINA 112
8░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:50.27 545.26
FINA 109


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.11 719.23
FINA 251
2░ 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:40.56 724.61
FINA 208
3░ 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.66 722.82
FINA 207
4░ 8 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.66 657.95
FINA 192
5░ 1 SCUCCATO FABIO 1968 GIS 00:43.46 659.23
FINA 169
6░ 6 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.64 614.02
FINA 156
7░ 2 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.71 655.32
FINA 136
8░ 4 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 00:47.76 573.91
FINA 128


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 00:38.79 706.63
FINA 238
2░ 5 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.40 677.16
FINA 227
3░ 4 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 RARI NANTES TRENTO 00:40.19 666.83
FINA 214
4░ 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:41.88 667.14
FINA 189
5░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO 00:42.04 681.49
FINA 187
6░ 7 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:42.43 658.50
FINA 182
7░ 1 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:43.51 675.48
FINA 169
8░ 8 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:43.91 607.61
FINA 164


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BUSON ERICH 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:35.26 792.40
FINA 317
2░ 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:37.39 716.77
FINA 266
3░ 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.41 713.18
FINA 265
4░ 2 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 00:38.18 701.94
FINA 250
5░ 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:38.19 698.61
FINA 249
6░ 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:38.22 749.61
FINA 249
7░ 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:38.29 767.56
FINA 247
8░ 1 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 00:38.95 735.56
FINA 235


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. 00:34.57 792.88
FINA 336
2░ 7 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:34.85 801.72
FINA 328
3░ 6 PAPAIS STEFANO 1990 ASD SAN VITO 00:35.64 748.60
FINA 307
4░ 2 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:35.75 801.40
FINA 304
5░ 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:36.13 792.97
FINA 295
6░ 3 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 00:36.49 731.16
FINA 286
Note: Aggiunto da webmaster
7░ 8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:36.98 755.54
FINA 275
8░ 4 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:38.58 0.00
FINA 242


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FEDELE VALERIO 1982 COSERNUOTO 00:32.68 820.07
FINA 398
2░ 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.81 816.82
FINA 393
3░ 4 FAVA SIMONE 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.26 802.16
FINA 378
4░ 7 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:33.86 809.51
FINA 358
5░ 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.72 0.00
FINA 305
6░ 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO 00:35.86 764.36
FINA 301
7░ 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.32 769.27
FINA 290
8░ 8 BIGNOTTO RENATO 1950 STILE LIBERO 00:38.87 866.22
FINA 237


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 G.P. NUOTO MIRA 00:31.08 881.92
FINA 463
2░ 6 PAVANELLO CLAUDIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.36 890.94
FINA 450
3░ 4 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:31.50 846.98
FINA 444
4░ 3 VESNAVER ANDREA 1985 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:31.94 839.07
FINA 426


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:27.63 969.96
FINA 659
2░ 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:29.91 0.00
FINA 519
3░ 2 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.22 858.42
FINA 457
4░ 3 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:31.41 889.53
FINA 448
5░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:31.72 0.00
FINA 435


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:27.63 969.96
FINA 659
2░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:29.91 0.00
FINA 519
3░ 2 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 G.P. NUOTO MIRA 00:31.08 881.92
FINA 463
4░ 1 2 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.22 858.42
FINA 457
5░ 2 6 PAVANELLO CLAUDIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.36 890.94
FINA 450
6░ 1 3 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:31.41 889.53
FINA 448
7░ 2 4 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:31.50 846.98
FINA 444
8░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:31.72 0.00
FINA 435
9░ 2 3 VESNAVER ANDREA 1985 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:31.94 839.07
FINA 426
10░ 3 3 FEDELE VALERIO 1982 COSERNUOTO 00:32.68 820.07
FINA 398
11░ 3 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.81 816.82
FINA 393
12░ 3 4 FAVA SIMONE 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.26 802.16
FINA 378
13░ 3 7 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:33.86 809.51
FINA 358
14░ 4 5 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. 00:34.57 792.88
FINA 336
15░ 4 7 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:34.85 801.72
FINA 328
16░ 5 3 BUSON ERICH 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:35.26 792.40
FINA 317
17░ 4 6 PAPAIS STEFANO 1990 ASD SAN VITO 00:35.64 748.60
FINA 307
18░ 3 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.72 0.00
FINA 305
19░ 4 2 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:35.75 801.40
FINA 304
20░ 3 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO 00:35.86 764.36
FINA 301
21░ 4 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:36.13 792.97
FINA 295
22░ 3 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.32 769.27
FINA 290
23░ 4 3 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 00:36.49 731.16
FINA 286
Note: Aggiunto da webmaster
24░ 4 8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:36.98 755.54
FINA 275
25░ 5 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:37.39 716.77
FINA 266
26░ 5 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.41 713.18
FINA 265
27░ 7 7 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.11 719.23
FINA 251
28░ 5 2 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 00:38.18 701.94
FINA 250
29░ 5 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:38.19 698.61
FINA 249
30░ 5 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:38.22 749.61
FINA 249
31░ 5 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:38.29 767.56
FINA 247
32░ 4 4 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:38.58 0.00
FINA 242
33░ 6 6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 00:38.79 706.63
FINA 238
34░ 3 8 BIGNOTTO RENATO 1950 STILE LIBERO 00:38.87 866.22
FINA 237
35░ 5 1 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 00:38.95 735.56
FINA 235
36░ 6 5 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.40 677.16
FINA 227
37░ 8 4 FRATTINI EMILIO 1946 RARI NANTES TRENTO 00:40.15 838.61
FINA 215
38░ 6 4 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 RARI NANTES TRENTO 00:40.19 666.83
FINA 214
39░ 8 5 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 00:40.34 679.47
FINA 212
40░ 7 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:40.56 724.61
FINA 208
41░ 7 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.66 722.82
FINA 207
42░ 7 8 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.66 657.95
FINA 192
43░ 6 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:41.88 667.14
FINA 189
44░ 6 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO 00:42.04 681.49
FINA 187
45░ 6 7 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:42.43 658.50
FINA 182
46░ 7 1 SCUCCATO FABIO 1968 GIS 00:43.46 659.23
FINA 169
47░ 6 1 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:43.51 675.48
FINA 169
48░ 6 8 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:43.91 607.61
FINA 164
49░ 8 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:44.37 617.76
FINA 159
50░ 7 6 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.64 614.02
FINA 156
51░ 9 5 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:44.91 637.94
FINA 153
52░ 8 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI N. CASALE DI S. 00:44.95 596.22
FINA 153
53░ 9 4 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:45.51 711.27
FINA 147
54░ 7 2 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.71 655.32
FINA 136
55░ 9 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:47.18 622.93
FINA 132
56░ 7 4 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 00:47.76 573.91
FINA 128
57░ 8 7 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 00:48.11 636.25
FINA 125
58░ 9 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:48.23 594.03
FINA 124
59░ 8 8 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:48.90 601.02
FINA 119
60░ 8 1 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:49.87 0.00
FINA 112
61░ 8 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:50.27 545.26
FINA 109
62░ 9 2 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 00:54.30 563.72
FINA 87
63░ 9 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:55.69 527.74
FINA 80
64░ 9 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:00.54 485.46
FINA 63
65░ 9 1 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT 01:03.77 438.14
FINA 54
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:29.91 0.00
FINA 519
2░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:31.72 0.00
FINA 435
3░ 3 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.72 0.00
FINA 305
4░ 4 4 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:38.58 0.00
FINA 242
5░ 8 1 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:49.87 0.00
FINA 112
M25 - M
1░ 2 4 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:31.50 846.98
FINA 444
2░ 3 4 FAVA SIMONE 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.26 802.16
FINA 378
3░ 4 6 PAPAIS STEFANO 1990 ASD SAN VITO 00:35.64 748.60
FINA 307
4░ 4 3 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 00:36.49 731.16
FINA 286
Note: Aggiunto da webmaster
5░ 5 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.41 713.18
FINA 265
6░ 5 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:38.19 698.61
FINA 249
7░ 6 5 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.40 677.16
FINA 227
8░ 6 8 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:43.91 607.61
FINA 164
M30 - M
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:27.63 969.96
FINA 659
2░ 1 2 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.22 858.42
FINA 457
3░ 2 3 VESNAVER ANDREA 1985 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:31.94 839.07
FINA 426
4░ 3 3 FEDELE VALERIO 1982 COSERNUOTO 00:32.68 820.07
FINA 398
5░ 3 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.81 816.82
FINA 393
6░ 5 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:37.39 716.77
FINA 266
7░ 5 2 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 00:38.18 701.94
FINA 250
8░ 6 4 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 RARI NANTES TRENTO 00:40.19 666.83
FINA 214
9░ 8 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI N. CASALE DI S. 00:44.95 596.22
FINA 153
M35 - M
1░ 2 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 G.P. NUOTO MIRA 00:31.08 881.92
FINA 463
2░ 3 7 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:33.86 809.51
FINA 358
3░ 4 5 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. 00:34.57 792.88
FINA 336
4░ 3 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO 00:35.86 764.36
FINA 301
5░ 7 7 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.11 719.23
FINA 251
6░ 6 6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 00:38.79 706.63
FINA 238
7░ 8 5 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 00:40.34 679.47
FINA 212
8░ 7 8 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.66 657.95
FINA 192
9░ 8 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:44.37 617.76
FINA 159
10░ 7 6 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.64 614.02
FINA 156
11░ 7 4 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 00:47.76 573.91
FINA 128
12░ 8 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:50.27 545.26
FINA 109
M40 - M
1░ 2 6 PAVANELLO CLAUDIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.36 890.94
FINA 450
2░ 1 3 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:31.41 889.53
FINA 448
3░ 4 7 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:34.85 801.72
FINA 328
4░ 5 3 BUSON ERICH 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:35.26 792.40
FINA 317
5░ 3 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.32 769.27
FINA 290
6░ 4 8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:36.98 755.54
FINA 275
7░ 6 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:41.88 667.14
FINA 189
8░ 6 7 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:42.43 658.50
FINA 182
9░ 9 1 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT 01:03.77 438.14
FINA 54
M45 - M
1░ 4 2 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:35.75 801.40
FINA 304
2░ 4 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:36.13 792.97
FINA 295
3░ 5 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:38.22 749.61
FINA 249
4░ 5 1 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 00:38.95 735.56
FINA 235
5░ 6 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO 00:42.04 681.49
FINA 187
6░ 7 1 SCUCCATO FABIO 1968 GIS 00:43.46 659.23
FINA 169
7░ 9 5 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:44.91 637.94
FINA 153
8░ 9 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:48.23 594.03
FINA 124
M50 - M
1░ 5 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:38.29 767.56
FINA 247
2░ 7 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:40.56 724.61
FINA 208
3░ 7 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.66 722.82
FINA 207
4░ 6 1 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:43.51 675.48
FINA 169
5░ 9 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:47.18 622.93
FINA 132
6░ 8 8 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:48.90 601.02
FINA 119
7░ 9 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:55.69 527.74
FINA 80
8░ 9 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:00.54 485.46
FINA 63
M55 - M
1░ 7 2 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.71 655.32
FINA 136
2░ 8 7 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 00:48.11 636.25
FINA 125
3░ 9 2 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 00:54.30 563.72
FINA 87
M60 - M
1░ 9 4 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:45.51 711.27
FINA 147
M65 - M
1░ 3 8 BIGNOTTO RENATO 1950 STILE LIBERO 00:38.87 866.22
FINA 237
2░ 8 4 FRATTINI EMILIO 1946 RARI NANTES TRENTO 00:40.15 838.61
FINA 215
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie