Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.20 644.28
FINA 159
2░ 6 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:45.64 567.48
FINA 109
3░ 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.33 618.61
FINA 104
4░ 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:50.64 565.96
FINA 80
5░ 5 MONETTI MARCO 1949 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 00:51.55 578.27
FINA 76
- 3 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.56 656.31
FINA 155
2░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.41 665.78
FINA 146
3░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.41 650.08
FINA 136
4░ 4 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.67 631.33
FINA 124
5░ 2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.42 583.07
FINA 118
6░ 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.81 601.83
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.31 637.17
FINA 184
2░ 1 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:39.72 614.55
FINA 165
3░ 2 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.00 649.27
FINA 150
4░ 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:41.01 631.55
FINA 150
5░ 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.90 589.98
FINA 122
- 5 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.96 678.81
FINA 223
2░ 2 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.07 676.74
FINA 221
3░ 3 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.68 751.64
FINA 210
4░ 4 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.27 654.95
FINA 200
5░ 5 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:39.92 611.47
FINA 163
6░ 6 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.02 545.76
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.87 710.95
FINA 267
2░ 6 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.31 0.00
FINA 235
3░ 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.15 716.46
FINA 219
4░ 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.61 671.13
FINA 211
5░ 4 BURATO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.67 673.21
FINA 194
6░ 5 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.40 608.17
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.86 690.76
FINA 245
2░ 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.55 748.80
FINA 231
3░ 6 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.02 677.68
FINA 222
4░ 3 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.13 680.04
FINA 220
5░ 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.85 684.28
FINA 191
- 5 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:33.79 815.92
FINA 269
2░ 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.92 763.56
FINA 265
3░ 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.12 743.26
FINA 261
4░ 4 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.35 779.92
FINA 235
5░ 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.73 745.03
FINA 227
6░ 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.87 671.31
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.77 812.33
FINA 294
2░ 4 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.72 752.08
FINA 270
3░ 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.98 0.00
FINA 264
4░ 5 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.99 722.86
FINA 264
5░ 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.40 700.00
FINA 255
6░ 6 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:38.04 666.67
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.14 789.05
FINA 312
2░ 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.54 772.21
FINA 275
3░ 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.63 770.15
FINA 272
4░ 6 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.95 784.09
FINA 265
5░ 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.22 756.87
FINA 259
6░ 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.51 734.86
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.45 846.42
FINA 333
2░ 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.88 742.40
FINA 291
3░ 2 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.02 0.00
FINA 288
4░ 4 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.03 784.14
FINA 288
5░ 6 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.20 725.30
FINA 283
6░ 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.62 0.00
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.00 792.50
FINA 316
2░ 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.36 800.37
FINA 306
3░ 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.69 736.62
FINA 297
4░ 3 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.76 750.00
FINA 295
4░ 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.76 735.04
FINA 295
6░ 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.20 741.52
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.73 774.35
FINA 324
2░ 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.02 831.36
FINA 316
3░ 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.46 741.84
FINA 303
4░ 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:32.63 777.20
FINA 298
5░ 4 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.18 735.68
FINA 284
- 5 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.23 0.00
FINA 375
2░ 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.90 789.97
FINA 351
3░ 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.04 775.77
FINA 346
4░ 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.53 804.31
FINA 331
5░ 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.20 747.83
FINA 310
6░ 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.27 824.91
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.07 817.09
FINA 381
2░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.21 812.56
FINA 341
3░ 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.67 770.76
FINA 326
4░ 6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.00 792.50
FINA 316
5░ 1 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.33 744.82
FINA 307
6░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.34 823.13
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.07 0.00
FINA 381
2░ 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.18 788.01
FINA 342
3░ 5 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.50 780.00
FINA 331
4░ 6 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.84 766.65
FINA 321
5░ 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.04 0.00
FINA 315
6░ 3 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.97 0.00
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.78 851.58
FINA 392
2░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.12 841.97
FINA 379
3░ 4 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.29 805.88
FINA 373
4░ 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.84 780.80
FINA 353
5░ 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.90 795.15
FINA 351
6░ 3 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.45 742.06
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.69 850.82
FINA 439
2░ 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.90 0.00
FINA 429
3░ 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.38 830.84
FINA 409
4░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.79 808.32
FINA 392
5░ 1 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.13 799.20
FINA 379
6░ 5 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.63 796.93
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.03 859.08
FINA 470
2░ 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.70 850.52
FINA 438
3░ 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:29.32 0.00
FINA 411
4░ 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.44 834.58
FINA 406
5░ 6 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.47 0.00
FINA 405
- 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:27.78 866.81
FINA 483
2░ 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.30 862.54
FINA 457
3░ 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.64 852.30
FINA 441
4░ 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.80 836.11
FINA 434
5░ 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.37 831.12
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.55 906.97
FINA 554
2░ 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.56 906.63
FINA 553
3░ 2 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:27.32 893.48
FINA 508
4░ 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.48 894.10
FINA 499
5░ 1 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.73 838.15
FINA 437
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.55 906.97
FINA 554
2░ 1 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.56 906.63
FINA 553
3░ 1 2 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:27.32 893.48
FINA 508
4░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.48 894.10
FINA 499
5░ 2 3 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:27.78 866.81
FINA 483
6░ 3 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.03 859.08
FINA 470
7░ 2 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.30 862.54
FINA 457
8░ 2 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.64 852.30
FINA 441
9░ 4 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.69 850.82
FINA 439
10░ 3 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.70 850.52
FINA 438
11░ 1 1 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.73 838.15
FINA 437
12░ 2 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.80 836.11
FINA 434
13░ 4 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.90 0.00
FINA 429
14░ 3 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:29.32 0.00
FINA 411
15░ 2 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.37 831.12
FINA 409
16░ 4 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.38 830.84
FINA 409
17░ 3 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.44 834.58
FINA 406
18░ 3 6 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.47 0.00
FINA 405
19░ 5 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.78 851.58
FINA 392
20░ 4 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.79 808.32
FINA 392
21░ 7 3 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.07 817.09
FINA 381
21░ 6 2 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.07 0.00
FINA 381
23░ 5 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.12 841.97
FINA 379
24░ 4 1 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.13 799.20
FINA 379
25░ 8 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.23 0.00
FINA 375
26░ 5 4 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.29 805.88
FINA 373
27░ 4 5 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.63 796.93
FINA 361
28░ 5 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.84 780.80
FINA 353
29░ 5 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.90 795.15
FINA 351
29░ 8 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.90 789.97
FINA 351
31░ 8 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.04 775.77
FINA 346
32░ 6 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.18 788.01
FINA 342
33░ 7 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.21 812.56
FINA 341
34░ 11 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.45 846.42
FINA 333
35░ 6 5 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.50 780.00
FINA 331
36░ 8 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.53 804.31
FINA 331
37░ 7 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.67 770.76
FINA 326
38░ 9 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.73 774.35
FINA 324
39░ 6 6 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.84 766.65
FINA 321
40░ 10 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.00 792.50
FINA 316
40░ 7 6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.00 792.50
FINA 316
42░ 9 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.02 831.36
FINA 316
43░ 6 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.04 0.00
FINA 315
44░ 12 2 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.14 789.05
FINA 312
45░ 8 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.20 747.83
FINA 310
46░ 8 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.27 824.91
FINA 308
47░ 7 1 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.33 744.82
FINA 307
48░ 7 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.34 823.13
FINA 306
49░ 10 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.36 800.37
FINA 306
50░ 5 3 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.45 742.06
FINA 303
51░ 9 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.46 741.84
FINA 303
52░ 9 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:32.63 777.20
FINA 298
53░ 10 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.69 736.62
FINA 297
54░ 10 3 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.76 750.00
FINA 295
54░ 10 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.76 735.04
FINA 295
56░ 13 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.77 812.33
FINA 294
57░ 11 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.88 742.40
FINA 291
58░ 6 3 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.97 0.00
FINA 289
59░ 11 2 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.02 0.00
FINA 288
60░ 11 4 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.03 784.14
FINA 288
61░ 9 4 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.18 735.68
FINA 284
62░ 11 6 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.20 725.30
FINA 283
63░ 12 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.54 772.21
FINA 275
64░ 11 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.62 0.00
FINA 273
65░ 12 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.63 770.15
FINA 272
66░ 13 4 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.72 752.08
FINA 270
67░ 14 3 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:33.79 815.92
FINA 269
68░ 16 2 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.87 710.95
FINA 267
69░ 14 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.92 763.56
FINA 265
70░ 12 6 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.95 784.09
FINA 265
71░ 13 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.98 0.00
FINA 264
72░ 13 5 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.99 722.86
FINA 264
73░ 14 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.12 743.26
FINA 261
74░ 10 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.20 741.52
FINA 259
75░ 12 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.22 756.87
FINA 259
76░ 13 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.40 700.00
FINA 255
77░ 12 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.51 734.86
FINA 252
78░ 15 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.86 690.76
FINA 245
79░ 16 6 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.31 0.00
FINA 235
80░ 14 4 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.35 779.92
FINA 235
81░ 15 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.55 748.80
FINA 231
82░ 14 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.73 745.03
FINA 227
83░ 14 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.87 671.31
FINA 224
84░ 17 1 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.96 678.81
FINA 223
85░ 15 6 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.02 677.68
FINA 222
86░ 17 2 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.07 676.74
FINA 221
87░ 15 3 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.13 680.04
FINA 220
88░ 16 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.15 716.46
FINA 219
89░ 16 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.61 671.13
FINA 211
90░ 17 3 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.68 751.64
FINA 210
91░ 17 4 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.27 654.95
FINA 200
92░ 16 4 BURATO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.67 673.21
FINA 194
93░ 15 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.85 684.28
FINA 191
94░ 13 6 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:38.04 666.67
FINA 188
95░ 18 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.31 637.17
FINA 184
96░ 18 1 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:39.72 614.55
FINA 165
97░ 17 5 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:39.92 611.47
FINA 163
98░ 20 4 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.20 644.28
FINA 159
99░ 16 5 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.40 608.17
FINA 157
100░ 19 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.56 656.31
FINA 155
101░ 18 2 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.00 649.27
FINA 150
102░ 18 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:41.01 631.55
FINA 150
103░ 19 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.41 665.78
FINA 146
104░ 19 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.41 650.08
FINA 136
105░ 19 4 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.67 631.33
FINA 124
106░ 18 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.90 589.98
FINA 122
107░ 19 2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.42 583.07
FINA 118
108░ 17 6 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.02 545.76
FINA 114
109░ 20 6 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:45.64 567.48
FINA 109
110░ 19 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.81 601.83
FINA 108
111░ 20 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.33 618.61
FINA 104
112░ 20 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:50.64 565.96
FINA 80
113░ 20 5 MONETTI MARCO 1949 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 00:51.55 578.27
FINA 76
- 9 5 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD SQU 0.00
- 3 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 15 5 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 20 3 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
- 18 5 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.90 0.00
FINA 429
2░ 3 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:29.32 0.00
FINA 411
3░ 3 6 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.47 0.00
FINA 405
4░ 6 2 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.07 0.00
FINA 381
5░ 8 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.23 0.00
FINA 375
6░ 6 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.04 0.00
FINA 315
7░ 6 3 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.97 0.00
FINA 289
8░ 11 2 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.02 0.00
FINA 288
9░ 11 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.62 0.00
FINA 273
10░ 13 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.98 0.00
FINA 264
11░ 16 6 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.31 0.00
FINA 235
- 9 5 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD SQU 0.00
- 3 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.55 906.97
FINA 554
2░ 1 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.56 906.63
FINA 553
3░ 2 3 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:27.78 866.81
FINA 483
4░ 3 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.03 859.08
FINA 470
5░ 1 1 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.73 838.15
FINA 437
6░ 2 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.80 836.11
FINA 434
7░ 4 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.79 808.32
FINA 392
8░ 4 1 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.13 799.20
FINA 379
9░ 5 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.84 780.80
FINA 353
10░ 8 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.04 775.77
FINA 346
11░ 8 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.20 747.83
FINA 310
12░ 7 1 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.33 744.82
FINA 307
13░ 5 3 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.45 742.06
FINA 303
14░ 9 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.46 741.84
FINA 303
15░ 10 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.69 736.62
FINA 297
16░ 10 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.76 735.04
FINA 295
17░ 11 6 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.20 725.30
FINA 283
18░ 16 2 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.87 710.95
FINA 267
19░ 13 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.40 700.00
FINA 255
20░ 15 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.86 690.76
FINA 245
21░ 14 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.87 671.31
FINA 224
- 20 3 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 2 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:27.32 893.48
FINA 508
2░ 2 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.30 862.54
FINA 457
3░ 2 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.64 852.30
FINA 441
4░ 4 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.69 850.82
FINA 439
5░ 3 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.70 850.52
FINA 438
6░ 2 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.37 831.12
FINA 409
7░ 4 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.38 830.84
FINA 409
8░ 5 4 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.29 805.88
FINA 373
9░ 4 5 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.63 796.93
FINA 361
10░ 8 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.90 789.97
FINA 351
11░ 7 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.67 770.76
FINA 326
12░ 6 6 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.84 766.65
FINA 321
13░ 11 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.88 742.40
FINA 291
14░ 9 4 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.18 735.68
FINA 284
15░ 17 1 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.96 678.81
FINA 223
16░ 15 6 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.02 677.68
FINA 222
17░ 17 2 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.07 676.74
FINA 221
18░ 17 4 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.27 654.95
FINA 200
19░ 18 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.31 637.17
FINA 184
20░ 18 1 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:39.72 614.55
FINA 165
21░ 17 5 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:39.92 611.47
FINA 163
- 15 5 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.48 894.10
FINA 499
2░ 3 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.44 834.58
FINA 406
3░ 7 3 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.07 817.09
FINA 381
4░ 5 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.90 795.15
FINA 351
5░ 6 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.18 788.01
FINA 342
6░ 6 5 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.50 780.00
FINA 331
7░ 9 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.73 774.35
FINA 324
8░ 10 3 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.76 750.00
FINA 295
9░ 13 5 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.99 722.86
FINA 264
10░ 15 3 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.13 680.04
FINA 220
11░ 16 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.61 671.13
FINA 211
12░ 16 5 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.40 608.17
FINA 157
13░ 17 6 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.02 545.76
FINA 114
M40 - M
1░ 5 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.78 851.58
FINA 392
2░ 5 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.12 841.97
FINA 379
3░ 7 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.21 812.56
FINA 341
4░ 8 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.53 804.31
FINA 331
5░ 10 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.00 792.50
FINA 316
5░ 7 6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.00 792.50
FINA 316
7░ 12 2 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.14 789.05
FINA 312
8░ 9 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:32.63 777.20
FINA 298
9░ 13 4 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.72 752.08
FINA 270
10░ 14 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.12 743.26
FINA 261
11░ 10 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.20 741.52
FINA 259
12░ 12 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.51 734.86
FINA 252
13░ 16 4 BURATO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.67 673.21
FINA 194
14░ 13 6 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:38.04 666.67
FINA 188
- 18 5 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
M45 - M
1░ 10 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.36 800.37
FINA 306
2░ 11 4 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.03 784.14
FINA 288
3░ 12 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.54 772.21
FINA 275
4░ 12 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.63 770.15
FINA 272
5░ 14 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.92 763.56
FINA 265
6░ 12 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.22 756.87
FINA 259
7░ 16 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.15 716.46
FINA 219
8░ 15 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.85 684.28
FINA 191
9░ 20 4 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.20 644.28
FINA 159
10░ 18 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:41.01 631.55
FINA 150
11░ 18 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.90 589.98
FINA 122
12░ 19 2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.42 583.07
FINA 118
13░ 20 6 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:45.64 567.48
FINA 109
M50 - M
1░ 11 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.45 846.42
FINA 333
2░ 9 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.02 831.36
FINA 316
3░ 8 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.27 824.91
FINA 308
4░ 7 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.34 823.13
FINA 306
5░ 13 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.77 812.33
FINA 294
6░ 12 6 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.95 784.09
FINA 265
7░ 15 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.55 748.80
FINA 231
8░ 14 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.73 745.03
FINA 227
9░ 19 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.56 656.31
FINA 155
10░ 18 2 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.00 649.27
FINA 150
M55 - M
1░ 14 3 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:33.79 815.92
FINA 269
2░ 14 4 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.35 779.92
FINA 235
3░ 17 3 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.68 751.64
FINA 210
4░ 19 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.41 665.78
FINA 146
5░ 19 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.41 650.08
FINA 136
6░ 19 4 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.67 631.33
FINA 124
7░ 19 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.81 601.83
FINA 108
M60 - M
1░ 20 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.33 618.61
FINA 104
2░ 20 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:50.64 565.96
FINA 80
M65 - M
1░ 20 5 MONETTI MARCO 1949 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 00:51.55 578.27
FINA 76
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie