Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale Esordienti B 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 BERGAMIN SAMUEL 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:39.1  
FINA 173
2░ 7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:39.6  
FINA 167
3░ 5 SERPELLONI LORENZO 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:41.8  
FINA 142
4░ 2 CESARO GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:42.8  
FINA 132
5░ 4 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:49.6  
FINA 85
- 3 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 RUGGERO TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:42.6  
FINA 134
2░ 4 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.8  
FINA 123
3░ 5 CONTE DAVIDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:44.6  
FINA 117
4░ 3 SEGANTIN THOMAS 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.5  
FINA 110
5░ 7 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:46.6  
FINA 102
6░ 2 BELPULSI FILIPPO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:51.5  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ZAMARCHI TOMMASO 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.7  
FINA 154
2░ 2 DE FAVERI MARCO 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.1  
FINA 149
2░ 6 PETTENUZZO FEDERICO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:41.1  
FINA 149
4░ 7 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:41.9  
FINA 141
5░ 4 GIANNELLE RICCARDO 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:43.0  
FINA 130
5░ 5 BALLARIN LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.0  
FINA 130
5░ 8 PAMIO MATTHEW 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.0  
FINA 130
8░ 1 BIANCO LEONARDO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:44.5  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BORTOLAMI LORENZO 2003 ACQUAVIVA 2001 00:39.5  
FINA 168
2░ 7 GRANZOTTO FRANCESCO 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.9  
FINA 163
3░ 8 BUSNARDO IVAN 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:40.7  
FINA 154
4░ 3 LOIACONO RICCARDO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.9  
FINA 151
5░ 1 GIACOMELLO NICOLO' 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.2  
FINA 148
5░ 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.2  
FINA 148
7░ 2 VILLANI LUCA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:41.8  
FINA 142
7░ 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.8  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:37.4  
FINA 198
2░ 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.3  
FINA 184
3░ 5 CHINELLO MATTIA 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:39.0  
FINA 175
4░ 1 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.7  
FINA 166
4░ 7 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.7  
FINA 166
6░ 4 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.8  
FINA 153
7░ 8 DE TOFFOLI DANTE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:41.2  
FINA 148
- 6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:36.5  
FINA 213
2░ 8 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.6  
FINA 195
3░ 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.8  
FINA 192
4░ 6 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.6  
FINA 167
5░ 5 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME A.S.D. 00:39.7  
FINA 166
6░ 4 FERRARI LUCA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.0  
FINA 162
7░ 7 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.5  
FINA 156
8░ 2 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:41.6  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.0  
FINA 242
2░ 4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.7  
FINA 228
3░ 5 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.9  
FINA 206
4░ 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.2  
FINA 201
5░ 8 MENOSSI FEDERICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:38.3  
FINA 184
6░ 7 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.6  
FINA 180
7░ 2 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.7  
FINA 154
8░ 1 TOMASIN NICCOLO' 2003 ACQUAVIVA 2001 00:42.3  
FINA 137
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.0  
FINA 242
2░ 1 4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.7  
FINA 228
3░ 2 3 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:36.5  
FINA 213
4░ 1 5 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.9  
FINA 206
5░ 1 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.2  
FINA 201
6░ 3 3 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:37.4  
FINA 198
7░ 2 8 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.6  
FINA 195
8░ 2 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.8  
FINA 192
9░ 1 8 MENOSSI FEDERICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:38.3  
FINA 184
9░ 3 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.3  
FINA 184
11░ 1 7 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.6  
FINA 180
12░ 3 5 CHINELLO MATTIA 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:39.0  
FINA 175
13░ 7 6 BERGAMIN SAMUEL 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:39.1  
FINA 173
14░ 4 6 BORTOLAMI LORENZO 2003 ACQUAVIVA 2001 00:39.5  
FINA 168
15░ 7 7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:39.6  
FINA 167
15░ 2 6 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.6  
FINA 167
17░ 3 1 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.7  
FINA 166
17░ 3 7 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.7  
FINA 166
17░ 2 5 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME A.S.D. 00:39.7  
FINA 166
20░ 4 7 GRANZOTTO FRANCESCO 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.9  
FINA 163
21░ 2 4 FERRARI LUCA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.0  
FINA 162
22░ 2 7 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.5  
FINA 156
23░ 1 2 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.7  
FINA 154
23░ 5 3 ZAMARCHI TOMMASO 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.7  
FINA 154
23░ 4 8 BUSNARDO IVAN 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:40.7  
FINA 154
26░ 3 4 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.8  
FINA 153
27░ 4 3 LOIACONO RICCARDO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.9  
FINA 151
28░ 5 2 DE FAVERI MARCO 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.1  
FINA 149
28░ 5 6 PETTENUZZO FEDERICO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:41.1  
FINA 149
30░ 4 1 GIACOMELLO NICOLO' 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.2  
FINA 148
30░ 4 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.2  
FINA 148
30░ 3 8 DE TOFFOLI DANTE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:41.2  
FINA 148
33░ 2 2 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:41.6  
FINA 144
34░ 7 5 SERPELLONI LORENZO 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:41.8  
FINA 142
34░ 4 2 VILLANI LUCA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:41.8  
FINA 142
34░ 4 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.8  
FINA 142
37░ 5 7 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:41.9  
FINA 141
38░ 1 1 TOMASIN NICCOLO' 2003 ACQUAVIVA 2001 00:42.3  
FINA 137
39░ 6 6 RUGGERO TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:42.6  
FINA 134
40░ 7 2 CESARO GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:42.8  
FINA 132
41░ 5 5 BALLARIN LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.0  
FINA 130
41░ 5 4 GIANNELLE RICCARDO 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:43.0  
FINA 130
41░ 5 8 PAMIO MATTHEW 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.0  
FINA 130
44░ 6 4 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.8  
FINA 123
45░ 5 1 BIANCO LEONARDO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:44.5  
FINA 118
46░ 6 5 CONTE DAVIDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:44.6  
FINA 117
47░ 6 3 SEGANTIN THOMAS 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.5  
FINA 110
48░ 6 7 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:46.6  
FINA 102
49░ 7 4 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:49.6  
FINA 85
50░ 6 2 BELPULSI FILIPPO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:51.5  
FINA 76
- 3 6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU  
- 7 3 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie