Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Juniores M dal 2006 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU SSD 0.00
FINA 550
2░ 4 PICCIRILLO GABRIELE 2006 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 535
3░ 6 SFREGOLA LUIGI 2006 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 491
4░ 5 BARBIERO LUCA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 489
5░ 7 CORNALBA ANDREA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 487
6░ 8 TROCINO MARCO 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 481
7░ 9 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 441
8░ 10 CARDINALI LEONARDO 2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 357
- 1 MARCHIELLA DIEGO 2007 TEAM VERONA ASD 0.00
Note: frazione rana
- 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO 2.50
FINA 606
2░ 6 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD 1.00
FINA 604
3░ 7 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 598
4░ 5 GRAMMA SERGIO 2007 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 592
5░ 8 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 572
6░ 1 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 570
7░ 2 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 562
- 4 OLIMPO EMANUELE 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
- 9 LEGRAMANDI LORENZO 2007 PROJECT SPORT SSD 0.00
- 10 MOLINARI RICCARDO 2007 ASOLA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 TEAM VERONA ASD 11.00
FINA 759
2░ 6 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 9.00
FINA 697
3░ 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 8.00
FINA 657
4░ 7 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO SSD ARL 7.00
FINA 642
5░ 8 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO SSD ARL 6.00
FINA 628
6░ 3 NARDARI FEDERICO 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 5.00
FINA 623
7░ 2 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 4.00
FINA 610
8░ 9 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS USD - ODERZO 2.50
FINA 606
- 1 FAVARO LEONARDO 2006 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
- 10 PELLINI CHRISTIAN 2006 COOPERNUOTO 0.00
Note: frazione dorso
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Juniores M dal 2006 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FURLANI NICOLA RUBEN2007 TEAM VERONA ASD 11.00
FINA 759
2░ 1 6 ROSSI JIN2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 9.00
FINA 697
3░ 1 4 BERTACCO MARCO2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 8.00
FINA 657
4░ 1 7 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO SSD ARL 7.00
FINA 642
5░ 1 8 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO SSD ARL 6.00
FINA 628
6░ 1 3 NARDARI FEDERICO2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 5.00
FINA 623
7░ 1 2 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 4.00
FINA 610
8░ 2 3 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO 2.50
FINA 606
8░ 1 9 FORESTO MATTEO2007 HYDROS USD - ODERZO 2.50
FINA 606
10░ 2 6 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD 1.00
FINA 604
11░ 2 7 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 598
12░ 2 5 GRAMMA SERGIO2007 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 592
13░ 2 8 GOATELLI ANDREA2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 572
14░ 2 1 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 570
15░ 2 2 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 562
16░ 3 2 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU SSD 0.00
FINA 550
17░ 3 4 PICCIRILLO GABRIELE2006 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 535
18░ 3 6 SFREGOLA LUIGI2006 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 491
19░ 3 5 BARBIERO LUCA2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 489
20░ 3 7 CORNALBA ANDREA2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 487
21░ 3 8 TROCINO MARCO2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 481
22░ 3 9 PATTACINI LORENZO2007 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 441
23░ 3 10 CARDINALI LEONARDO2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 357
- 2 4 OLIMPO EMANUELE2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
- 2 9 LEGRAMANDI LORENZO2007 PROJECT SPORT SSD 0.00
- 1 1 FAVARO LEONARDO2006 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
- 2 10 MOLINARI RICCARDO2007 ASOLA NUOTO 0.00
- 3 3 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 TEAM VENETO ASD 0.00
- 3 1 MARCHIELLA DIEGO2007 TEAM VERONA ASD 0.00
Note: frazione rana
- 1 10 PELLINI CHRISTIAN2006 COOPERNUOTO 0.00
Note: frazione dorso
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie