Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 1.00
FINA 590
2░ 5 BOVI ELENA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 528
3░ 4 EPULANDI ELISA 2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 510
4░ 7 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 498
5░ 2 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 493
6░ 3 NEGRISOLI SOFIA 2008 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 444
7░ 8 GASPARINI GAIA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 435
8░ 1 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 406
- 9 BERTOZZI CLARA 2009 COOPERNUOTO 0.00
- 10 BERTELLI MIRIAM 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BASSI GIORGIA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 7.00
FINA 642
2░ 6 FIORUCCI SERENA 2008 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 578
3░ 2 CIESA ALICE 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 571
4░ 9 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 571
5░ 3 ZADRA ELISA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 554
6░ 4 SPIGARIOL CATERINA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 547
7░ 10 ASSOLARI GIADA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 534
8░ 1 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 525
9░ 8 ROSSI AURORA KATRIN 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 506
10░ 7 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 NOARO ELISA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 11.00
FINA 719
2░ 3 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 9.00
FINA 675
3░ 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 652
4░ 4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 6.00
FINA 639
5░ 7 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 5.00
FINA 631
6░ 9 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 4.00
FINA 614
7░ 8 POLOSA VERONICA IDA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 3.00
FINA 610
8░ 2 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS USD - ODERZO 2.00
FINA 594
9░ 10 VENTURUZZO MARTINA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 561
- 1 SAMONCINI ANNA 2008 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 NOARO ELISA2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 11.00
FINA 719
2░ 1 3 BRUTTI SOFIA2009 TEAM VERONA ASD 9.00
FINA 675
3░ 1 5 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 652
4░ 2 5 BASSI GIORGIA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 7.00
FINA 642
5░ 1 4 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO 6.00
FINA 639
6░ 1 7 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS USD - ODERZO 5.00
FINA 631
7░ 1 9 ERHAN EVELYN2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 4.00
FINA 614
8░ 1 8 POLOSA VERONICA IDA2008 AQUAMORE ACQUA 13 3.00
FINA 610
9░ 1 2 ZANARDO ANNA2008 HYDROS USD - ODERZO 2.00
FINA 594
10░ 3 6 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 1.00
FINA 590
11░ 2 6 FIORUCCI SERENA2008 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 578
12░ 2 2 CIESA ALICE2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 571
13░ 2 9 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 571
14░ 1 10 VENTURUZZO MARTINA2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 561
15░ 2 3 ZADRA ELISA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 554
16░ 2 4 SPIGARIOL CATERINA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 547
17░ 2 10 ASSOLARI GIADA2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 534
18░ 3 5 BOVI ELENA2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 528
19░ 2 1 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 525
20░ 3 4 EPULANDI ELISA2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 510
21░ 2 8 ROSSI AURORA KATRIN2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 506
22░ 3 7 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 498
23░ 3 2 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 493
24░ 2 7 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 491
25░ 3 3 NEGRISOLI SOFIA2008 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 444
26░ 3 8 GASPARINI GAIA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 435
27░ 3 1 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 406
- 3 9 BERTOZZI CLARA2009 COOPERNUOTO 0.00
- 3 10 BERTELLI MIRIAM2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 1 1 SAMONCINI ANNA2008 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie