Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MARINI BEATRICE 2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 485
2░ 4 MURELLI ISOTTA 2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 484
3░ 6 BARBIERO GIULIA 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 454
4░ 5 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 452
5░ 8 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 414
6░ 3 ROTA GIORGIA LUCIA 2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 412
7░ 2 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 363
8░ 9 MARANGON SVEVA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 359
9░ 1 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU SSD 0.00
FINA 327
10░ 10 FURINI CLARA 2008 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 7.00
FINA 614
2░ 8 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 562
3░ 4 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 557
4░ 7 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 547
5░ 6 MARENA GAIA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 517
6░ 5 VENDRAME FRANCESCA 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 510
7░ 2 BOVI ELENA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 475
8░ 9 CASON LARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 472
9░ 1 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 455
10░ 10 PALTRINIERI ELEONORA 2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 4.00
FINA 606
2░ 8 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 2.00
FINA 588
3░ 4 ZADRA ELISA 2008 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 578
4░ 2 SPIGARIOL CATERINA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 570
5░ 5 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 570
6░ 6 NICOLINI ELENA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 569
7░ 3 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 563
8░ 10 CANUTI ELENA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 559
9░ 9 ROSSI AURORA KATRIN 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 512
- 1 GIANMOENA CAROL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 11.00
FINA 699
2░ 4 LAVORATO FEDERICA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 9.00
FINA 648
3░ 5 VENTURUZZO MARTINA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 8.00
FINA 642
4░ 7 BASSI GIORGIA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 6.00
FINA 612
5░ 8 MAGRIN GIULIA 2009 CN UISP - BOLOGNA 5.00
FINA 607
6░ 3 BONANNI LUDOVICA MARIA ALESSANDRA 2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 3.00
FINA 591
7░ 1 POLOSA VERONICA IDA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 568
8░ 9 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 554
9░ 10 FIORUCCI SERENA 2008 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 551
10░ 2 DALLAGLIO CHIARA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 506
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BRUTTI SOFIA2009 TEAM VERONA ASD 11.00
FINA 699
2░ 1 4 LAVORATO FEDERICA2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 9.00
FINA 648
3░ 1 5 VENTURUZZO MARTINA2008 AQUAMORE ACQUA 13 8.00
FINA 642
4░ 3 3 BELLOTTI VITTORIA2008 NUOTATORI TRENTINI 7.00
FINA 614
5░ 1 7 BASSI GIORGIA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 6.00
FINA 612
6░ 1 8 MAGRIN GIULIA2009 CN UISP - BOLOGNA 5.00
FINA 607
7░ 2 7 ROTUNNO CHIARA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 4.00
FINA 606
8░ 1 3 BONANNI LUDOVICA MARIA ALESSANDRA2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 3.00
FINA 591
9░ 2 8 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 2.00
FINA 588
10░ 2 4 ZADRA ELISA2008 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 578
11░ 2 2 SPIGARIOL CATERINA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 570
12░ 2 5 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 570
13░ 2 6 NICOLINI ELENA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 569
14░ 1 1 POLOSA VERONICA IDA2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 568
15░ 2 3 STEVANIN BEATRICE2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 563
16░ 3 8 CHINI MATILDE2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 562
17░ 2 10 CANUTI ELENA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 559
18░ 3 4 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 557
19░ 1 9 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 554
20░ 1 10 FIORUCCI SERENA2008 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 551
21░ 3 7 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 547
22░ 3 6 MARENA GAIA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 517
23░ 2 9 ROSSI AURORA KATRIN2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 512
24░ 3 5 VENDRAME FRANCESCA2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 510
25░ 1 2 DALLAGLIO CHIARA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 506
26░ 4 7 MARINI BEATRICE2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 485
27░ 4 4 MURELLI ISOTTA2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 484
28░ 3 2 BOVI ELENA2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 475
29░ 3 9 CASON LARA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 472
30░ 3 1 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 455
31░ 4 6 BARBIERO GIULIA2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 454
32░ 4 5 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 452
33░ 4 8 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 414
34░ 4 3 ROTA GIORGIA LUCIA2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 412
35░ 3 10 PALTRINIERI ELEONORA2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 400
36░ 4 2 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 363
37░ 4 9 MARANGON SVEVA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 359
38░ 4 1 TONIN SOFIA2009 ONDABLU SSD 0.00
FINA 327
39░ 4 10 FURINI CLARA2008 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 252
- 2 1 GIANMOENA CAROL2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie