Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BORTOLUZZI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 287
2░ 3 VALOTA FILIPPO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 287
3░ 8 TURGANTI ELIA 2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 270
4░ 6 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 267
5░ 4 BIRETTONI GREGORIO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 255
6░ 5 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 247
- 1 TEMPORIN MIRCO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
- 2 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 9 MAHMOUD KARIM 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 10 MARCHIORI FILIPPO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 SCAPIN MATTIA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 385
2░ 5 MACCATROZZO ENRICO 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 362
3░ 7 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 333
4░ 9 NATALONI GIULIO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 329
5░ 3 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 320
6░ 4 GOZZI MATTIA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 317
7░ 2 PANDINI RICCARDO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 311
8░ 10 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 310
- 1 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 6 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GIOVANELLI ROCCO 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 470
2░ 8 BIASIOLO TOMMASO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 468
3░ 4 ZAVAGNIN ETTORE 2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 460
4░ 1 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 402
5░ 6 ANGELINI LORENZO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 385
6░ 7 BORTOLAN GIANLUCA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 373
7░ 10 NATALI MATTIA 2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 369
8░ 2 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 367
9░ 9 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 331
- 3 DONI SEBASTIANO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PIERIBONI LEONARDO 2008 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 507
2░ 6 ANGELI GIACOMO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 460
3░ 3 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 459
4░ 9 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 447
5░ 4 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 447
6░ 7 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 435
7░ 8 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 422
8░ 1 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 404
9░ 10 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 377
- 2 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CLANETTI GIULIO 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 501
2░ 6 ZERLOTTO KEVIN 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 490
3░ 3 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 488
4░ 2 ALTAVILLA LUCA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 483
5░ 7 SCOTTI ELIA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 474
6░ 9 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 447
7░ 10 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 445
8░ 1 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 443
- 5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
- 8 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 620
2░ 9 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 9.00
FINA 575
3░ 3 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 573
4░ 1 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 7.00
FINA 564
5░ 5 GUERRINI MATTIA 2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 6.00
FINA 544
6░ 7 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 5.00
FINA 542
7░ 8 GUARISE PIETRO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 4.00
FINA 541
8░ 4 COCCHI MATTEO 2008 IMOLANUOTO SSD A R.L. 3.00
FINA 530
9░ 2 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 2.00
FINA 521
- 10 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 620
2░ 1 9 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 9.00
FINA 575
3░ 1 3 BAGGIO RICCARDO2008 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 573
4░ 1 1 SARTORI LORENZO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 7.00
FINA 564
5░ 1 5 GUERRINI MATTIA2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 6.00
FINA 544
6░ 1 7 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 5.00
FINA 542
7░ 1 8 GUARISE PIETRO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 4.00
FINA 541
8░ 1 4 COCCHI MATTEO2008 IMOLANUOTO SSD A R.L. 3.00
FINA 530
9░ 1 2 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 2.00
FINA 521
10░ 3 5 PIERIBONI LEONARDO2008 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 507
11░ 2 4 CLANETTI GIULIO2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 501
12░ 2 6 ZERLOTTO KEVIN2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 490
13░ 2 3 TONDI FEDERICO2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 488
14░ 2 2 ALTAVILLA LUCA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 483
15░ 2 7 SCOTTI ELIA2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 474
16░ 4 5 GIOVANELLI ROCCO2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 470
17░ 4 8 BIASIOLO TOMMASO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 468
18░ 3 6 ANGELI GIACOMO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 460
19░ 4 4 ZAVAGNIN ETTORE2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 460
20░ 3 3 CAVINATO SEBASTIANO2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 459
21░ 3 9 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 447
22░ 3 4 ZALLONI ALESSANDRO2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 447
22░ 2 9 PADRINI BRIAN2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 447
24░ 2 10 ROSSI GABRIELE2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 445
25░ 2 1 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 443
26░ 3 7 DALL'ACQUA EDOARDO2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 435
27░ 3 8 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 422
28░ 3 1 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 404
29░ 4 1 LIBERTI ANDREA2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 402
30░ 4 6 ANGELINI LORENZO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 385
31░ 5 8 SCAPIN MATTIA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 385
32░ 3 10 FELTRIN GABRIEL2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 377
33░ 4 7 BORTOLAN GIANLUCA2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 373
34░ 4 10 NATALI MATTIA2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 369
35░ 4 2 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 367
36░ 5 5 MACCATROZZO ENRICO2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 362
37░ 5 7 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 333
38░ 4 9 GELMETTI LORENZO2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 331
39░ 5 9 NATALONI GIULIO2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 329
40░ 5 3 BOVO THOMAS2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 320
41░ 5 4 GOZZI MATTIA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 317
42░ 5 2 PANDINI RICCARDO2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 311
43░ 5 10 FERRULLI ALBERTO2010 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 310
44░ 6 7 BORTOLUZZI GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 287
45░ 6 3 VALOTA FILIPPO2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 287
46░ 6 8 TURGANTI ELIA2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 270
47░ 6 6 STURARO SEBASTIANO2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 267
48░ 6 4 BIRETTONI GREGORIO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 255
49░ 6 5 SACCON SAMUELE2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 247
- 2 5 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
- 6 9 MAHMOUD KARIM2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 5 1 BACK LEANDER ACHILLES2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 6 2 CAVAZZA KONSTANTIN2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 6 10 MARCHIORI FILIPPO2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 6 1 TEMPORIN MIRCO2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
- 4 3 DONI SEBASTIANO2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
- 2 8 SILVERI GIOVANNI2008 TEAM VENETO ASD 0.00
- 5 6 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 TEAM VERONA ASD 0.00
- 3 2 SANTOLIN ANDREA2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
- 1 10 ALDRIGHETTI BIAGIO2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie