Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo ôAlberto Castagnetti ô GIOVANI  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GASPARINI PAOLO 2012 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 195
2░ 7 SCAPIN GIOELE 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 178
3░ 4 GIORDANO GIOVANNI 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 173
4░ 6 CONDOTTA FILIPPO 2012 DE AKKER TEAM SSD ARL 0.00
FINA 163
5░ 8 CLEMENTE PIETRO 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 160
6░ 3 QUEBOLI RICCARDO 2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 155
7░ 2 RARINCA YANNIS TOMA 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 144
8░ 9 ANTONIOLI LORENZO 2012 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 VETTORETTO CRISTIAN 2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 211
2░ 9 ZENG ANDREA 2012 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 207
3░ 1 BORTOLON FEDERICO 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 206
4░ 2 VICENTINI GIOVANNI 2012 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 205
5░ 7 BASSO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 202
6░ 8 NICOLI TOMMASO 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 201
7░ 4 MAZZARIOL ANDREA 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 193
8░ 6 BELLONI PIETRO 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 183
9░ 3 KAJA GABRIEL 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DOS SANTOS LAI ACHILLE 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 264
2░ 7 SPINAZZI BARNABA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 237
3░ 6 GOCIU DAMIANO 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 230
4░ 5 MANTOAN MANUEL 2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 228
5░ 10 ROVERSI ZENO 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 222
6░ 3 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 221
7░ 2 PERONI ALESSIO 2012 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 214
8░ 1 KORETSKYI MYKHAILO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 188
9░ 8 FACCHINELLO LUCA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 178
10░ 9 MEMOLI GIOVANNI 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DEGIOANNI GIOSUE' 2011 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 267
2░ 4 GARON ALESSANDRO 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 255
3░ 6 LUCIETTO GIOVANNI BATTISTA 2011 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 246
4░ 10 FERRARESSO ETTORE 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 245
5░ 7 NINFO MARCO 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 245
6░ 2 CARRERA OSPINA SERGIO 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 242
7░ 5 ZURLO CESARE MARIA 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 233
8░ 8 MASIERO LUCA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 226
9░ 1 CASAROTTO CRISTIAN 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 223
10░ 9 MARAN RICCARDO 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SACCUCCI RICCARDO 2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 325
2░ 4 TEBALDI FRANCESCO 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 305
3░ 6 PALLADIN ALBERTO 2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 300
4░ 5 LANARO CRISTIAN 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 291
5░ 8 BOGONI GIOVANNI PAOLO 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 289
6░ 9 DALLA RIVA GIORGIO 2011 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 278
7░ 3 ZANARDO STEFANO 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 277
8░ 1 DE MARCHI MATTIA 2012 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 277
9░ 10 ONGARO SAMUEL 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 231
- 7 ERRANI FRANCESCO 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 APOLLONI DEMETRIO 2012 AQUAREA VICENZA ASD 1.00
FINA 331
2░ 7 BALDAN GIULIO 2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 317
3░ 4 PALUMBO TOMMASO 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 311
4░ 2 POLATO CRISTIAN 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 308
5░ 10 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 299
6░ 3 BIGOZZI FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 297
7░ 8 CHINELLATO NICOLA 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 294
8░ 6 BREDA RICCARDO 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 284
9░ 1 VERONESE TOMMASO 2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 278
- 9 BARBIERI MATTEO 2011 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BERTUOLO SAMUELE 2011 ROVIGO NUOTO 11.00
FINA 418
2░ 6 TINELLO SIMONE 2011 CENTRO NUOTO STRA 9.00
FINA 416
3░ 5 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 400
4░ 3 MOSCA MATTEO 2011 PADOVANUOTO 7.00
FINA 393
5░ 7 PENZO PAOLO 2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 6.00
FINA 379
6░ 8 GASTALDELLI VITTORIO 2011 CENTRO NUOTO STRA 5.00
FINA 371
7░ 9 GUGELMETTO MATTIA 2011 PADOVANUOTO 4.00
FINA 362
8░ 10 BOLDRINI ANDREA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 3.00
FINA 342
9░ 1 MANTOAN ANGELO LEONIDA 2012 PADOVANUOTO 2.00
FINA 337
- 2 RECINE DAVIDE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BERTUOLO SAMUELE2011 ROVIGO NUOTO 11.00
FINA 418
2░ 1 6 TINELLO SIMONE2011 CENTRO NUOTO STRA 9.00
FINA 416
3░ 1 5 GUATELLI EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 400
4░ 1 3 MOSCA MATTEO2011 PADOVANUOTO 7.00
FINA 393
5░ 1 7 PENZO PAOLO2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 6.00
FINA 379
6░ 1 8 GASTALDELLI VITTORIO2011 CENTRO NUOTO STRA 5.00
FINA 371
7░ 1 9 GUGELMETTO MATTIA2011 PADOVANUOTO 4.00
FINA 362
8░ 1 10 BOLDRINI ANDREA2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 3.00
FINA 342
9░ 1 1 MANTOAN ANGELO LEONIDA2012 PADOVANUOTO 2.00
FINA 337
10░ 2 5 APOLLONI DEMETRIO2012 AQUAREA VICENZA ASD 1.00
FINA 331
11░ 3 2 SACCUCCI RICCARDO2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 325
12░ 2 7 BALDAN GIULIO2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 317
13░ 2 4 PALUMBO TOMMASO2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 311
14░ 2 2 POLATO CRISTIAN2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 308
15░ 3 4 TEBALDI FRANCESCO2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 305
16░ 3 6 PALLADIN ALBERTO2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 300
17░ 2 10 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 299
18░ 2 3 BIGOZZI FILIPPO2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 297
19░ 2 8 CHINELLATO NICOLA2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 294
20░ 3 5 LANARO CRISTIAN2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 291
21░ 3 8 BOGONI GIOVANNI PAOLO2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 289
22░ 2 6 BREDA RICCARDO2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 284
23░ 2 1 VERONESE TOMMASO2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 278
24░ 3 9 DALLA RIVA GIORGIO2011 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 278
25░ 3 3 ZANARDO STEFANO2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 277
26░ 3 1 DE MARCHI MATTIA2012 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 277
27░ 4 3 DEGIOANNI GIOSUE'2011 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 267
28░ 5 4 DOS SANTOS LAI ACHILLE2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 264
29░ 4 4 GARON ALESSANDRO2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 255
30░ 4 6 LUCIETTO GIOVANNI BATTISTA2011 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 246
31░ 4 10 FERRARESSO ETTORE2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 245
32░ 4 7 NINFO MARCO2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 245
33░ 4 2 CARRERA OSPINA SERGIO2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 242
34░ 5 7 SPINAZZI BARNABA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 237
35░ 4 5 ZURLO CESARE MARIA2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 233
36░ 3 10 ONGARO SAMUEL2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 231
37░ 5 6 GOCIU DAMIANO2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 230
38░ 5 5 MANTOAN MANUEL2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 228
39░ 4 8 MASIERO LUCA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 226
40░ 4 1 CASAROTTO CRISTIAN2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 223
41░ 5 10 ROVERSI ZENO2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 222
42░ 5 3 KUSHYK MATVII2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 221
43░ 5 2 PERONI ALESSIO2012 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 214
44░ 4 9 MARAN RICCARDO2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 211
45░ 6 5 VETTORETTO CRISTIAN2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 211
46░ 6 9 ZENG ANDREA2012 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 207
47░ 6 1 BORTOLON FEDERICO2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 206
48░ 6 2 VICENTINI GIOVANNI2012 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 205
49░ 6 7 BASSO PIETRO2012 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 202
50░ 6 8 NICOLI TOMMASO2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 201
51░ 7 5 GASPARINI PAOLO2012 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 195
52░ 6 4 MAZZARIOL ANDREA2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 193
53░ 5 1 KORETSKYI MYKHAILO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 188
54░ 6 6 BELLONI PIETRO2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 183
55░ 6 3 KAJA GABRIEL2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 180
56░ 5 8 FACCHINELLO LUCA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 178
57░ 7 7 SCAPIN GIOELE2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 178
58░ 7 4 GIORDANO GIOVANNI2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 173
59░ 5 9 MEMOLI GIOVANNI2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 170
60░ 7 6 CONDOTTA FILIPPO2012 DE AKKER TEAM SSD ARL 0.00
FINA 163
61░ 7 8 CLEMENTE PIETRO2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 160
62░ 7 3 QUEBOLI RICCARDO2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 155
63░ 7 2 RARINCA YANNIS TOMA2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 144
64░ 7 9 ANTONIOLI LORENZO2012 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 138
- 3 7 ERRANI FRANCESCO2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
- 2 9 BARBIERI MATTEO2011 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
- 1 2 RECINE DAVIDE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie