Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BETTERO DINO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 415
2░ 6 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 324
3░ 7 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 310
4░ 4 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 307
5░ 3 SIVIERO CHRISTIAN 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 283
6░ 2 NIERO SAMUELE 2009 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 282
7░ 1 NARDIN EMANUELE 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 ZANINI MATTEO 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 396
2░ 2 BUONOCORE PETR 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 343
3░ 5 SCARPA FILIPPO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 334
4░ 6 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 326
5░ 3 ROSSETTI DAVIDE 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 317
6░ 4 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 306
7░ 7 CARBONERA FILIPPO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 352
2░ 6 ISACCO ALESSIO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 350
3░ 5 CHECCHIN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 349
4░ 4 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 338
5░ 2 MIHALI CHRISTIAN 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 328
6░ 1 MARTINAZZI FILIPPO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 323
7░ 8 BISO STEFANO 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 309
- 7 COPPE ENRICO 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU SSD  
FINA 412
2░ 4 GIROTTO ANDREA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 402
3░ 2 LOVISON PIETRO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 396
4░ 5 MORINI ALBERTO 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 379
5░ 6 RIVA DANIEL 2006 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 373
6░ 1 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 355
7░ 8 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 354
8░ 7 SACHER PIETRO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 417
2░ 1 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 409
3░ 2 BONSO LEONARDO 2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 407
4░ 5 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 392
5░ 4 RAMAN OKTAY 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 390
6░ 3 ROSSI PIETRO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 387
7░ 8 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 381
8░ 7 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
2░ 4 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
3░ 5 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 458
4░ 2 DI BISCEGLIE GENNARO 2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 438
5░ 7 SIEGA SEBASTIANO 2008 ACQUA18 SSD  
FINA 423
6░ 1 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 398
7░ 8 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 394
8░ 6 FRANZATO DAVIDE 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 512
2░ 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
3░ 5 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 486
4░ 2 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 469
5░ 3 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 467
6░ 8 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 461
7░ 7 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 443
8░ 1 SACHER MARCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BETTINI FILIPPO 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 557
2░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 556
3░ 5 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 529
4░ 6 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 529
5░ 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 514
6░ 1 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 511
7░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
8░ 8 BENOMAR SAMI 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 509
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BETTINI FILIPPO2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 557
2░ 1 4 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 556
3░ 1 5 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 529
4░ 1 6 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 529
5░ 1 2 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 514
6░ 2 6 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 512
7░ 1 1 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 511
8░ 1 7 GALLINA NICCOLO'2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
9░ 1 8 BENOMAR SAMI2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 509
10░ 2 4 BUSOLIN FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
11░ 2 5 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 486
12░ 3 3 BRUGNERA CHRISTIAN2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
13░ 2 2 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 469
14░ 2 3 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 467
15░ 3 4 MINETTO NICOLA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
16░ 2 8 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 461
17░ 3 5 GECCHELE NICOLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 458
18░ 2 7 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 443
19░ 3 2 DI BISCEGLIE GENNARO2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 438
20░ 2 1 SACHER MARCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
21░ 3 7 SIEGA SEBASTIANO2008 ACQUA18 SSD  
FINA 423
22░ 4 6 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 417
23░ 8 5 BETTERO DINO2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 415
24░ 5 3 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU SSD  
FINA 412
25░ 4 1 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 409
26░ 4 2 BONSO LEONARDO2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 407
27░ 5 4 GIROTTO ANDREA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 402
28░ 3 1 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 398
29░ 5 2 LOVISON PIETRO2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 396
30░ 7 1 ZANINI MATTEO2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 396
31░ 3 8 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 394
32░ 4 5 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 392
33░ 4 4 RAMAN OKTAY2009 ACQUA18 SSD  
FINA 390
34░ 4 3 ROSSI PIETRO2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 387
35░ 4 8 TREVISAN ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 381
36░ 5 5 MORINI ALBERTO2009 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 379
37░ 3 6 FRANZATO DAVIDE2009 ACQUA18 SSD  
FINA 376
38░ 5 6 RIVA DANIEL2006 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 373
39░ 5 1 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 355
40░ 5 8 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 354
41░ 6 3 TABAKU FATMIR2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 352
42░ 6 6 ISACCO ALESSIO2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 350
43░ 4 7 TIGRINI ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 350
43░ 5 7 SACHER PIETRO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 350
45░ 6 5 CHECCHIN FILIPPO2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 349
46░ 7 2 BUONOCORE PETR2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 343
47░ 6 4 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 338
48░ 7 5 SCARPA FILIPPO2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 334
49░ 6 2 MIHALI CHRISTIAN2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 328
50░ 7 6 GESUMUNNO GABRIEL2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 326
51░ 8 6 BOVO THOMAS2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 324
52░ 6 1 MARTINAZZI FILIPPO2010 PADOVANUOTO  
FINA 323
53░ 7 3 ROSSETTI DAVIDE2010 ACQUA18 SSD  
FINA 317
54░ 8 7 GOEGAN ALBERTO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 310
55░ 6 8 BISO STEFANO2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 309
56░ 8 4 CEREDNICENCO MAXIM2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 307
57░ 7 4 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 306
58░ 7 7 CARBONERA FILIPPO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 286
59░ 8 3 SIVIERO CHRISTIAN2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 283
60░ 8 2 NIERO SAMUELE2009 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 282
61░ 8 1 NARDIN EMANUELE2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 204
- 6 7 COPPE ENRICO2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 4 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
2░ 3 5 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 458
3░ 3 7 SIEGA SEBASTIANO 2008 ACQUA18 SSD  
FINA 423
4░ 4 6 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 417
5░ 8 5 BETTERO DINO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 415
6░ 5 3 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU SSD  
FINA 412
7░ 4 1 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 409
8░ 5 4 GIROTTO ANDREA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 402
9░ 5 2 LOVISON PIETRO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 396
10░ 7 1 ZANINI MATTEO 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 396
11░ 4 5 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 392
12░ 4 4 RAMAN OKTAY 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 390
13░ 4 3 ROSSI PIETRO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 387
14░ 4 8 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 381
15░ 5 5 MORINI ALBERTO 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 379
16░ 3 6 FRANZATO DAVIDE 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 376
17░ 5 1 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 355
18░ 5 8 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 354
19░ 6 6 ISACCO ALESSIO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 350
20░ 4 7 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 350
21░ 6 5 CHECCHIN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 349
22░ 7 2 BUONOCORE PETR 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 343
23░ 6 4 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 338
24░ 7 5 SCARPA FILIPPO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 334
25░ 6 2 MIHALI CHRISTIAN 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 328
26░ 7 6 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 326
27░ 8 6 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 324
28░ 6 1 MARTINAZZI FILIPPO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 323
29░ 7 3 ROSSETTI DAVIDE 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 317
30░ 8 7 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 310
31░ 6 8 BISO STEFANO 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 309
32░ 8 4 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 307
33░ 7 7 CARBONERA FILIPPO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 286
34░ 8 3 SIVIERO CHRISTIAN 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 283
35░ 8 2 NIERO SAMUELE 2009 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 282
36░ 8 1 NARDIN EMANUELE 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 204
- 6 7 COPPE ENRICO 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
Juniores - M
1░ 1 3 BETTINI FILIPPO 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 557
2░ 1 5 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 529
3░ 1 6 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 529
4░ 1 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 514
5░ 2 6 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 512
6░ 1 1 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 511
7░ 2 5 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 486
8░ 2 8 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 461
9░ 2 7 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 443
10░ 4 2 BONSO LEONARDO 2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 407
11░ 3 1 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 398
12░ 3 8 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 394
13░ 5 6 RIVA DANIEL 2006 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 373
14░ 6 3 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 352
15░ 7 4 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 306
Cadetti - M
1░ 1 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 556
2░ 1 7 GALLINA NICCOLO' 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
3░ 2 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
4░ 3 3 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
5░ 2 3 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 467
6░ 3 2 DI BISCEGLIE GENNARO 2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 438
7░ 2 1 SACHER MARCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
8░ 5 7 SACHER PIETRO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 350
Senior - M
1░ 1 8 BENOMAR SAMI 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 509
2░ 2 2 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 469
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie