Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto maschile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PAIN RICCARDO FEDERICO 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 442
2░ 6 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 410
3░ 4 POLONI ALESSIO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 392
4░ 3 BORTOLAN GIANLUCA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 374
5░ 2 ZULIAN GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 434
2░ 3 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 416
3░ 4 SCARPA GIOVANNI 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 413
4░ 5 SCAPIN MATTIA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 403
5░ 2 DONI SEBASTIANO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 472
2░ 4 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 443
3░ 5 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 440
4░ 6 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 435
5░ 8 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 418
6░ 7 CARLETTI ETTORE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 394
7░ 3 SIBEN ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 386
- 1 BUONGIOVANNI FILIPPO 2010 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 503
2░ 1 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 490
3░ 6 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 457
4░ 5 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 455
5░ 2 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
6░ 8 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 431
7░ 7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 419
8░ 3 GENOVESE CARLO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 527
2░ 1 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 517
3░ 5 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 508
4░ 4 BATTAGLIA LORENZO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 505
5░ 2 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 478
6░ 3 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 458
7░ 7 BIASIOLO LEONARDO 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 438
- 8 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 583
2░ 6 PIACENTINI COSTANTINO 2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 581
3░ 5 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 576
4░ 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 543
5░ 8 MORETTO MATTEO 2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 535
6░ 1 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 527
7░ 7 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO ASD  
FINA 516
8░ 3 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 648
2░ 2 SIBEN NICOLO' 2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 624
3░ 4 COSTA MATTEO 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 619
4░ 6 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 617
5░ 8 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 590
6░ 3 MUNTEANU MARCO 2004 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 584
7░ 7 FAVARO LEONARDO 2006 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 572
8░ 1 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 565
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 648
2░ 1 2 SIBEN NICOLO'2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 624
3░ 1 4 COSTA MATTEO2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 619
4░ 1 6 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 617
5░ 1 8 SARTORI CARLO ALBERTO2003 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 590
6░ 1 3 MUNTEANU MARCO2004 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 584
7░ 2 4 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 583
8░ 2 6 PIACENTINI COSTANTINO2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 581
9░ 2 5 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 576
10░ 1 7 FAVARO LEONARDO2006 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 572
11░ 1 1 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 565
12░ 2 2 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 543
13░ 2 8 MORETTO MATTEO2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 535
14░ 2 1 SARTORI LORENZO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 527
15░ 3 6 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 527
16░ 3 1 MINELLO ALESSANDRO2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 517
17░ 2 7 BAGGIO RICCARDO2008 TEAM VENETO ASD  
FINA 516
18░ 3 5 SCANFERLA CRISTIAN2008 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 508
19░ 3 4 BATTAGLIA LORENZO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 505
20░ 4 4 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 503
21░ 4 1 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 490
22░ 2 3 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 486
23░ 3 2 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 478
24░ 5 2 ZALLONI ALESSANDRO2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 472
25░ 3 3 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 458
26░ 4 6 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 457
27░ 4 5 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 455
28░ 4 2 VOLO ANDREA2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
29░ 5 4 SANTOLIN ANDREA2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 443
30░ 7 5 PAIN RICCARDO FEDERICO2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 442
31░ 5 5 ROSSI GABRIELE2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 440
32░ 3 7 BIASIOLO LEONARDO2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 438
33░ 5 6 FELTRIN GABRIEL2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 435
34░ 6 6 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 434
35░ 4 8 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 431
36░ 4 7 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 419
37░ 5 8 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 418
38░ 6 3 GALLO ANDREA2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 416
39░ 6 4 SCARPA GIOVANNI2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 413
40░ 7 6 LIBERTI ANDREA2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 410
41░ 6 5 SCAPIN MATTIA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 403
42░ 5 7 CARLETTI ETTORE2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 394
43░ 4 3 GENOVESE CARLO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 393
44░ 7 4 POLONI ALESSIO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 392
45░ 5 3 SIBEN ALBERTO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 386
46░ 6 2 DONI SEBASTIANO2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 380
47░ 7 3 BORTOLAN GIANLUCA2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 374
48░ 7 2 ZULIAN GIACOMO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 354
- 3 8 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 PADOVANUOTO  
- 5 1 BUONGIOVANNI FILIPPO2010 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 576
2░ 1 1 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 565
3░ 2 1 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 527
4░ 3 6 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 527
5░ 2 7 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO ASD  
FINA 516
6░ 3 5 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 508
7░ 3 4 BATTAGLIA LORENZO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 505
8░ 4 4 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 503
9░ 4 1 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 490
10░ 2 3 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 486
11░ 3 2 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 478
12░ 5 2 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 472
13░ 4 6 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 457
14░ 5 4 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 443
15░ 7 5 PAIN RICCARDO FEDERICO 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 442
16░ 5 5 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 440
17░ 5 6 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 435
18░ 6 6 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 434
19░ 4 8 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 431
20░ 5 8 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 418
21░ 6 3 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 416
22░ 6 4 SCARPA GIOVANNI 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 413
23░ 7 6 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 410
24░ 6 5 SCAPIN MATTIA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 403
25░ 5 7 CARLETTI ETTORE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 394
26░ 4 3 GENOVESE CARLO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 393
27░ 7 4 POLONI ALESSIO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 392
28░ 5 3 SIBEN ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 386
29░ 6 2 DONI SEBASTIANO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 380
30░ 7 3 BORTOLAN GIANLUCA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 374
31░ 7 2 ZULIAN GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 354
- 3 8 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
- 5 1 BUONGIOVANNI FILIPPO 2010 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 1 2 SIBEN NICOLO' 2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 624
2░ 1 6 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 617
3░ 2 4 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 583
4░ 2 6 PIACENTINI COSTANTINO 2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 581
5░ 1 7 FAVARO LEONARDO 2006 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 572
6░ 2 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 543
7░ 2 8 MORETTO MATTEO 2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 535
8░ 3 1 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 517
9░ 3 3 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 458
10░ 4 5 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 455
11░ 4 2 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
12░ 3 7 BIASIOLO LEONARDO 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 438
13░ 4 7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 419
Cadetti - M
1░ 1 4 COSTA MATTEO 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 619
2░ 1 3 MUNTEANU MARCO 2004 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 584
Senior - M
1░ 1 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 648
2░ 1 8 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 590
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie